выборы-шмыборы ...

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

выборы

Опрос закончился 12 мар 2008, 15:37

кто не ходил на выборы медведева вообще, типа и без меня медведева выберут ?
20
74%
кто ходил и голосовал ПРОТИВ медведева ?
3
11%
кто ходил и голосовал ЗА медведева ?
4
15%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

oformitel писал(а):Один вопрос: как Вы представляете себе интернет в СССР?
Согласен с Шуриком. Совнет был бы более технократичен, чем Рунет. То есть, практической пользы от него побольше было бы.
Насчет выборов. Действительно посмешище, если иметь в виду оппозицию. Я ради интереса за месяц до выборов зарегился на форумах ЛДПР и КПРФ. У этих ресурсов одна общая черта - любой более-менее конкретный вопрос либо игнорируется, либо автор идет в бан.
Например, на форуме ЛДПР я был забанен за то, что поинтересовался, каким образом планируется сократить срок службы в армии до 9 месяцев. Хотел на расчеты посмотреть (или хотя бы какие-то общие обоснования почитать).
И понял, что вся программа всей оппозиции сводится к одному пункту - показать власти, что мы типа тоже сила. Ну и на фига оно мне надо - что-то кому-то показывать?
mvg писал(а): Как бы не назывался строй: авторитарный, демократический и пр. - он всегда держался и будет держаться на личностях.
Именно так. Вот КПРФ постоянно агитирует за советскую власть. Мол, тогда лучше было, голосуйте за нас и мы типа бэкап сделаем. Чушь все это. Зюганову до Сталина - как до неба. Максимум, на что он способен - постоянно жаловаться, что его зажимают и слова не дают сказать. Он такой смелый, поскольку знает, что все ранво его не выберут и отвечать ни за что не придеться.
Помню, как в 96-м он во второй тур прошел. Такой испуганный ходил, что сразу все ясно стало.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

2 shurick
"...ай да Саша, ай да сукин сын..." (с) :D...
+1 :)


как и многие, полностью согласен с "тезисами" Шурика, и полностью согласен с sergo: может не столько хорОш победивший Медведев, как просто выбрать не из кого... в купе с очень грамотной предвыборной компанией главного претендента на пост главы государства - вроде нигде не участвовал, а вроде все время на слуху... да и "простой российский гражданин" Богданов как-то вовремя появился... (очень понравилось сравнение в КВН Богданова с Сарухановым :))
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

sergo писал(а):Зюганову до Сталина - как до неба
извините, при сталине жить было вообще не возможно, социализм с человеческим лицом это одно, это еще хоть как то чего то, вон народ ностальгирует по физикам ядерщикам хорошо зарабатывавшим и фарцовщикам, а ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА с элементами рабовладельческого строя которое было при сталине и ленине это уже совсем никуда ... С другой сторонв большому зю с жириновским точно так же далеко и до хруща ... Так что в целом верно, ошибка одна, использование вместо имени "крепкого хозяйственника" хруща, использование имени "воплощеного зла", сталина с лениным (про ленина правда, да и про троцкого, коим мы обязаны серьезному вырождению нации, путем выживания из страны и физичсеского истребления, большей части носителей культуры, вы забыли, это я решил напомнить)
kirill15 писал(а):победивший Медведев
еще не факт, достаточно посмотреть на выборку на нашем форуме :lol2: если просто посчитать бюлютени, то не факт, что тех заинтересованных в неприходе к власти "не того" человека, кто все таки пришел на выборы окажется больше тех кто проголосовал "на зло" против медведева :lol2: но мы, слава богу, живем еще не в условиях нерегулируемой демократии :lol2: (надеюсь, искренне надеюсь :lol2:) и не сильно удивлюсь, если в итоге окажется, что я, на выборы так и не собравшийся (как перестроили мою школу я бы тоже хотел посмотреть, но дело в том что я это уже видел на прошлых выборах, путина :lol2:) таки каким то непостяжимым образом проголосовал, и надо думать тогда понятное дело, что за преведьева ...
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а):извините, при сталине жить было вообще не возможно
Вы жили при Сталине, что так хорошо знаете то время? :)
Последний раз редактировалось sergo 03 мар 2008, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

