выборы-шмыборы ...

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

выборы

Опрос закончился 12 мар 2008, 15:37

кто не ходил на выборы медведева вообще, типа и без меня медведева выберут ?
20
74%
кто ходил и голосовал ПРОТИВ медведева ?
3
11%
кто ходил и голосовал ЗА медведева ?
4
15%
 
Всего голосов: 27

mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

ТАМ мы нужны также, как таджики нужны ЗДЕСЬ в Москве
Уже не нужны, политика сменилась.... :D

На правах свежей сплетни:
На одном изб. участке кандидат "набрал" 75% голосов.
Сверху дали понять, что более 70% весьма не желательно.....
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

oformitel писал(а):Либо - потеря памяти, либо - в армии не были (но, как я понял, были), либо - в Кантемировской служили (тогда сознавайтесь).
Какие удары? Вы не понимаете, что солдата довести до госпиталя старшине - два раза чихнуть? А в какой это части Вы служили, что, в случае "выбега" в казарму, Вас бы защитили солдаты (хотя бы из наряда)? Там, где Вы служили в СССР в армии, Вас никто ни разу не ударил? Каждый удар начальника был статьёй? Помилуйте, Вы какого года рождения и в какой части-то служили, если не секрет?
Служил я в войсках ВЧ-связи с 85-го по 87-й. За все время службы меня ударили один раз. Я был дежурным по роте и вместе с другими дедами и черпаками смотрел телевизор после отбоя. В принципе, вовремя предупредить о приходе дежурного по части, чтобы все успели смыться - это моё дело. Но я был уже черпаком и решил типа права покачать - с какой стати нам от офицера бегать.
Когда пришел дежурный, я ему так и доложил - мол, в роте порядок, мы смотрим телевизор. Он слегка офигел, но как-то особо не ругался. Когда ушел один из дедов дал мне легкий подзатыльник. Остальные деды, кстати, его осудили и мы решили больше не прогибаться. Ящик после отбоя стали смотреть открыто, не прячась и не убегая. Деды других рот нас поддержали и офицеры решили на это забить - не будут же они с дедами ссориться из-за такого пустяка.

Насчет старшины. Если хорошенько подумать, то солдаты его быстрей до госпиталя доведут, чем он их. Солдату же терять нечего, а старшина - прапорщик. Я пару залетов устрою - мне максимум наряд объявят и в увал не пустят. А старшину вздрючат рублем. Да еще и в отпуск зимой пойдет.

Видимо, у Вас совсем гнилая часть была. У нас все держалось на дедовщине. Если кусок начал бы беспредельничать, то его деды сообща до увольнения могли довести.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

О чем вы спорите ... на самом деле, большинству людей нафиг не нужна свобода ... они просто не знают, что с ней делать ... Свобода пугает ... Свобода, как отсутствие обязанностей ... и как отсутствие гарантий.
Вот только честно, гарантированные 220 рублей ежемесячно тогда, с четким списком обязанностей (не квакать то что не надо, не вякать тем кому не надо и тп) для кого являются именно олицетворением свободы? Другой свободы. Свободы от ежедневной войны против всех за место под Солнцем? Есть такие? Спасибо за честность ...
А для многих нет большей свободы, нежели отсутствие выбора ...
Прав Ремарк, но это страшная Свобода: "Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить" ... единственная истинная свобода. Кстати, ее постоянно пытаются пользовать любители пожара революций ...

зы
(Кстати о получках, я б имел регулярные 550 рублей, плюс 13-я и матпомощь к отпуску в
размере двух окладов ... и жирел бы духом ... не мой вариант, 100%)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

oformitel писал(а):На флоте не служил, служил в стройбате (уродское, рабовладельческое образование), конечно, стройбат - такая же армия, как и ГУЛАГ, но всё же...
Ё-маё. Тогда сочувствую. У нас в части примерно 10% каждого призыва переводили в стройбат. Молодым даже приказывать особо не требовалось - все знали, что списки на перевод сперва сержант составляет, а уж потом наверху утверждают. Попасть в эти 10% - ну его на фиг.
0xFF писал(а):Вот только честно, гарантированные 220 рублей ежемесячно тогда, с четким списком обязанностей (не квакать то что не надо, не вякать тем кому не надо и тп) для кого являются именно олицетворением свободы?
А вот про "не вякать и не квакать" - это Вы уже от себя дописали. Я, например, за свои 220 и вякал, и квакал. Иногда так удачно, что нехилые премии за это получал :).
А для многих нет большей свободы, нежели отсутствие выбора ...


