а че, ультракомп "все" ?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

а че, ультракомп "все" ?

Сообщение Shurick1 »

а то седня хотел заехать, сначала по телефону не мог дозвониться, там отвечало что сервис временно недоступен. Ну да подумал мол мало ли автоответчик сломался. Потом подъезжаю, а там хопа, двери то и закрыты ... почитал на сайте, оказываеццо уже с седьмого числа не работают ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

что-то об этом даже по телевизору показывали
вот и вот, правда за 2006 год, по поводу новой проверки ничего нет, кроме сообщения об оной
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Интересная инфа.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

в некоторых "желтоватых" источниках указывают (ссылаясь правда на непроверенные источники :)), что это, мол, сделано по заказу конкурентов, Ультра, мол, стала официальным дилером Майкрософт'а, и теперь винду может продавать чуть ли не по демпинговым ценам и т.д.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

ну да, то то мне жаловались чта в санрайзе очереди по 6 часов, последние пару недель, теперь ясно :lol2: патамуча все из ультры туда хлынули ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Блин, приплыли. Кто следующий?
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Приезжал в "Ультру" за корпуском в понедельник и круто обломался у закрытых дверей с плакатами "Сцуки йоп вашу мать врените магазин!". Будем надеятся на лучшее, я там постоянно закупаюсь. Ассортимент хороший. По крайней мере то что я искал, было только там. :)
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Походу кто то рыночек перекраивает. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Если по порядку, то было примерно вот так

Сначала потрясли пирит в начале мая.
ХЗ, чем они не приглянулись погонщикам, но товар у них весь вывезли подчистую.
Потом в сети появилось вот такое вот загадочное письмо от имени якобы АП КИТ.
Уважаемые коллеги!


За последние месяцы к нам поступило множество запросов от компаний по больной для ИТ-рынка теме, связанной с потерями средств и товаров в связи с воровством и неправомерным изъятием товаров со складов компьютерных фирм.

Мы считаем, что «критическая масса» уже накопилась и необходимо обратиться к участникам рынка.


Мы обращаемся к владельцам и топ-менеджерам компаний, работающих в компьютерном бизнесе.

В последнее время участились случаи воровства товаров (со складов или во время перевозки грузов). Также участились случаи неправомерных действий со стороны правоохранительных органов, когда под надуманными предлогами изымаются и вывозятся товары со складов компьютерных компаний, с целью дальнейшей продажи товаров по заниженной цене - через компании, аккредитованные при РФФИ. Эти «схемы» хорошо известны участникам рынка (и не только компьютерщикам) и работают уже несколько лет. Однако такие случаи, как правило, редко становятся достоянием гласности. Один из немногих известных примеров, попавших в прессу - это случай с конфискатом телефонов «Моторола» у компании «Евросеть» в марте 2006 года.


Реализация таких товаров, в силу большого объема, была бы сильно затруднительной, если бы все компьютерные компании, проявляли порядочность, честность и солидарность с пострадавшими коллегами по цеху. Помогали бы выявлять такие товары и не допускать их продажу.


К сожалению, сейчас это не всегда так. Находятся компании, считающие, что «если не мы, то кто-то другой все равно купит эти товары». Фактически они становятся сбытовым звеном в преступной цепочке. Хуже всего, когда такая компания является крупным игроком на рынке, способным продавать много и «замешивать» ворованные и конфискованные товары в большом потоке .


Ниже приведем некоторые из присланных нам примеров, касающихся компании «Ультра»:

- В рамках уголовного дела, заведенного по факту кражи в конце прошлого года продукции компании «Санрайз», был проведен обыск на складах «Ультры». По итогам были обнаружены и изъяты товары из украденной партии на очень крупную сумму.

- Компания «3Лоджик» сообщила, что в середине 2006 года товар, конфискованный у нее (по «схеме»), был обнаружен в продаже в «Ультре».

- У компании «Компоненты и Системы» в апреле этого года были конфискованы и вывезены со склада товары на значительную сумму (также по «схеме»). Разбирательство по возврату еще идет, но часть товара уже сейчас была обнаружена в «Ультре».

- Есть аналогичные данные еще от двух «пострадавших» компаний, просивших не упоминать их названий.


Компания «Элко» также констатирует, что, по их мнению, «к сожалению, даже некоторые крупные компьютерные компании занимаются подобной практикой».

Система работы «Ультры» по гарантии также вызывает подозрения. Вместо обычного гарантийного талона с записанным серийным номером изделия клиенту выдается чек со штрих-кодом, по которому невозможно определить, какой товар и с каким серийным номером продан. Идентификация товара при обращении по гарантии производится только при сканировании штрих-кода на чеке.

Данные примеры дают основание полагать, что компания «Ультра» имеет непосредственное отношение к реализации неправомерно изъятого и похищенного товара. Подобные действия компании «Ультра» способствуют «наездам» на другие компьютерные компании и разрушают рынок.