:) Можно, можно было жить при сталине.
Надо было просто признать себя кулаком, отдать властям последнюю корову, две курицы и 10 мешков картошки, и почти добровольно уехать из Новгородской области в глухую (тогда еще действительно ГЛУХУЮ) Сибирь, где и работать в колхозе (2 работяги(бывш. кулаки) на 20 алкашей(истиные потомки ари... тьфу ты, угнетенных крестьян) - и так, чтобы колхоз "выдавал план" - тогда и не растреляют, и на рудники не сошллют)

P.S.
Это я не как свидетель, а как правнук раскулаченных говорю. Интернет интернетом, википедия, так сказать википедией, а былинный сказ, из уст в уста - никто не отменял. На том стояла, и стоять будет Руссь (тут плавно задвигаются рисованные шторы и пошли титры) :)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

sergo писал(а):Вы жили при Сталине
а вы ?, что бы быть в курсе, что в те времена, вероятность до жить до старости и умереть именно только нее, была 1 к четырем, а то и меньше (а на мой взгляд такая жизнь это совсем не жизнь), жить в то время совсем не обязательно ...
uza писал(а):тогда и не растреляют, и на рудники не сошллют
поправочка, на строительство каналов, на рудники, как не направляли за плохое поведение, так и не не напря\авляли за хорошее. А направляли только тогда когда в этом была потребность и того кто попался под руку в момент когда очередной рваз эта потребность была озвучена (т.к. фактически она существовала перманентно) Рабовладельческий стролй есть рабовладельческий строй и тут ты ничче не попишеь, не нада хозяину скрыпачей, учителей, врачей и т.д., а надо землекопов, будешь значит землекопом если вовремя не спрятался и не убежал за пределы владений хозяина :lol2:
Последний раз редактировалось shurick2 03 мар 2008, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

как правнук раскулаченных говорю.
Ну а если взглянуть с позиции тех кому сие досталось?
Или с позиции шариковых?
Или....
Сейчас "раскулачили" всю страну разом.... И это вы называете нормой? Демократией? Свободой? - кого от чего?
Даже место на кладбище и то нельзя выбрать не уплатив мзду....
Дали покричать, показали кусок мяса из Италии за штуку, поимели армию, медицину, все виды образования.... Это свобода и демократия?
Распродали за копейку лес, .....

С дерьмократией еще как-то можно согласиться....
Рабовладельческий стролй есть рабовладельческий строй
А Китай? 12-15 часов за $200 (в месяц)
Мы же любим приводить в пример восточного соседа....

Причем здесь Ленин и Сталин? Один авторитарный режим сменился на другой...
Может кто-то считает, что Петр вилкой проковырял окно в Европу?
А корабли и пр. строились исключительно с розой в руках...

Гражданская война в штатах и приход к власти Вашингтона .... Или там тоже все нюхали розы, а нанюхавшись .... решили выбрать?

Сколько за последние 15-20 лет прямо или косвенно укокошили народа? А ведь вроде демократия.... (имея ввиду Россию)
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

mvg писал(а):Даже место на кладбище
так это и правильно, справедливость вообще утопия в принципе и не достяжима по тому что люди все разные, адекватные и не очень. Так вот 100% справедливости нет и быть не может, но то что есть, может в некоторой степени быть справедливо, максимально достяжимо приближено к 100%-ной справедливости, и вот регулирование взаимоотношений на коммерческой основе, т.е. деньгами, наиболее приближено и самая справедливая из достяжимых форма, т.к. заработать денег или сидеть на диване за нас ни кто не решает. Пенсионеров, которые жили в период когда решали за них, а на пенсию попали в новое время, конечно жаль, но откровенно говоря, они уже скоро и закончатся, потом далеко не все они одиноки, у многих есть родственники, ну и наконец да, это все люди оказавшиеся не в том месте не в то время, но люди расстреляные при сталине тоже оазались не в то время не в том месте, а и гораздо больше и, откровенно говоря, мне их жальче ...
Изображение
Изображение
Изображение
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

