Концепт смартфон от SONY

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

на сониэриксоновском форуме кинули ссылку на другие подобные поделки фанатов этих телефонов, сотворенных в фотошопе
слишком много наворотов, чтобымбыть правдой
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Даже если сабж - не фейк, то разницы никакой... Нечто "немного беременное" получается, как тут правильно подметили. Я вообще критически отношусь ко всяким UMPC, "таблеткам" и т.п. По бОльшей части - одни пальцЫ, а реальной пользы никакой.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

Neo831 писал(а):Даже если сабж - не фейк,
если в такую маленькую "коробочку" можно засунуть практически обычный офисный ноут (и даже чуток похлеще) - то какого хрена, простите, делаются вот эти 3-4-х килограммовые гробы (по сравнению с описанным аппаратом) ? Или этот аппарат с диагональю хотя бы 8", толщиной сантиметра четыре (вопрос аккумулятора, ведь не на полчаса же работы он рассчитан) и весом кило-полтора??? И вот такой аппарат на шнурочек, на шею, и с высокого обрыва!..

ЗЫ а цена будет уже не в два килобакса, а не менее четырех (мининоут с диагональю 12 колеблется в районе 3штук у.е., насколько я помню)...
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):что в нашей стране нет сетей 3G
Будет, скоро будет :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Darkcat писал(а):Вообще на рабочей машинке должно быть минимум рюшечек.
:dontknow: я вообще не заметил рюшек. Просто всё есть, клава хоть и маленькая, но (имхо) относительно удобная. В сумке занимает места меньше, чем даже фуджик, при очень близких тех параметрах.
Фуджик оч понравился. Но тут именно - ещё меньше и почти так же.
ionika писал(а):Будет, скоро будет
Значит счастье в дом придет. :lol2:

При такой связи, подобные карапеты оч юзабельны.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Mr. Mayhem писал(а):...Мне кажется, в наших условиях вещи вроде...
особенно порадовала фраза:
www.samsung.ru писал(а):Операционная система:
Подлинная Microsoft Windows Vista Home Premium
как будто можно приобрести с пираткой :lol2:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

если ненужна сильная камера то и это подойдёт
Изображение
http://www.dixis.ru/product_info.php?product=1136

Изображение
http://www.dixis.ru/product_info.php?product=1061вот ещё
Ivan_S
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 23:24

Сообщение Ivan_S »

Al_lexx писал(а): Я давно присматриваюсь к коммуникаторам с клавиатурой. Но пока всё, что я видел или криво работает, или неудобно в руках. Единственное исключение Nokia 9300(i). Но там симбиан и клавиатура уж совсем масепусенькая (хотя и это уже кое что)
http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=4390 Вот этот получше будет .
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ivan_S писал(а):Вот этот получше будет .
Нет Иван. Не по лучше. Клавиатурка чиста палцыком тыцнуть "блондынке". Промежутков между кнопочками нет, всё для трех летнего ребенка. Ну и главное то, что это не винда, а симбиан. Нахрен симбиан, когда все работают в винде. Я писал про нокиевские коммуникаторы и говорил, что они интересные. Но слишком маленькие и не прогрАммистые. Т.е. полюбас сгусток компромиссов.

Я не энтузиаст. Я просто пользователь. И тут не защищаю свои пристрастия к фирме Сони, а пытаюсь рассуждать с позиции пользователя, которому нужен интернет, максимальная совместимость с большой машиной, хорошая эргонометрия, существенный объём дискового, экран который можно читать в очках, но без лупы и всё это можно было бы сунуть в маленькую сумку... Т.е. чуть меньше, чем субноут.


MIKE
У первого опять же клава слишком маленькая, хотя экран больше. По остальному железу (проц, оперативка, винч, видео) сливает по полной. Вторая вообще мимо. Слишком большая для телефона и слишком маленькая для серьёзного коммуникатора.


З.Ы.
Нет. Не вижу альтернатив. Но опять же повторюсь. Дело не во мне, а в девайсе. Нет адекватных, конкурентных предложений в этой нише.
Последний раз редактировалось Al_lexx 10 авг 2007, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

http://www.sony-vaio.ru/?productID=47

Изображение Изображение


а телефон должен быть отдельно ИМХО .
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

MIKE
Одно время думалось о таком. Как то не сложилось, не нужна была такая мобильность.
Новая, имхо, интереснее (хотя бы объёмом дисков и фьючерсной ОС.
Но и эта оч хороша. :)
И телефон полюбас отдельно. Просто в новой ещё один номер, в качестве "пожарной команды". Соответственно телефон (как таковой), то же Сонькин. (В догонку камера и бук). :lol2:
Иначе - разновкусица, имхо.
Изображение
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Будьте добры, растолкуйте старперу прелесть сего девайса (я просил тов. нонейма, но он чего-то спекся :)).
Итак, VGN-UX1XRN стоит 96,200.00 руб. За эти деньги я могу купить Apple MacBook Pro MA897 - большие кнопки, экран 17 дюймов, 5.5 часов без подзарядки... красавец, короче. По-моему, тут даже думать не о чем :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

ширина 150мм. ещё раз прикинул по ноутбучной клаве - последняя оказалась в два с лишним раза шире девайса, и в три раза шире самой его клавиатуры. Блин. Кнопки действительно для блондинки с длинными ногтями.
Подумав, так и не понял, для чего бы я мог его использовать в дороге, кроме тех задач, для которых использую свой кпк.
Я говорю о применении его в дороге, потому как окозавшись рядом с нормальным компьютером - о наличии этой супер дорогой мини записной книжки я и не вспомню.
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

LW001 писал(а):так и не понял, для чего бы я мог его использовать в дороге, кроме тех задач, для которых использую свой кпк
Именно. Только с бОльшим комфортом и возможностями.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

Al_lexx писал(а):Только с бОльшим комфортом и возможностями
комфорт? по весу кпк выигрывает. Можете попробовать - потаскать с собой целый день буханку хлеба ;) Экран? у hp4700 он практически такой же. разрешение экрана больше? блин, а куда больше то??? Да у него даже микрофона нет, как у кпк! значит диктофона из него не полуится ;)
возможности? например? фильмы смотреть, книжку читать, в ворде-екселе, почту почитать-написать-отправить, новости почитать - тут проца большлго не надо. Единственно, что память... :? (пытаюсь припомнить, что я такого большого запускал, чтоб кпк глючил из-за нехватки памяти)...
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Ответить