выборы-шмыборы ...

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

выборы

Опрос закончился 12 мар 2008, 15:37

кто не ходил на выборы медведева вообще, типа и без меня медведева выберут ?
20
74%
кто ходил и голосовал ПРОТИВ медведева ?
3
11%
кто ходил и голосовал ЗА медведева ?
4
15%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

oformitel писал(а):это ж до какой степени должно отбить память, чтобы нынешнюю московскую (именно московскую, за МКАД - другая страна) жизнь считать менее свободной, чем в Эсэсэсэре...
А я за МКАД живу :). И тем не менее, считаю, что той свободы, которая мне нужна, стало меньше.
Например, я хочу заниматься неравновесной термодинамикой и при этом получать зарплату, эквивалентную 220 советским рублям. Есть у меня сейчас свобода это выбрать? :)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

У меня отец ветеран, ему 9-й десяток. До 75 вообще редко вспоминал о возможных привелегиях. И в очереди отстоит как все (стеснялся), да и в пансионаты ни когда не ездил. Даже сегодня хорохорится.
Так что давай не будем. У меня тоже кое что за плечами. Единственную привелегию, что я получил - упрощенное поступление в МАИ, да через 10 лет признали не годным к службе..... Когда оклемался, признали годным к службе на надводных кораблях.... Вот и все привелегии.
Чтобы их получить надо обить столько кабинетов..... Это и тогда, когда формально мы не в чем не участвовали, и, тем более, сегодня.
Отец оформил инвалидность в 75 лет.... уж и про войну-то забыли.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

mvg писал(а): в Японии весьма положительно отнеслись к идее соц. соревнования. Применяют и сейчас. Особо не жалуются.

что это такое - свобода?
Очевидно, что те, кто спрашивает, что такое свобода, никогда не были свободными. Полная аналогия с чувством любви... можно ли было в ссср быть свободным? Ну конечно! Вот, отказал я старшине в просьбе написать донос на друга - и отделался всего-то полугодом лежания по госпиталям. Можно ли быть свободным в любви? Да запросто: сдохни, да будешь свободным...
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Вот, отказал я старшине в просьбе написать донос на друга
Ну а сегодня тебе переломают кости за отказ в "любви".... :D
Что изменилось то?
те, кто спрашивает, что такое свобода, никогда не были свободными.
Я потому и не состоял в партии, что говорил то, что думаю, а не то, что хотели услышать. И не всегда "понимал ее (партии) политику"....
Сегодня приходится иногда молчать, слово стало реально оцениваться в денежном эквиваленте. Кушать то всем хочется.... :D
Вот, отказал я старшине в просьбе написать донос на друга - и отделался всего-то полугодом лежания по госпиталям.
Вы действительно не понимаете, что сейчас происходит? То, что было в СССР (особенно во второй половине прошлого века) цветочки по сравнению с тем, что творится сейчас. Почти все и все продается, да за 5 килобаксов тебя закопают без всякого доноса, ради интереса....или прихоти.
Последний раз редактировалось mvg 03 мар 2008, 21:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

sergo писал(а): считаю, что той свободы, которая мне нужна, стало меньше.
Например, я хочу заниматься неравновесной термодинамикой и при этом получать зарплату, эквивалентную 220 советским рублям. Есть у меня сейчас свобода это выбрать? :)
Занимаясь термодинамикой в ссср, Вы получали бы 120... а если бы Вам платили за подобные научные исследования, Вы бы работали не на науку, а на убийство врагов "ридной занзибарщины". Посмотрел в сети ссылки на любезную Вам науку... честно говоря, не многое понял, но по-моему - очевидно фундаментальная теоретическая дисциплина; за такие в ссср платили... но 110 р.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

sergo писал(а):Например, я хочу заниматься неравновесной термодинамикой и при этом получать зарплату, эквивалентную 220 советским рублям. Есть у меня сейчас свобода это выбрать?
с другой стороны, колбасы к 85-ому, стало гораздо меньше, как раз изза неокупаемых расходов. Конечно львиная доля этих расходов, это наращивание военого потенциала, в коем желающие заниматься неравновесной термодинамикой, квантовой физикой и т.д. и при этом получать зарплату, 220 советских рублей, ни капли не виноваты. И это не только ракеты и ядерные боеголовки к ним, это и морально устаревшие мотострелковые танковые подразднления в совершенно немыслимых количествах. Но, возвращаясь к желающим занимаься неравновесной термодинамикой и при этом, и это самое главное, получать зарплату, около 220 советских рублей, довольно таки значимая доля этих расходов приходиться и на н.и.и. с немыслимо раздутыми штатами тех самых сотрудников получавших до 220-и советских рублей. Я не говорю что наука нах*й не нужна, но то что происходило в то время, когда сотрудиков было раз в 20 ьольше чем достаточно, это такой же перекос как и сейчас, когда на науку полностью всем стало по*рать, перекос точно такой же просто в другую сторону :lol2: У вас может свобода получать 220руб и заниматься неравновесной термодинамикой была, а вот у научного руководителя вашего и его гендиректора, свободы вас не принять, раз уж вы отучились по даной специальности и вас распределяют к ним, небыло. Хошь, не хошь, надо не надо, своих таких же уже девать некуда раз в 10 больше чем надо, а раз отучился, надо брать :lol2: так что как я уже грил, свобода это пала о двух концах
Последний раз редактировалось shurick2 03 мар 2008, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

за такие в ссср платили... но 110 р.
По разному платили....