но люди расстреляные при сталине тоже оазались не в то время не в том месте, а и гораздо больше и, откровенно говоря, мне их жальче ...
А при Македонском, при Чингизе ....?
Негров не жалко, тех, что в Штатах, на плантациях (да и не только негров)?
Любая радикальная смена власти, порождает репрессии.
Нынешние репрессии ни чуть лучше, хотя и проявляются в скрытой форме. Счет опять на миллионы жизней.
Да и вообще, как поглядеть. В автокатастрофах за год 30.000, за десять лет 300.000. Это уже сопоставимо с крупной войной.
А не родившиеся дети, а миллионы беспризорных.... (почти как в ВОВ или Гражданскую).
Вам нравится слово (демократия)? - тогда не плохо ознакомиться с содержимым....
Пенсионеров, которые жили в период когда решали за них
А кто-то из 90% населения сегодня что-то решает?
Чем выборы тогда отличались от тех, что сегодня? - пусть и не единогласно и без "всеобщего одобрения", но результат-то один. Некая видимость "власти народа" - демократии

Что изменилось? - да по большому счету ни чего.... Сегодня только пытаются вернуться на уровень СССР, пока мы продавцы "бананов".

Смена вывески, сути не меняет....
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

mvg писал(а):
как правнук раскулаченных говорю.
Ну а если взглянуть с позиции тех кому сие досталось?
Или с позиции шариковых?
Или....
Сейчас "раскулачили" всю страну разом.... И это вы называете нормой?
Не знаю кого там раскулачили разом. Может тех, кто в сэсэсэре мог себе позволить в отпуск на юга сгонять, жопку на песочке погреть?

А в те времена, никто из моей родни не мог себе позволить на юга сгонять, даже раз в три года. И не бухарики, не лодери... просто такова была зарплата инженегров и колхозников, тех кто в партии не состоял. По идеологическим причинам (почему - можно понять из моего пред. поста). Тех, кто соотвественно пролетал мимо профсоюзных подачек и отдельных кабинетов.

Так о какой свободе идет речь? О каком расскулачивании?

Моя двоюродная бабушка, дважды ударник труда, пропахавшая на железной дороге обходчицей (знаешь что это такое?! :evil: ), ростившая ребенка без мужа (ибо муж загнулся на той самой ЖД) получила двушку (по площади = средняя однушка)... в деревянной двухэтажке... из удобств туалет - а помыться в баню.


Сейчас, я могу позволить себе отдыхать раз в год на море, и еще раз в год на пригорной/лесной турбазе. Я могу себе позволить не состоять ни в какой партии, и открыто исповедовать свою религию.
Я могу выбирать место жительства и гражданство, я могу выбрать свою зарплату и должность. Я вообще многое могу выбрать, а не только пиво Жигулевское или пиво Жигулевское (не знаю как в Москве, а в Красноярске при сэсэсэре другого небыло).

Давно обратил внимание, о славных деньках СССР сожалеют те, кто в этом СССРе катался как сыр в масле, а в теперешнем мире как бы никому нафиг не нужен стал (не путайте ностальгию по молодости, с ностальгией по совку - я пишу о втором, о первом я тоже буду грустить, лет через 20 :) )
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Да, с маслом не всегда получалось, но сгонять на юг (100рэ) - самолет туда и обратно, могли позволить себе многие. :D
дважды ударник труда
Дважды ударников вроде не было....

p.s. В партии не состоял.... :) (родители тоже)

Формально сегодня я более обеспеченный человек, а не формально .... увы...
В 90-х вообще ни в чем себе не отказывал..... Беда в том, что из тех с кем я начинал в живых осталось не так много, а ведь люди не старые и образованные.
Все познается в сравнении
но откровенно говоря, они уже скоро и закончатся, потом далеко не все они одиноки,
Может назовете хоть одно вновь разведанное месторождение нефти?
На чьих достижениях сегодня жирует эта кучка москитов?
Может это они "загибались на ЖД"?
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а): а вы ?,
Нет. Поэтому и сужу не по подробностям, которых не знаю, а по счету на табло. СССР под руководством Сталина выиграл великую войну. Россия под руководством Ельцина-Путина ЧМ по хоккею выиграть не может. Вот Вам и все сравнение.
uza писал(а):Моя двоюродная бабушка, дважды ударник труда, пропахавшая на железной дороге обходчицей (знаешь что это такое?! Evil or Very Mad ), ростившая ребенка без мужа (ибо муж загнулся на той самой ЖД) получила двушку (по площади = средняя однушка)... в деревянной двухэтажке... из удобств туалет - а помыться в баню.
А сейчас обходчики что получают?

