Cпасти ХР!

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Cпасти ХР!

Сообщение Al_lexx »

Тема конечно скорее для общения. Но для начала я подумал показать это тут:
Редакция еженедельника InfoWorld призывает ИТ-специалистов и представителей бизнеса подписаться под онлайн-обращением к Microsoft с требованием сохранить поддержку Windows XP в течение неопределенно долгого времени. По словам устроителей акции, вскоре единственным вариантом выбора Windows останется Vista, "операционная система, которая не нравится ни организациям, ни индивидуальным пользователям". В связи с низким качеством изменений, внесенных в Vista по сравнению с XP, и высокими издержками, сопряженными с переводом на Vista миллионов компьютеров, редакция InfoWorld полагает, что XP не следует отправлять "на покой" 30 июня, как это планируют сделать в Microsoft. По словам ответственного редактора InfoWorld Гэлен Груман, на протяжение прошедшего года директора ИС и директора по технологиям компаний постоянно твердили ей о том, что не видят в Vista существенных преимуществ, и ради "косметического обновления" совершенно не хотят тратить время и деньги на модернизацию компьютеров и переобучение пользователей, а также бороться с несовместимостью приложений

Онлайн-петиция находится по адресу
Петиция (форма для заполнения)

Эта форма для организаций. Точнее для представителей организаций, ответсвенных за принятие соответсвующих решений или влияющих на их принятие. Но если кто с англ. на ты, то сразу поймёт, прочитав саму форму, что заполнить её может любой разумный человек.


З.Ы.
Если модераторы раздела сочтут, что топик "не достаточно софтовый", то пусть перенесут в общение.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Было же. Обычные юзеры собрали 100 тыч пописей за несколько дней, но MS кладет на всех с большой колокольни.
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
fan73
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fan73 »

Action писал(а):Было же. Обычные юзеры собрали 100 тыч пописей за несколько дней, но MS кладет на всех с большой колокольни.
Вода камень точит. Я заполнил форму, чего и всем желаю.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Action писал(а):Обычные юзеры собрали 100 тыч пописей за несколько дней, но MS кладет на всех с большой колокольни.
Э-ээ. Вы не обратили внимание, на то, кто инициировал сбор подписей.
InfoWorld - достаточно популярное и авторитетное издание.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Как-раз окрест 100000 подписей собрано на InfoWorld. В Канаде и Германии действуют альтернативные центры сбора голосов.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Ну собственно, в МС думаю тоже понимают ситуацию и, трезво оценивая шансы, продлят хрюшу, но подорожает процентов на 50. и всё встанет на свои места :)
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

А что нам и дальше мешает юзать ХРю ?
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Микрософт, конечно, снизойдет к мольбам, заработав на этом неплохой политический капитал. А по мне, так ну их на фиг хоть с Хрюшей, хоть с Вистой :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Вот если честно, так мне глубоко фиолетово будет ли Биллова шарага поддерживать и продавать XP или нет. Как ставил, так и буду ставить. Диск с дистрибутивом ведь не конфискуют). А авторские права... Да клал я на них и раньше и сейчас, да и в будущем.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

V_P_Zadov писал(а):Да клал я на них и раньше и сейчас, да и в будущем.
Эт понятно. Но думается, что резонанс, от того, что мелкомягкие выпустили отстойную ось имеет смысл. Я лично только из за этого проявил активность. Более ничего. Что же касается поддержки, то уж точно заставят её продлит крупные компании, а не конечные, тем более домашние юзеры ...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Ну что ось галимая- это факт. Когда XP вышла, столько грязи на неё не лили.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

V_P_Zadov писал(а):Ну что ось галимая- это факт.
Эт мягко сказано. Ось строго говоря голая. С приложениями - полный швах.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

Да примеров непригодности пользователю новой оси- вагон и маленькая тележка. Вот завтра (уже сегодня :D ) еду к клиенту, который купил в Эльдорадо новый системник с Vista за 30000, чтоб эту самую Vistу снести на хрен, несмотря на лицензионность и поставить нормальную VL Хрюню. А прилепленная тема о переходе с Vista на ХР на ноутах только подтверждает тезу из первого предложения.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

V_P_Zadov
Куча знакомых бизнесменов (которые с головой и слегка в теме) хотят менять железо, а не могут. Доходит до смешного. Деньги есть, желание есть, железо есть, а софта нет. Гы.
Я такого на своём веку (с начала 90-х с компами) чегой то не припоминаю. Интересно, как сложится ситуация к новому 2009 году. Оч интересно. Если Редмонд её не разрулит, то... Хотя конечно разрулит. Вин9х то же несколько раз хотели оставить без поддержки, но пару лет продлевали. Короче играют на нервах.


З.Ы.
Эх чувствую надо тему переносить в общение...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

Не буду дискутировать что лучше XP или Vista...
по мне лучше то, что поддерживается лучше, баги поправят, проги напишут итд....

На счет висты у меня пока претензии такие:
1) Стабильность у висты хуже.
2) ноут на висте работает 2 часа, на ХП 4
Ну тут без коментарий
а вобщем, ругали 95, 98, XP материли, теперь очередь висты...
Ответить