AMD vs. Intel. Возвращение.

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

Ну так с этого и надо было начинать :)
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

shurick писал(а):хороший пример это эта ветка ...
:000057: Аффтар жжёт.... :lol:
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

shurick писал(а):а я и не осуждаю, просто грю что вариант явно бюджетный, а б.п. лучше сменить
Эх шура , у меня старый системник на ASUS P4P800 E deluxe
питается от старого китайского Codegen и ниче так себе живет
кондеры и вентилятор сменил , и прекрасно все работает .

А ваша блокопитаномания , это скорее параноййя
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

EXО
Оставь шуру в покое. Чел и так сегодня бан схлопотал от мазура. Можно сказать практически не за что, по сравнению с выкрутасами некоторых. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

Al_lexx писал(а):EXО
Оставь шуру в покое. Чел и так сегодня бан схлопотал от мазура. Можно сказать практически не за что, по сравнению с выкрутасами некоторых. ;)
да что у меня этих часов ?, одни что ли ?, да у меня их вон сколько ... ((с) василий кроликофф из к.ф. "ширли мырли") :lol2:
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

долго думал влезать в спор или нет? решил: не буду!!! :lol:

От нескольких мудрых людей здесь есть посты, типа, что было актуально на момент сборки компа то и взял... я поступил так же, когда собирал комп, альтернатив А64 не было... ну не было... затем его несколько (за умеренные деньги) проапгрейдил, на данный момент для меня его производительность избыточна... теперь посмотрим, что будет через год. Покажет пресловутый К10 чудо-производительность, останемся на АМД, нет, уйдем на Интел... "...Нам татарам все равно..." :)
Какая разница, кто производитель проца? Лишь работало хорошо и быстро... Я вот тут на досуге задался мыслью собрать малюсенький компик на ВИА С7 для "бороздения" просторов Инета, да вот только как посчитаешь всю комплетктуху, включая переферию, так аккурат на ноут цена и вылезает, либо на том же чипсете и С7, либо на не очень даже еще б/у, вот теперь и думаю, а оно мне надо вообще... Это я к тому, что: а как выпустит завтра ВИА какой нибудь С25, который на два-три порядка переплюнет АМД и Интел, так и уйду на ВИА... да и НВидиа давно уже слух пустила о разработке своего проца...
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

kirill15 писал(а): да вот только как посчитаешь всю комплетктуху, включая переферию, так аккурат на ноут цена и вылезает
Эта с чего это она по цене на ноут вылезает? Если не секрет конечно. Просто не прикидывал и поэтому удивлён. А мысли были... :(
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

kirill15
а за чем на VIA то ?!?
вот такой по дороже но за то 24+4 питальник или вот такой, старая версия, по дешевле, но и питальник 20+4 корпус, к нему mATX мамку на G965 или, буквально на днях появятся на G33, мамульку (если в "более старый" корпус то еще переходничек 20>24 понадобится копеечный), туда два гига оперативы DDRII которая щас уже просто по демпинговым ценам, процик Е4300 (он просто ледяной практически), радиаторчик типа такого, штатную крутилку жужжалку выбрасываем заменяя ее на залман ZMOP1 ... Ну и в слот можно поставить или звуковушку типа аудижи что б кино с хорошим звуком шло или ничего не ставить вообще ... Дисочек я бы поставил ноутбучный ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Shurick, ВИА потому, что сама по себе платформа (мама) размером с компактдиск (только корпусов таких не найти :)), а ты предлагаешь практически полноценный десктоп
Cansado
потому, что саму платформу найти достаточно сложно, память там ноутбучная, раз платформа маленькая, предполагается ХДД формфактора 2,5, ну плюс монитор, блок питания надо маленький найти (а то блок получается крупнее материнки :)) (это все было месяца 4-5 назад)...
в свое время, когда меня посещали мысли о сборе этой платформы, ноут от Ровера на С7 стоил 600 с небольшим у.е., сейчас залез и обалдел, ноут на Целке можно приобрести за 500 долларов!!! Да еще и от хорошего производителя НР, я понимаю, что ноут слабый, но сам факт! при нынешних-то ценах на мобильники и КПК
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kirill15 писал(а):только корпусов таких не найти
Их есть. На досуге пороюсь, скину линки.
Вообще для медиа центра супер продукт. Вопрос в том, что выпустит интел в этой области в ближайшие полгода. Потому как интел оч. не любит когда занимают горизонтальные рынки (как и мелкософт).
kirill15 писал(а):ноут от Ровера на С7 стоил 600 с небольшим у.е., сейчас залез и обалдел, ноут на Целке можно приобрести за 500 долларов!!! Да еще и от хорошего производителя НР, я понимаю, что ноут слабый, но сам факт! при нынешних-то ценах на мобильники и КПК
Вот это самое прикольное. Потому как, средней руки ноут, приравнивается по цене к средней руки дектопу.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Их есть. На досуге пороюсь, скину линки.
Al_lexx, не стоит... уже перегорело :D теперь уже стоит кинуть взгляд в сторону ноутов
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Shurick1
Rank hidden
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:54

Сообщение Shurick1 »

kirill15
лучше в сторону того что я подкинул, чуть выше :lol2: а из ноута не очень медиацентр зачотный кстати ... ноут эт все-тки ноут, и полноценный комп (aka для всего в т.ч. игрушек) и медиацентр, из него ене очень ...

з.ы. каг то вы быстровато перегараете ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

Shurick, так мне же только для инета, чтобы жена не мешала в батлфилд играть :lol:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kirill15 писал(а):...так мне же только для инета...
Я выпадаю из дискуссии на эту....
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

В качестве сверхкомпактной машины, но не ноутбука, имеет смысл использовать, как это ни смешно, Mac Mini. XP на него ставится и работает, причем рядом с оригинальной MacOS. Размер... ну, как четыре коробки от CD стопкой. Правда, обойдется в $800...
Ответить