Видите ли, сравнивать можно только сравнимое. Обходчика с обходчиком, футболиста с футболистом. Но не Вас с Вашей бабушкой. Может Вы академик :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

mvg писал(а):Вам нравится слово (демократия)?
мне ни не нравится ни нравится, ни слово демократия, ни слово коммунизм ...
mvg писал(а):А кто-то из 90% населения сегодня что-то решает?
да, лично я решаю ... Решпения типа объявлять кому то войну или нет, меня не интересуют, а вот решения, чем заниматься, откуда брать дентьги и сколько я принмаю самостоятельно, соответственно я же и определяю, достаточно мне квартиры по 9,5 метров на человека, или жить в пятикомнатной 120кв\м в четвером, при этом еще владеть другой жилплощадью и ее сдавать !!! ... Челдовек должен иметь возможность быть владельцем чего-либо, какой то собственности, без этого смысл жизни отсутствует, производство потомства это смысл жизни не человека, а человекоподобной обезьяны, и всех прочих животных, а человеку этого не достаточно. И собственность на средства производстива из того же разряда, и оно пораждает неравеноство. Т.е. неравенство само посебе есть, но собстьвенность на средства произвгодства, в самой идее уже заложено не равенство, кто то работает и делиться заработанным с тем кто собственник стредств производства, т.е. априори собственник получает гораздо больше, независимо работает о с работниками на равне или только владеет срадствами производства ... Хочешь бороться с несправедливостью, с неравенством, с моим отношением к советским пенсионерам, сначала поборись с смобственностью на средствапроизводства, а я польбуюсь ... Между прочим в 17-ом именно с этим и боролись ... Это потом уже в анегдотах да в фильмах про революцию пошло, что мол боролись против богатых, а вот на самом деле нифига, боролись всего-лишь навсего с собственностью на средства приизводства. Прчитали маркса, неправильно его поняли, т.е. из прочитанного поняли только что собственность на средства производства зло и стали с этим бороться ...

А на счет пенсионеров можно и грубо, им в свое время было пох*й на мое будующее, хотелось приспособиться и выжить не попав в мясорубку, а на будующее было пох*й, так с каких дел мне сегодня не будет пох*й на них ? это раз, погтом пенсионеры бывают разные, кто не выпендривался, у кого с детьми хорошие отношения, так те вполне себя и неплохо чувствуют между прочим, знаю пенсионеров неплохо устроившихся на работу, типа - и не скучно, не сериалы же смотреть целыми днями и прибавка к пенсии (с их же слов), этих жалеть и собственно не зачно, у них все вполне неплохо. Так что жалеть кого то кроме себя ИМХО это в большинстве случаев не искренне и совсем не конструктивно. Что касается не искренно, то чаще всего бывает так :
1) у чела все неплохо, но хотелось бы, понятное дело еще лучше, кто ви6оват ?, правильно, конечно же все вокруг и строй в том числе, при советской то власти, понятно, не ниже б заминиста был б ... Но начни возмущаться, все вокруг ясно что ответят, что мол так неплохо устроился, а еще жалуется ...
2) у чела самого дела хреново обстоят, но ругать всех вокруг, что дела у ТЕБЯ г*вно, понятно, что тебе ответят, скажут мол ты сам них*я не можегшь а винишь всех вокруг ...
И вот тогда то, и вспоминается про группы социально не защищенные, что мол вот он строй какой плохой, что вот они, социально незащищенные групы пенсионеры там всякие, сирот еще вспомнить можно, а от себя добавлю - бюджэтники (ментам то вон повысили, а про учитилей со врачами как то забыли) как страдают, при совке было лучше ... Ну ну, давайте давайте, рассказывайте, нам про социально незащищенные группы ... нас этим не удивишь, а корни ваших подобных рассуждений рассмотрены чуть выше в п.п. 1 и 2 ...