Любая система имеет недостатки. Ваши оппоненты лишь призывают вас не поступать так же, как поступили в 17-м - все порушив и начав все с нуля.... Все ведь повторяется, появляются новоявленные лысенковы и пр. Что Ом, что Вольт - одна хрень....
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

oformitel писал(а): Посмотрел в сети ссылки на любезную Вам науку...
Лишний раз доказывает, что не все ссылки полезны :).
220 рэ я получал практически сразу после окончания института (оклад+премии). Это при работе в п/я. В академическом институте, действительно, где-то в районе 110-ти. Но это практически свободный график.
Вот, отказал я старшине в просьбе написать донос на друга - и отделался всего-то полугодом лежания по госпиталям.
То есть, Вы хотите сказать, что у старшины хватило сил накостылять Вам так, что Вы в госпитале оказались? Не имею оснований Вам не верить, но странно как-то.
Допустим, он позвал Вас одного в каптерку и решил там с Вами разобраться. Но неужели после первого удара Вы потеряли ориентацию и не смогли просто выбежать в казарму? А там наряд, другие солдаты...
Да и не полный же придурок тот старшина. Ударить солдата - это сразу статья.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

mvg писал(а): Ну а сегодня тебе переломают кости за отказ в "любви".... :D
Что изменилось то?
Боюсь сглазить... Вы, конечно, слышали про статью Солженицына "Жить не по лжи". Тогда - я мог так жить... но впроголодь и астенический синдром лечить. Сейчас (мне повезло, но и не только мне - многим, хотя меньшинству), я могу так жить, не напрягаясь... я могу уехать на все четыре стороны (другое дело, что там - мусорщиком работать, но и тогда - Солженицына стерпели, а как другие бедствовали, та же Цветаева). А тода - даже уехать было невозможно.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shurick2 писал(а): так что как я уже грил, свобода это пала о двух концах
Не только. По Ленину, свобода - осознанная необходимость. Стало быть, она у каждого своя - вот в чем дело. Что для одного свобода, то для другого - чушь собачья. И наоборот :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

А тода - даже уехать было невозможно.
А как же Солженицын?
Сложнее конечно.
а как другие бедствовали, та же Цветаева)
Как? Лично мне вообще не нравилось то, что она писАла....
я могу уехать на все четыре стороны
Ты может быть, а остальные 120 млн.? Куды им ехать с такой зарплатой? Кому они нужны там, если здесь ни кому не нужны....
Там своих хватает.
Если у кого-то слишком много, значит у кого-то слишком мало.
Состояние нескольких десятков "россиян" больше национального состояния.... Это ж бред, какого не видывал мир.
Последний раз редактировалось mvg 03 мар 2008, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

sergo писал(а): странно как-то.
Допустим, он позвал Вас одного в каптерку и решил там с Вами разобраться. Но неужели после первого удара Вы потеряли ориентацию и не смогли просто выбежать в казарму? А там наряд, другие солдаты...
Да и не полный же придурок тот старшина. Ударить солдата - это сразу статья.
Либо - потеря памяти, либо - в армии не были (но, как я понял, были), либо - в Кантемировской служили (тогда сознавайтесь).
Какие удары? Вы не понимаете, что солдата довести до госпиталя старшине - два раза чихнуть? А в какой это части Вы служили, что, в случае "выбега" в казарму, Вас бы защитили солдаты (хотя бы из наряда)? Там, где Вы служили в СССР в армии, Вас никто ни разу не ударил? Каждый удар начальника был статьёй? Помилуйте, Вы какого года рождения и в какой части-то служили, если не секрет?
Для тех, кто не в теме: чтобы довести солдата хоть до госпиталя, хоть до виселицы, вовсе не надо его бить в каптёрке... есть десятки вполне законных способов; говорят, в армии РФ появились новые, которых в СА не было.
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Служил в ВМФ (АПЛ). Если бы подобное случилось (донос) - в раз списали бы на берег и того кто потребовал, и того кто написал (вне зависимости от звания).... В автономку ни кто не пойдет со способным предать....
Такие вот дела.

Как то с трудом верю, что нуно было на кого-то доносить. Да и зачем?
Последний раз редактировалось mvg 03 мар 2008, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

mvg писал(а): остальные 120 млн.? Куды им ехать с такой зарплатой? Кому они нужны там, если здесь ни кому не нужны....
ТАМ мы нужны также, как таджики нужны ЗДЕСЬ в Москве (пишу только о том, что знаю и вижу). Разница проста: Там мусорщик живёт в квартире (в крайнем случае - в комнате, но со всеми удобствами), Здесь - в подвале. Некоторое время назад, проходя мимо подобного подвала, с ужасом увидел там детей... через несколько дней никаких детей уже не видел - власть распорядилась облагообразить сию мерзопакостную картину, которую сама же и создала.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

mvg писал(а):Служил в ВМФ (АПЛ). Если бы подобное случилось (донос) - в раз списали бы на берег и того кто потребовал, и того кто написал
Поставлен в тупик. На флоте не служил, служил в стройбате (уродское, рабовладельческое образование), конечно, стройбат - такая же армия, как и ГУЛАГ, но всё же... опять же, в госпитале общался со служившими в самых разных родах войск... атмосфера лжи и предательства не то, чтобы была всеобъемлющей, но всячески приветствовалась советской властью. Поэтому на Ваше возражение никак ответить не могу - и по сути, и по духу мы служили в совсем разных организациях. Просто думаю, что моя была более типичной...
Ответить