сервис Hewlett - Packard

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

сервис Hewlett - Packard

Сообщение firebot »

вот поделюсь, фактом из жизни если не против...

поломался в кпк HP iPaq разъем для наушников (1$ красная цена), ездил в сервис центр Хьюлетт-Паккард, официальный все как полагается, типа чинить
спросил сколько стоит, - 298$
это какие-то неправильные пчелы...

одноразовые кпки?
Последний раз редактировалось firebot 07 мар 2008, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Сильно сочувствую, но все это можно было написать в курилке, это очередная тема с одним-двумя-тремя постами.. вы уж извините, если грубо..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

firebot писал(а):поломался в кпк HP iPaq разъем для наушников (1$ красная цена), ездил в сервис центр Хьюлетт-Паккард, официальный все как полагается, типа чинить

спросил сколько стоит, - 298$
Чесно сказать, не верится... Может Вы друг друга не допоняли?
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

Карл Маркс писал(а):Чесно сказать, не верится... Может Вы друг друга не допоняли?
я два раза переспросил. ответили, что у них цена стандартная, не
зависимо от того, что там поломается. этож бред чистой воды!
ionika писал(а):Сильно сочувствую, но все это можно было написать в курилке, это очередная тема с одним-двумя-тремя постами.. вы уж извините, если грубо..
я без претензий, но мож пусть повисит в качестве объявы, может народ немножко подумает, что брать из современных девайсин, я уж точно теперь от "хьюлета" подальше.

если принципиально, можно снести...
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

firebot писал(а):если принципиально, можно снести...
Да никто не удаляет,пусть висит. Если бы было принципиально, то тут наверно 2/3 от общего количества тем надо было удалить.. Просто таких тем становится все больше и больше..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
AleksandrT
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 21:07
Откуда: Москва Жабаловка

Сообщение AleksandrT »

ionika писал(а):Да никто не удаляет,пусть висит. Если бы было принципиально, то тут наверно 2/3 от общего количества тем надо было удалить.. Просто таких тем становится все больше и больше..
Производители, продавцы и сервисмены всё более и более борзеют...
P5N32-E SLI; C2D E6850; 2x2048 Ram; GF GTX280 1024Mb; HDD1 Wd 160Gbx2 Raid0; HDD2 WD 320Gb;SB Audigy2 ZS; БП Tt 850w.
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

ionika писал(а):Просто таких тем становится все больше и больше..
ну так на то и раздел флудилка, чтоб флудить) а курилка мне не нра, я не куру)
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

firebot писал(а):а курилка мне не нра, я не куру)
А мне не нра, когда заводят отдельные темы по каждому чиху, причем сразу ясно, что тема относится к разряду тем. в которых либо никто ничего не напишет, либо кто нить ради приличия что нить напишет, либо разведется флуд абсолютно другой тематики. Но авторам тем почему то так не кажется, они, наоборот,уверены, что открыли америку, и их горе/радость/новость/вопрос-самое большое горе/радость/новость/вопрос на белом свете. В результате чего создается просто куча тем с одним-двумя-тремя постами, которые в общей своей массе представляют кучу форумного мусора. Да, конечно же, здесь раздел общения довольно свободного характера, и весь форум, как уже неоднократно говорилось, тоже довольно свободного характера, и строгой системы модерирования здесь нет. Но все таки нужно хоть как то стараться систематизировать и фильтровать информацию, чтобы совсем уж не получалась каша, в которой все теряется..

firebot, выше написанный текст не относится лично к вам, просто давно это собираюсь написать, и вот как раз повод..если б данный пост еще бы кто нить прочитал, радость моя не знала бы границ..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

firebot
Вообче,, это очень старая история. Пару лет назад, ряд моделек кпк от HP имели производственный ... ммм ... недостаток - резиновые вкладки на ребрах. Вкладки эти вываливались очень быстро. А вот лечение в сервисе так же стоило более 200 баксов ...
Объяснялось сие необходимостью манипулирования запчастями через океан ...
Видимо, ничего не изменилось.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

firebot
Это обычная практика у брендовых сервисов (увы). Помнится я собирался поменять кнопку включения питания на G4 (MAC). Она там конечно не просто кнопка как в "обычных" контуперах, а типа умная - стоит какая то микруха на плате, два микровключометра (повер и ресет) и пара светодиодов. Всё размером с пол-спичечного коробка. Мне скзали: Ок, не вопрос, привозите, стоимость замены 230$, срок исполнения три недели. :lol2:
Я поступил проще. Купил за 120 клавиатуру маковскую, с кнпкой-включёметром (ресет остался работоспособным). :lol2:

А борзеют на брендовых сервисах по понятным причинам. Чел, который берёт себе железо от бренда первого эшелона (а НР именно бренд первого) - как правило не бедный. Да и работают они (сервисы) обычно с юр. лицами. В конторах брендового железа в разы больше чем по частным квартирам. И в конторе считают не то - сколько стоит ремонт, а то -во что обойдётся простой техники. Как правило, тут разница в сумме - на порядок.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Сообщение pst »

firebot
Просто это политика НР. Там каждый нормочас ремонтника - как у нобелевского лауреата. Они нас подталкивают - типа, выбрось это ..удо, и купи новое. У НР. На ремонте ведь денег больше, чем на продаже не сделаешь. А если делать - то только так.. Кстати, из той же песни фирма Makita.
Уважаемая ionika! Заметьте, что из 9 ( девяти ) постов без моего, 4.5 на тему , что тема отдельная не нужна. :lol:
P.S. С праздником Вас! :partytime:
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

pst писал(а):Они нас подталкивают - типа, выбрось это ..удо, и купи новое. У НР. На ремонте ведь денег больше, чем на продаже не сделаешь.
я лично с таким отношением у АшПи точно покупать не буду, так что политика сомнительна... а денек на ремонте уж точно можно поднять, если сильно не хамитть, не зряж полно левых контор.

а про нормочас, я не думаю, что ремонтники там полностью загружены и перегружены, или им оплата идет за время потраченное на починку конкретной вещи... 50% времени on idle где-то

ЗЫ всех дамов с праздником, не серчайте на нас, мы касячим ненарошно!

:ole:
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

pst писал(а):Уважаемая ionika! Заметьте, что из 9 ( девяти ) постов без моего, 4.5 на тему , что тема отдельная не нужна.
Да делайте что хотите, мне пох, если вам так понятнее.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

ionika писал(а):Да делайте что хотите, мне пох, если вам так понятнее.
+1 :D
и не надо либеральничать... если считаете, что тема не достойна, выскажите свои претензии по данному поводу, вынесете предупреждение, и закройте тему... те, кто недоволен действиями модератора, нехай жалуется админу... это нормальная практика.
да и в Гостевой для этого есть специальная тема http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=12025
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
spadyn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение spadyn »

Бред полный что за это берут стока.
Изображение

Изображение

Изображение
Закрыто