Cпасти ХР!

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а):Появились результаты тестирования Vista SP1
Статья конечно тенденциозная и несколько притянутая, но в общем и целом акценты расставлены точно.

Меня же на инициацию этого топика сподвигло не только полное согласие с этой статьёй (наконец то выбрал время на почитать), а то, что мнение по поводу непригодности (именно непригодности, а не низкой конкурентоспособности) Виста - носит весьма массовый характер. Вот тут как раз уже не тенденция, но скорее приговор.

Конечно вряд ли микрософт бросит свои деньги в обочину (стоимость разработки), но поезд стремительно уходит. Что я собственно и пожелал сообщить компании микрософт, подписавшись под петицией.

Из статьи меня более всего потрясло вот что:
"Microsoft признала, что SP1 несовместим с некоторыми аппаратными конфигурациями, на которых уже функционирует Vista. Не спрашивайте меня, как ей удалось испортить драйверы, которые работали на компьютерах с Vista, но они это сделали. Так что я решил обойти имеющиеся здесь потенциальные проблемы и полностью удалить ОС на каждом ПК, переформатировать диск и установить ее заново. <...>
<...> Кроме того, я обнаружил — и это стало для меня настоящим сюрпризом, — что при работе в сети производительность Vista SP1 просто ужасающая."

Думаю, что комментарии излишни. Тем более, что даже на нашем (не самом большом) форуме эти проблемы уже озвучивались конечными пользователями.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Al_lexx писал(а): <...> Кроме того, я обнаружил — и это стало для меня настоящим сюрпризом, — что при работе в сети производительность Vista SP1 просто ужасающая."[/i][/b]
Правда, как мне кажется, тут автор забыл (или при переводе потерялось) слово "гетерогенная". Виста нормально работает только с Вистой. То есть, если мигрировать, то целиком. Понятное дело, что такой вариант неприемлем для большинства пользователей.
PS. Попробуйте просто так расшарить папочку в Висте, чтоб увидеть ее из ХП или Линукс. И все станет ясно :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а):И все станет ясно
Да как раз в том то и дело, что всё ясно. Жаль, что не для всех.
Я уже писал, что влетел в эту историю с двумя новыми компьютерами, на которые кроме висты ничего не ставилось, прикладные не работали, в сети она себя то же не проявила. Пришлось менять. Не скажу, что это было легко (у НР понятие манибек - отсутствует как класс). Хорошо, что дилер попался - человек.

http://olgabar.nnm.ru/microsoft_ustupil ... am_stariny
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Смех-смехом, но за последний месяц бренды (DELL, НР), производящие компы, одумались и в большинстве случаев предлагают ХР или даунгрейд на неё. Т.е. драйверы появились. Правда (и это естественно), это касается профессионального сегмента. Домашние конфигурации - только с виста.
Ну и фиг с ней, с домашней конфигурацией. "Главное, что бы костюмчик сидел..." :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Я всё ж думаю, что с SP3 нас не надуют, хотя и на втором паке под ХР можно ещё жить да и не кашлять.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

fant
Не надуют - факт. Есть куча достоверной информации в сети, что ещё до лета выйдет релиз, ну или в начале лета. Я полагаю, что он уже готов, просто хотели отвлечь внимание выпуском первого пака для асталависты.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

На сайте загрузки (мелкомягких) уже пресутствует Windows XP Service Pack 3 Release Candidate 2

сцылко: http://www.microsoft.com/downloads/deta ... layLang=en
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Карл Маркс писал(а):Windows XP Service Pack 3 Release Candidate 2
Присутствует уже вторую (если не ошибаюсь) неделю.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Продажи мини-ноутбуков активно растут, но типичные для этой категории 900-МГц процессоры Celeron вкупе с ограниченными возможностями графической подсистемы не позволяют устанавливать на них Vista. Намерение Microsoft официально прекратить розничные и OEM-продажи Windows XP (за исключением Windows Embedded) с 30 июня вынудило бы вендоров перевести ультрамобильные решения на Linux.

Стремясь снизить темпы роста популярности Linux, Microsoft, наконец, согласилась продлить продажи Windows XP. Впрочем, решение касается исключительно ультрадешевых ноутбуков (ultra-low-cost PC, ULCPC), таких как Asus Eee PC и Intel Classmate PC. Пользователям других категорий мобильных устройств придется осваивать Vista.

Источник: http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=108690
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

На прошлой неделе щюпал висту на 1.7 мгц селерон, 2гб от асус (ноут). Смерть на взлёте.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

У висты, по тому, с чем приходилось столкнуться самому, два узких места - оперативка (меньше чем на 2G - не стоит и пробовать) и Aero (или нужен пристойный видеочип, или, на интегрированной графике, отключить нафиг). В таких условиях - из подручных машин вполне нормально работает на Turion 1.6, например.
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

VPoluektov
Я уже наверно раз 6 пытался пересесть нависту - но всё никак! Слишком много глюков разных,жесткий шуршит постоянно,потом эта гипер-защита которая мне нах ненужна,ничего блин ни скопирывать нормально ни в инете посидеть - постоянно окно это проклятое вылазит типа это действие запущено вами - разрешить - запретить(как это отключить кстати) 3д рабочий стол тож нафик не нужен - его можно и на хр сделать,короче кроме поддержки дх10 от неё пользы никакой нет...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

МедвеД Всё ж Виста , в её сегодняшнем положении- ось полезная ! Поставить, потанцевать, что б бубен совсем не запылился, а потом сделать формат.... И сказать ХР ещё попыхтит... И удовлетворённым лечь спать )))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Bonseng
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 00:14

Сообщение Bonseng »

Я вообще не понимаю, почему люди так стремятся приобщится к новому, если никаких предпосылок к этому нет, кроме чистого любопытства, или странного, на мой взгляд, стремления улучшить то, что и так удовлетворяет их потребности. Зачем искуственно завышать их (свои потребности)?
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

Закачал финальный релиз SP3 на русскую Винду. Буу счас ставить)
Гедонист со стажем.
Ответить