Ликвидация военных кафедр в ряде ВУЗов

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Может быть. Я-то сам давно служил, поэтому как сейчас не знаю. Но помню, как нам в часть тогда прислали летеху-двухгодичника. Ну и поставили его автовзводом командовать (основной автопарк входил в части основных подразделений, а в автовзводе были машины для хознужд). Судя по тому, как он там летал, я бы лучше три года солдатом оттрубил. Солдаты его открыто посылают, кадровые офицеры игнорируют - получается, что мужик "ни ваш, ни наш".
А в роте у нас был сержант - дембельнулся через полгода послу моего призыва. У него было высшее образование, только он документы о присвоении летехи в военкомат нарочно не сдавал, чтобы призваться рядовым, но на полтора года. Призвался он в 24 года. Какие, на фиг, деды и все такое. Полгода фигней прострадал, потом сержанта получил. И так же фигней страдал.
В-общем, если бы сейчас было как тогда, то я бы лучше рядовым пошел :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

sergo писал(а):В-общем, если бы сейчас было как тогда, то я бы лучше рядовым пошел
+1
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Солдаты его открыто посылают, кадровые офицеры игнорируют - получается, что мужик "ни ваш, ни наш".
Так это не проблема того, что он был "летехой от кафедры", а от того (и тут я уверен в своей правоте, как никогда), что он человек был такой.

Можно ж было проставиться как следует перед старшими и опытными товарищами (офицерами). Скорефаниться... влиться так сказать в коллектив... а там, попробовал бы его солдатик какой послать...(ну, конечно не те кому 100 дней пошли. С теми опять же подход нужен, по принципу "не трогой особо, ему ж уже по(ну вы знаете)" ) у меня бы он зае(ну вы знаете) бы в нарядах стоять, а то и на губу "за несоблюдение субординации"

Я ж не зря привел пример усмирения гордых дагестанцев в наше время... (думаете они сразу и по первому слову брали лопаты и шли вкалывать?).
Для того, чтобы получить такой опыт на гражданке, еще очень постараться надо, лет 5 доказывая свою пригодность "к руководящей работе"
Удалил этот форум из избранного!
Lexey4enko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:38

Сообщение Lexey4enko »

Точно. Начальником далеко не каждый может стать. Вернее не просто начальником, а настоящим командиром.
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

[quote="Дмитрий Нагиев ("самый лучший фильм")"]а кто мамочку будет защищать?! такие п..@$# как мы???? :)[/quote]
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Хочу напомнить солдатскую мудрость: солдат на посту охраняет атомную бомбу и мирный сон Родины и своей девушки и парня, который спит с ней (с девушкой). Лейтенанту с этим как-то проще - он, всё же, не подневольный человек, после службы домой идёт... вообще, у него, в отличие от солдата, рабочее время регламентировано.
Вообще, писания Г-на Sergo о пользе дедовщины и службы рядовым дают материал для курсовой по психологии... я уже давно изучал эту науку, а тем, кто помоложе, настоятельно рекомендую редкий материал. Конечно, я привык к тому, что народ у нас страшненький, на дедовщину в армии ведётся на раз-два, но всё же мало кто потом вспоминает армию без омерзения. То есть на словах-то дичь может быть, а на деле? - короче, пора Sergo в армию опять.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

oformitel писал(а):короче, пора Sergo в армию опять.
В какую? Если в советскую, где я служил, то никаких проблем. А вот от похода в российскую я бы воздержался.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

sergo писал(а):А вот от похода в российскую я бы воздержался.
Опять же - смотря в каком звании и на какое время:D
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Ёж писал(а):
sergo писал(а):А вот от похода в российскую я бы воздержался.
Опять же - смотря в каком звании и на какое время:D
Да по фигу. Солдатом стремно, офицером стыдно.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

ну то,что солдатом стремно - это понятно. А почему офицером стыдно?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Ёж писал(а):ну то,что солдатом стремно - это понятно. А почему офицером стыдно?
Солдат - человек подневольный. А офицер - это вроде какая-то добровольная сопричастность к системе. Солдат в армии как бы гость, а офицер - это уже хозяин. А нормальному хозяину должно быть стыдно, если его дом в полном дерьме.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

Если офицер приходит срочником, то ему пофиг на все то "дерьмо". Ему же там не жить. Он через два года уйдет и гори оно все ярким пламенем
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Ёж писал(а):Если офицер приходит срочником, то ему пофиг на все то "дерьмо". Ему же там не жить. Он через два года уйдет и гори оно все ярким пламенем
Дохлая какая-то отмаза. Какая разница сколько быть говном - год, два, десять... Один раз говно - всю жизнь говно.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

Хорошо. Вся проблема в том, что призывному офицеру изначально на все пофиг. Ибо человек не будет делать хорошо то, к чему его принудили. Это раз. Во вторых - один призывной офицер не сможет побороть всю эту гнилую систему (если он на Брюс Виллис). В-третьих - солдат тоже вроде как должен (в теории) что-то делать, причем делать хорошо (за машиной к примеру следить). Призывные военные ВСЕ "как бы гости" в армии.
А служить должны те,кто этого хочет,а не те,кого заставили
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

uza писал(а):А знакомые, кто рядовыми служил - по разному, большинство говорит "ну его на(ну вы знаете) эту службу".
Вполне остался доволен. Физподготовка + какие никакие знания.
uza писал(а):Это спешиал для тех, кто отслужив лет двадцать назад думает что в армии хорошо и вообще полезно
Дембелем встречал стык тысячелетий :)
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Ответить