Какой компьютерный ежемесячный журнал вам больше нравится?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить

Самый интересный и полезный журнал это:

Upgrade Special
11
55%
Хакер
0
Голосов нет
Чип
0
Голосов нет
Hard & Soft
0
Голосов нет
Мир ПК
1
5%
Компьютер Пресс
1
5%
iXBT
1
5%
Computer Bild
0
Голосов нет
Железо
3
15%
Системный администратор
3
15%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Какой компьютерный ежемесячный журнал вам больше нравится?

Сообщение SoftModerator »

Какой компьютерный ежемесячный журнал на сегодняшний день вам больше всего нравится? (еженедельники типа UP и Компьютерры не рассматриваем, как и игровые журналы).
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

А вариант "ни один из перечисленного" не катит?
Из вышеприведенного читал\листал:
"Хакер" - почти ниче не понял кроме хард обзоров, видать не дорос (или перерос) :D
"Хакер Спец" (почему нет в списке или уже не выпускают?) - тот журнал, который я читал был про ВинХР (сравнивая с той же темой поднятой в АПСе - присуждаю победу ХакерСпецу)
"Чип" - давно не читаю, до выхода АПС был ежемесячником №1.
"Чип Спешиал" - покупал если тема была интересна. В отличие от АПС тема номера занимала весь объем журнала.
"Железо" - довольно приличного уровня издание, очень интересны исторические заметки о железе. Но дорого, имхо.
"Мир ПК" - честно говоря на дух не переношу издания, печатающие переводные статьи, это же относится и к PC Magazine (нет в списке). Оба издания - что называется "все в одном", стремятся всем угодить но получается у них имхо не очень хорошо (или это беда всех переводных журналов?).
"Upgrade - новый уровень ваших компьютеров" - попадаются интересные и познавательные статьи, вовремя пишут обо всех новых технологиях (стиль изложения немного суховат) и на диске имеется база данных по комплектующим (бывает удобно когда нет под рукой инета)
Окончательный вердикт - ни одно не устраивает. Наиболее близкое по духу - Железо.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

:shock: 3AXBAT4UK ты телепат чтоли? Абсолютно аналогично, расписано от и до. Голосую за отсутствующий вариант "Ничего из перечисленного".
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Да что там говорить. Кризис компьютерной прессы налицо. "Хакер" я никогда всерьез не воспринимал, "Чип" растерял всех хороших авторов, про "Мир ПК" лучше Захватчика и не скажешь. "Железо", "Новый уровень" и "Сисадмин" на массового читателя явно не рассчитаны... Тогда уж и "Linux Format" надо в опрос включать :).
UPS, кстати, на общем фоне очень неплохо смотрится. Там хоть "акыновских" статей нет (смотрю я на девайсик, в красивой он коробочке и кнопочки на ощупь так просто обалдеть...). :)
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Читаю все подряд, работа такая.

PCMag вы зря ругаете, это буржуйский журнал и он не сильно изменился за последние 10 лет.

Из наших не устраивает ни один журнал.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Народ, ну вы привиреды,а... Извиняюсь за выражение , но это "дай г..на -не хочу г..на" :)
В моем личном хит-параде на первом месте АПС, на втором незаслуженно всеми неупомянутый H&S, на третьем -PCMAg. В приниципе, этот псмаг -среднестатический, но иногда почитываю, потому что там работает старинный знакомый.
А вот про Мир ПК соглашусь -не люблю переводную подборку.
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

ionika писал(а):на втором незаслуженно всеми неупомянутый H&S
Давно хочу с ним ознакомиться да жаба душит новый покупать. Буду искать по уценке. 8)
Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 12:27

Сообщение Ultra »

Уж простит меня UPS, но сейчас нет ежемесячных нормальных журналов. Хотя для каждого свое...
Аватара пользователя
nikewab
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 21:10
Откуда: г. Королёв М.о.
Контактная информация:

Сообщение nikewab »

Лично я из этого списка читаю Железо. Дороговато - да, но качественно и без замороченности. UpSpec - отличный журнал, но номера тематические и не каждый номер из-за этого будешь читать от корки до корки.
Стучите - и вас откопают!
Ответить