Cпасти ХР!

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Вот кипишь... :? Пересадят по любому, ту же хрюшу хаяли в своё время не по детски. В итоге все сейчас вопят что не в жизнь с неё не слезут :lol2: Положа руку на сердце, скажу что сам юзаю и висту тоже и вполне доволен... Поддержка? А что простите из нужного дома не идёт? Сколько софта и игр не запускал, всё идёт...
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

ессно еще и кричать будут оставьте висту...
другое дело что сейчас ее не обкатали как следует...
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Ну что ж... заполнил. Отправил. Получил моральное удовлетворение :)
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

12345 писал(а):другое дело что сейчас ее не обкатали как следует...
По большому счёту хрюша тоже не обкатана...
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

Карл Маркс
меня вполне устраивает...
а вот прожорливость висты огорчила...
Аватара пользователя
Pavlov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 01:21
Контактная информация:

Сообщение Pavlov »

sergo писал(а):Микрософт, конечно, снизойдет к мольбам, заработав на этом неплохой политический капитал. А по мне, так ну их на фиг хоть с Хрюшей, хоть с Вистой :).
Согласен. Не вижу необходимости "спасать" ХРю. Даже как обладатель вполне себе пожилого ноутбука (2003 г. в.).

Спасайте уж тогда 2К, что уж мелочиться?

Речь же не идет о том, что в какой-то определенный день все Хри по всему миру перестанут работать.

По настоящему ХРя нужна тем, у кого действительно старые компьютеры. Но она у них уже есть, чего дергаться? Отсутствие обновлений? С хорошими антивирусом и файрволлом можно прожить и без них.

На новые машины лучше ставить висту. Как бы ее не ругали и не поливали - ОСь технически более совершенная, безопасная. Простой пример - в моей домашней локалке достаточно на 5 минут воткнуть в сеть компьютер с ХРей без антивируса и брандмауэра, чтобы он подхватил какую-нибудь гадость.

Виста у меня в этой локалке жила без оных неделю - ради эксперимента. Ничего не подхватила. Показательно? ИМХО да.

На мой старый ноутбук встала без вопросов, драйвера все нарыл, для чего не нарыл - для того они не понадобились - винда воткнула какие-то свои. Вообще у меня там Kubuntu всегда стоит, висту ставил ради интереса.

Среди людей, которые с висты переходят обратно на ХР есть две категории - те, кто делают это из-за того, что в новой ОС не работает какое-то железо или софт, и те, которые просто ПРИВЫКЛИ к ХР. Люди из той категории, которых можно ввести в ступор поменяв местами ярлычки на рабочем столе. Не в коей мере их в этом не упрекаю - каждому свое. Но факт.

Уход ХР надо воспринимать как данность. Она была слишком долго, и все к ней слишком привыкли. А сейчас пришло время висты. И через пру лет все будут сидеть на ней, потому что, в свою очередь, появятся программы, которые не будут работать под ХР.

А потом появятся новые винды, и все будут их ругать, на чем свет стоит...
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Сообщение V_P_Zadov »

ОСЬ- это оболочка. Среда обитания. Адоптировался, привык- значит чувствуешь себя конфортно. Глобальные изменения вызывают глобальный дискомфорт. Человек вправе выбирать то, где ему лучше, удобнее. Навязывать что-то другое ему никто не в праве. Это всё равно, что в принудительном порядке при сносе пятиэтажки Вас переселят из Москвы в Ново- е@У№ёво. Кому понравиться обживать новые, пусть даже экологически чистые районы отдалённые от друзей, родных, привычных маршрутов? Да пусть хоть миллион раз расхвалят деревню Передрищево Мухосранского района Ново-е@y№ёвской волости, я из Москвы туда на пмж не поеду.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

V_P_Zadov писал(а):Да пусть хоть миллион раз расхвалят деревню Передрищево Мухосранского района Ново-е@y№ёвской волости, я из Москвы туда на пмж не поеду.
Я к вам то же хорошо отношусь. :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Pavlov писал(а):Речь же не идет о том, что в какой-то определенный день все Хри по всему миру перестанут работать.
Я тоже не особенно понимаю, из-за чего весь сыр-бор. Микрософт же никому не запрещает юзать ХП (3.1, 95, 98...) и не заставляет переходить на Висту. Ну прекратят они выпуск обновлений, и что с того? Домашнему пользователю все это фиолетово.
А корпоратив давно предупреждали, что он не контролирует процесс разработки ПО. Но он предпочитает не создавать новые модели, а постоянно кланяться Микрософту. Опять же, это их выбор, имеют право.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo писал(а):Я тоже не особенно понимаю, из-за чего весь сыр-бор.
Да нет ни какогог сыр-бора. Я просто предложил добровольно и персонально оповестить мелкомягких о том, что новая система пока тянет только на кал. Вот и всё. Кому пофиг - тому пофиг. Мне лично было приятно выразить своё фи, по поводу того, что лично мне - оч трудно купить (найти, выбрать) новый комп без висты, но с ХР (я о брендовых).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

sergo писал(а):Ну прекратят они выпуск обновлений, и что с того? Домашнему пользователю все это фиолетово.
До обнаружения очередной дыры. А рекальства не будет. Дома это тоже аукнится, а корпоратив парализует на время, пока умельцы-админы не прорешают вопрос ... Убытки жо. Большие убытки. Люьое решение, находящееся в стороне от накатанной технолигии - уже убыток, а отсутствие общего стандарта - причина последующих проблем.

Так что в моем понимании сыр-бор = продление появления критических патчей ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

0xFF писал(а): До обнаружения очередной дыры.
...
Так что в моем понимании сыр-бор = продление появления критических патчей ...
По моим наблюдениям большинство хоумюзеров сразу же запрещают обновление, чтобы экономить трафик. И прекрасно себя при этом чувствуют.
С корпоративом еще проще. Уже давно понятно, что существующая проприетарная модель разработки исключает какое-либо участие пользователя. Времени от нее отказаться было более, чем достаточно. Кто не захотел - это уже их проблемы.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
12345
Забанен (флуд)
Забанен (флуд)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:01

Сообщение 12345 »

большинство юзеров прекрасно живут - да вы шутите...
проблемы с винндой у 80% даже со всеми пачами, ессно зачастую они
из за кривых рук
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

12345 писал(а):ессно зачастую они из за кривых рук
Не зачастую, а на 99,9%. Причем, тут никакие патчи не помогут.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Pavlov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 01:21
Контактная информация:

Сообщение Pavlov »

12345 о чем вы? Поверьте мне, на домашних ПК можно встретить не только винды с перекрытыми обновлениями, но даже без SP2, причем это весьма нередкое явление.

Al_lexx писал(а):новая система пока тянет только на кал
Конечно. Давайте тогда считать, что камри не тянет более чем на тоже самое по сравнению с ВАЗовской десяткой - конечно камри просто отстойная машина - после десятки в ней сидеть как-то непривычно. А еще коврики от десятки не подходят. Отстой.

Кроме всего прочего, скажите мне, вы считаете что у мелкомягких есть какие-то обязательства по отношению к вам? Сомневаюсь. Нравится - пользуйтесь. Не нравиться - вливайтесь в ряды линуксоидов. Правда жизни выглядит именно так, а не как-то по другому. Серьезной конкуренции у виндов всеравно нет, и пока это так, микрософт будет делать только то, что считает нужным.
Ответить