з.ы. не хотел вот так вот, по хорошему, но если по плохому не понимаете, то хорошему, как видите, только хуже ...
sergo писал(а):СССР под руководством Сталина выиграл великую войну
под руководством сталина ее чуть не проиграли, а солдаты в бой шли атнють не за сталина, а за родину между прочим, хоть это и заезженный штамп, коих я не люблю, но тут ИМХО лучше не скажешь ...

А высказыввание со сравнением хоккея и победы в великой отечествененой, откровенно говоря, сильно не в вашу пользу, и если бы мне было не пос*ать, то уронило бы вас в моих глазах ...
sergo писал(а):Видите ли, сравнивать можно только сравнимое. Обходчика с обходчиком, футболиста с футболистом
гм ... а вот это, кстати верно, мало кто об этомм задумывался, а сформулировали вообще вы првый, хотя конечно екомпенсировать сравнения футбола и победы в в.о.в. не сможет, что бы от этого сравнения (сделаного скорее всего, то что называется, сильно не подлумавши) вам отмыться, предстоит еще долго и долго отмываться (не в моих конечно глазах, мне то пос*ать, я так сказать, стронний наблюдатель):lol2:
uza писал(а):Моя двоюродная бабушка, дважды ударник труда, пропахавшая на железной дороге обходчицей (знаешь что это такое?! Evil or Very Mad ), ростившая ребенка без мужа (ибо муж загнулся на той самой ЖД) получила двушку (по площади = средняя однушка)... в деревянной двухэтажке... из удобств туалет - а помыться в баню.
так это по царски просто, сейчас бы кто угодно, хоть об работайся обходчиком, шиша с маслом получил бы, а не жилполощадь, с другой стороны это и правильно, с какого хрена, какой то там обходчик должен, что то получать кроме денег на еду, когда есть гораздо более ценные представители общества (квалифицированные), учителя там теже всякие, врачи, не говоря уже про ученых, а опять же стретьей стороны, если обходчику двушка 30 метров с туалетом, но без душа, то тогда учителю надо трешку метров 70 в комплексе типа "орлиное гнездо", это ж у государства точно денег не хватит даже если весь стаб. фонд бросить на это и еще у абрамовича все деньги отобрать ...
Последний раз редактировалось shurick2 03 мар 2008, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Сходил. Волеизъявился. Ничего особенного. Секс круче.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

shurick2 писал(а):Ёж
Не надо пытаться делать вид, что вам не все-равно
Мне абсолютно не все равно. На самом деле. Все-таки президент. На нормальных демократических выборах должны быть (по-моему скромному мнению) кандидаты,которые бы дебатировали между собой,предлагали бы реальные программы/реформы для улучшения жизни и т.д. Т.е. была бы адекватная борьба за мой голос. У нас же - Медведев полжил прибор на дебаты, ибо и так все понятно. Жириновский., Зюганов очередной раз идут на выборы только ради того,чтобы удовлетворить свое эго. А Богданов - ну...был же в 94 году Джабраилов (или кто там его?), может и ему захотелось его лавров. Не знаю)
И конечно же на их фоне Медведев выглядит адекватным. Но только выглядит. Ибо чего там у него на уме - хз, опять же, в дебатах он не учавствовал :) А складывается это из того,что: Жириновский - клоун и шоумен(хотя иногда говорит очень правильные вещи), Зюганов - мы проходили это с 1917 по 1991 г.г., а Богданов - даже не серьезно :)
Про СССР - судить не могу, ибо родился я только в 1984 году. Но как сейчас помню - отдыхать мы ездили каждое лето и все далее по мотивам известной ностальгической флешки :)
Свобода. Понятие относительное,но поскольку я не жил в СССР сознательно судить не могу и тут в спор ввязываться не буду
Ответить