Свобода - это именно возможность выбора без принуждения между равноценными вариантами. Например, я могу юзать GNOME, а могу KDE. Обе оболочки хорошие - выбирай на свой вкус.
А вот право уехать из страны - это не свобода. Свобода - это право выбирать - уехать или остаться. Причем, на равноценных условиях.
Последний раз редактировалось sergo 03 мар 2008, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

За все время службы меня ударили один раз
Меня отметелили на последнем году службы. Был уже подгодком. Опоздал в Полярном (стояли в доке) из увольнительной, пошел ночью через сопки и.... заблудился. Смех да и только. Отбил деваху у .... стройбатовцев. Провожал домой...
Влепили 10 суток, отметелили свои (всех лишили увольнений), а через 2 недели..... дали отпуск и чуть не представили к .... Деваха оказалась дочкой какой-то местной шишки. :D
Ё-маё. Тогда сочувствую.
Это были лучшие (во всяком случае самые экзотические. Не знаю как сказать) годы в моей жизни. Ни до, ни после подобного не случалось.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

mvg писал(а):Это были лучшие (во всяком случае самые экзотические. Не знаю как сказать) годы в моей жизни. Ни до, ни после подобного не случалось.
Да я не Вам, я Оформителю сочувствую. Стройбат - это, по моему, совсем хреново. Сам-то я службу с ностальгией вспоминаю. Возможно не лучшие годы, но одни из лучших :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

sergo писал(а): У нас все держалось на дедовщине.
Надеюсь, что среди здешних читателей/писателей много тех, кто служил в СА в годы советской власти (я, кстати, тоже служил с 85-го по 87-ой). Я только хочу заметить, что сочетание слов "дедовщина" и "AGP" (первое сочетание, которое пришло в голову) дико по своей сути. В моём стройбате, кстати, никакой дедовщины не было - была дикая межнациональная рознь. А служил я на Северном Кавказе, поэтому то, что там случилось при развале того СССР, не было для меня неожиданностью. Там изначально была пороховая бочка...
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

mvg писал(а): Отбил деваху у .... стройбатовцев. Провожал домой...
Жив остался? Хорошо...
Но всё же, объясните мне, как вся здесь написанная дичь совмещается с тончайшей двух-тридцатидвух процессорностью. Нет, я физически этого не понимаю: языки программирования - оттуда, идеология - оттуда, так как это совмещается с дедовщиной?
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

дикая межнациональная рознь.
Бог миловал. Не могу сказать, что караси (первые 2 года службы) были с теми же правами, но не издевались. Из азиатских республик почти ни кого не было, разве что на камбузе.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

mvg писал(а):Состояние нескольких десятков "россиян" больше национального состояния.... Это ж бред, какого не видывал мир
очень даже видел, про билли гейтса забыли ...-
Изображение
Изображение
Изображение
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Неа, но ему далеко до нац. состояния США и он весьма ревностно относится к своей стране. В этом его основное отличие.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

mvg писал(а):Служил в ВМФ (АПЛ). Если бы подобное случилось (донос) - в раз списали бы на берег и того кто потребовал, и того кто написал (вне зависимости от звания).... В автономку ни кто не пойдет со способным предать....
Такие вот дела
и нечего ровнять обычную совковую армию, что бы маршаровать, что бы солдать не полуцчилось меньше чем генералову, что бы катушки из под кабеля по плаплацу было кому перекатывать из угла в угол, с отдельными кучками воен-спецов, альфа, ракетчики, подводники ...
Изображение
Изображение
Изображение
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Я обычный совковый подводник, да и то срочник. Подводник с натяжкой....
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Слово за слово, чем пО столу, Вы и сами знаете... отрадно, что тема, которую я замутил, всколыхнула народ. И ведь что страшно? Всё это *бучее жизненное пространство охраняет армия... в армии, похоже, до сей поры всё так же (не верю в год службы! этого не может быть по природе самой конторы). И если кто-то, кто и сделал всё то, что, как некоторые думают, было бы в СССР, пожелает нас поиметь, то именно эта армия и будет нас спасать... а вы не слышали о случаях стрельбы в спину старослужащим на линии огня? А враг-то тому и рад: мы же сами друг друга перестреляем.
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Как раз хотел упомянуть про это.
Тогда я знал зачем рискую, была вера, была Родина.
Сегодня мне не ясно кого и от кого защищают наши мальчишки?
Родины нет - осталась страна. Защищать березовских мне как-то не хочется, да и все иже с ними....
Ответить