а че, ультракомп "все" ?

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

shulyan писал(а):ультру крепко взяли, это может ещё с месяц продолжаться.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /09/128883
пох интернет карточки можно и в других местах покупать, а б.п. я себе обновил, больше ничче от ультры где то до авгyста мне и не понадобиться :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

ультра - демпингёры, они рынок ломают, причём тем же дистрибуторам, укоторых товар-то и берут, вторая цепь - реселлеры - им тоже трудно, а третьи - это конечные покупатели - вот только им и выгодно там ошиваться, а как я уже говорил, место это для студентов и оптовиков.
Если ету ультру закроют вообще - я не удивлюсь, ибо конфликтов у неё и врагов выше крыши уже несколько лет подряд. Рынок нужно восстанавливать и уравнивать. Правила должны соблюдаться между всеми участниками рынка. Если этот порядок наведут, то цены перестанут быть превалирующим моментом. Только далеко до этого ещё...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
goga
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:03
Откуда: Мск

Сообщение goga »

вроде торговля пошла заново http://ultracomp.by/ :lol:
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Только адресок то Минский :) И учредители другие. Эт не наша Ультра :evil:
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

goga писал(а):вроде торговля пошла заново http://ultracomp.by/ :lol:
ну незнаю, на главном сайте последнее объявление об открытии магазина в казани и все http://www.ultracomp.ru/page.php?id=18 , предпоследнее, соответственно, о закрытии седьмого числа магазинов в москве, в связи с проверкой компетентными органами на неопределенный срок ...
Изображение
Изображение
Изображение
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

ага, ещё ка работает
http://ultracomp.spb.ru/
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

shulyan
рад за спб, искренне рад ... :lol2: но с другой стороны, у нас ультры когда нет, сунрайз есть, а в спб, сунрайз есть ?

з.ы., писал это не нажав на ссылочку :lol2: теперь только нажал ... :lol2: , ну что тут скажешь ... хорошо хоть в казани есть ультра :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Shurick1 писал(а): а в спб, сунрайз есть ?
говорят открылся, но я там не был, да и не моего вормата эти лавки, я в кей, если что...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

shulyan писал(а): Рынок нужно восстанавливать и уравнивать. Правила должны соблюдаться между всеми участниками рынка.
но, ИМХО, не за счет тех, кто не умеет нормально работать, а за счет тех - кто не умеет. Ультра берет оборотом. То, что тот же санрайз не может нормально организовать продажи и заставляет народ ждать в очереди, за небольшое время набрал тучу негативных мнений о себе - это его проблема, и никак не проблема ультры.
А то давайте уравняем рынок до уровня санрайза. И что тогда будет? Постоянное повышение курса УЕ для снижения проблемы очередей?
ИзображениеИзображение
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

bzzz писал(а):А то давайте уравняем рынок до уровня санрайза.
C чего это вдруг? я такого не говорил :lol2: Дык погодите маленько, и за санрайз возьмутся. Думаете там конфискатов нету? ошибаетесь :)

А когда я говорил о выравнивании рынка, я имел в виду, что стоимость товара должна быть примерно у всех одинаковая. Может не совсем ясно выражаюсь. Ну вот например поищите в разных конторах ценник на один и тот же продукт касперского. Вы удивитесь и скорее всего не найдёте, а если найдёте, то скорее всего эта контора в скором времени перестанет торговать касперским, нарушая соглашения. А было бы вам известно, что, доходя до конечного потребителя, отваливается около 80% от стоимости (40% дисти и 40% реселлеру). Вот оно вроде где место для демпинга, ан нету его...
Такие же соглашения существуют и у дистрибуции по многим товарным группам и вендорам, вот только ультре на это начхать...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

shulyan писал(а):вот только ультре на это начхать
и я, как покупатель, абсолютно поддерживаю ее в этом и абсолютно против соглашений. Это уже не рынок получится. Если есть возможность сделать цены ниже, чем у других, то я только за. Если бы это был демпинг, ультра бы подержала низко, набрала клиентов, и потом вернула цены обратно. Однако, этого не происходит. Цены стабильно были практически всегда ниже, чем везде.
ИзображениеИзображение
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

вот наверно поэтому она набрала клиентов и теперь не работает больше месяца...
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

К вам просто походу органы не приходили, когда им надо сделать длииииинную проверку. Тем более проверка основывалась на письме, от которого авторы отказались. Как сказала моя сестра-адвокат, они могут очень долго просто так ее держать. Ну да ультре не в первый раз отбиваться, выдержит.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
no[name]
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:04
Контактная информация:

Сообщение no[name] »

Да все эти вопросы решаются чемоданчиком с $

Ни куда не денится Ультра, и дальше будет продолжать свои дела, если это правда, вопрос только в том когда откроется, а то что откроется, это точно, если кто то больше не даст, что б не открылась :)
Ответить