Что делать?

1) От имени ассоциации АП КИТ, призываем пересмотреть ваше отношение к компании «Ультра» и другим компаниям, которые занимаются такой практикой, если они вам известны.

Мы рекомендуем свернуть или максимально сократить сотрудничество с такими компаниями на неопределенный срок до момента, когда будет абсолютно очевидно, что подобная практика полностью прекращена и компания заявила об этом публично или через нашу Ассоциацию.

Можно возразить, что «если не я, то другой будет работать с ними и все останется по-прежнему». Это близорукая позиция – компьютерный рынок насыщен, и у вас найдутся другие поставщики и покупатели товара.

Сейчас речь идет не о прибыльности, а о выживании рынка. Сможем ли мы противопоставить беспределу и воровству свою сплоченность или будем по одиночке бояться очередных «наездов».

2) Предлагаем вам информировать о данном письме максимально широко, других участников рынка, не только членов Ассоциации АП КИТ.

3) Вопрос о торговле краденным и неправомерно конфискованным товаром будет вынесен на очередное Правление Ассоциации АП КИТ, которое состоится в конце мая, с приглашением наиболее авторитетных участников рынка и руководства компании «Ультра».


ВАЖНО:

Если у вас есть дополнительные факты по «Ультре» или по другим компаниям, практикующим продажи ворованного товара или товара, конфискованного по схеме продаж через компании, аккредитованные при РФФИ с существенным занижением цены - присылайте информацию по адресу info@apkit.ru, с описанием вашего случая. Если вы считаете, что эта информация должна быть конфиденциальной, мы гарантируем ее использование без ссылок на вас и вашу компанию.


14 марта 2007 г. в Госдуму внесен законопроект о внесении изменений в некоторые законы, регулирующих процедуры изъятия, хранения, оценки и реализации вещественных доказательств по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики. Изменения направлены на обеспечение прав и законных интересов собственников изъятого имущества – в частности проектом предусматривается запрет продажи конфискованного товара без решения суда.


С уважением,

Ассоциация АП КИТ

info@apkit.ru

www.apkit.ru
Нарочито не было указано, что за ультра имелась в виду, да и представители АП КИТ тоже официально не признали авторство, но тут же появился официальный ответ от ультры
http://www.ultracomp.ru/news.php?id=1890
Уважаемые господа!

7 мая 2007 г. в адрес компаний, являющихся участниками рынка высоких технологий, было разослано письмо, содержащее информацию о якобы нечистоплотной и преступной деятельности холдинга ULTRA Electronics. Письмо было отправлено от имени Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий.

На настоящий момент представители АП КИТ не признали факт отправки указанного письма от имени своей организации, само письмо не содержит подписи и иных реквизитов для официального обращения в АП КИТ с целью разъяснения содержащейся в нем информации.

8 мая в некоторых печатных и электронных СМИ появились статьи, основанные на этой информации, представляющей собой смесь искаженных фактов и откровенной лжи.

В настоящее время сообщаем, что на весь перечень товаров, находящихся в распоряжении компании, имеются все необходимые документы, подтверждающие его официальное происхождение и законность хранения на складах ULTRA Electronics. Компании, упомянутые в письме, с которыми ULTRA Electronics имеет партнерские отношения, также отвергли свою причастность к публикации.

Развернутое заявление будет опубликовано после выяснения обстоятельств появления вышеуказанного письма.

Также ULTRA Electronics оставляет за собой право обращения в судебные органы с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного распространением сведений, порочащих деловую репутацию нашей компании.

В настоящий момент мы оцениваем это письмо как яркий пример недобросовестной конкурентной борьбы.

Вобщем, причинно-следственные связи каждый сам может наладить. рынок довольно давно трясёт, уже около полутора года, а ультра стояла в прошлом году месяца полтора и вот вторая серия...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

в общем уроды. И так сайт ультры DDOSили регулярно, теперь и магазин мучают....
ИзображениеИзображение
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

в сарае чето вообще еле движется торговля, очередь не большая , а ждешь товара по два часа .
Блин не ужел доллар опять подпрыгнет , товар придерживают гады
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Не знаю, как в мск а мне сегодня вот это пришло
привет
поставки в спб пошли
отгрузки начнем вторник - среда
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

В доставке сегодня при наборе сказали всё будет завтра... Поглядим.
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

народ. Че-то ультра до сих пор не работает, с санрайзом по понятным причинам связываться не хочу. Подскажите магазин с нормальными ценами, куда можно приехать, купить что надо по нормальной цене за пол-часа, и не иметь потом проблем с гарантией. Покупать планируется кпк и проигрыватель двдшников.
ИзображениеИзображение
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

ультру крепко взяли, это может ещё с месяц продолжаться.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /09/128883
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Ответить