Курилка

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

могу еще много интересного нафлудить, например на тему импорта и разведения экзотических аквариумных рыб
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

не получилось поспать, после всего того что тут написано,
умных замечаний много, а глупых еще больше,
на счет того что писала ionika
так то оно так, но разве кто может думать о себе что он самый заурядный не заслуживает хорошей работы, и т.д.
правильно НЕТ, каждый щитает себя уникальным, и это правильно,
та к и есть все люди по смвоему уникальны, на то мы и люди.

исповедь уникального:
у меня был период когда я 2 (два) года не мог найти работу, пока не понял, что то, что я искал мне не найти никогда, хорошо что не через 2 года догадался... а не через 4
шустро поменял окрас своей шкурки и присаособился тем самым под
окружающую среду, перепрофилировался вощем,
работал в гальванике (хто знает что это, тот наверное знает что это не самая распространеная професия)
думать начинал так, меня спасет только собственое дело или оказание услуг населению,
на дело денег нада, долго думать не пришлось,
короче давно это было, уже не скажу как, но стал я сборщиком кухонь,
работаю уже 3 года, да работа дрянь, клиент всегда дерьмо,
но деньги нормальные, хотя прекрасно понимаю что постарею буду не таким прытким, и уже не смогу 13 килограмовым перфоратором долбить дыры в стене...
остается копить денег на свое дело,
лично мое мнение неля работать на кого то и при этом чтоб все устраивало, тут сплошные компрамисы,

работаю сборщиком кухонь, увлекаюсь аквариумистикой, мечтаю стать индейцем в Бразилии на берегу рио негро,
или еще гденибудь где не существует такой зависимости от материальных благ, хочешь кушать поймай соплеменника и приготовь, реж и ешь так сказать...
ну как я могу думать что я не уникален (утрирую) когда вижу эти компании молодежи (сам тоже не старик 25 всего)
которые ипашат пиво и матерятся под окнами, естесна я уникален а они нет, они думают наебаро, что их помыслы мечты и начинания уникальны, а по этому голожопому индейцу клиника плачет...


фак, мысль потерял, может оно и клучшему...

если вспомню продолжу,
жаль что с самого начала не следил за этой темой, много умных ( и не очень) мыслей, но поздно уже отвечать на посты недельной давности


респект 4 ionika
респект 4 Atom
респект 4 shurick
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

2: shurick, Scooterman, Al_lexx, ionika, AlexSan, dirty, и всем тем, кого не назвал, но кто тоже отвечал в этой ветке, - respect! Спасибо, друзья, за очень интересные ответы и точки зрения тоже! Читал, что называется, безотрывно! А сподвигло меня на такое мое откровение - шедшее перед этим повествование и откровение shurick'а, вот я и поделился тоже, "за компанию", как говорят .. =)

2 ionika:

Тот парень, о котором вы писали, что он, будучи не-москичем, смог устроится сначала на работенку за ~400 грина (в Москве), и вскоре (через пару-тройку лет) "дорос" до руководителя чего-то там, с з/п в полторы штукаря, - молодец, безусловно, многим желал бы такой же успешной карьеры, но для этого нужны, либо ОЧЕНЬ желательны: 1. связи, 2. быстро-соображающая, сообразительная голова на плечах, 3. удача (оказаться в нужное время, в "нужном" месте, наконец, просто - "фарт"), 4. умение говорить заинтересованно, 5. какой-то опыт/образование. Сочетание всех этих пунктов вместе обычно, и дает потрясающий результат, а отсутствие хотя бы одного - нарушает тонкий балансец, и шансы резко падают.. У меня облом - по пункту № 1.. Конечно, есть хорошие друзья-знакомые, но не очень хотелось "лезть" к ним со своими проблемами, - а может, - наоборот, - надо было, тогда "всё было бы".. :(
dirty писал(а):..стою на светофоре подъезжает таже девятка (орет сцука, что аж окна закрывать приходится) вся линзованая тонированая, с русифицированым хачиком внутри...
сидит смотрит на меня а сам подгазовывает... я не хам, и тоже улыбаюсь в ответ..
Порадовало!.. :lol: Сказано хорошо!! Поржал.. :)
dirty писал(а):..а у него при 5000 лопаются барабанные перепонки, его труба на етих оборотах басит так что сигналки вокруг срабатыват, естесна он переключает передачу и в этот момент я его вижу в зеркале заднего вида..
NeedForSpeed'овец!.. =) Смотри, "копы" на хвост сядут!..
Mr. Mayhem писал(а):Не организовать ли на форуме раздел околокомпового трудоустройства?..
Интересное предложение. Может голосование создать? - увидим мнение большинства..
dirty писал(а):могу еще много интересного нафлудить, например на тему импорта и разведения экзотических аквариумных рыб
А вот этого - не надо! Плодить кучу мелких своих сообщений, то есть. Если всё же очень захочется написать, - тогда можете просто дописать к вашему наиболее "свежему" и короткому сообщению..
Последний раз редактировалось Atom 25 авг 2006, 10:38, всего редактировалось 2 раза.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Да не фанат я автоспорта, и машины у меня собственной нет, только служебная (тот ещё рыдван), а дома на родительской 12шке с 16 клапанным движком отсечка на 6.5 тысячах :twisted: (когда читал про отсечку на спринтёре просто пацталом валялся), папулик быстро не ездит но масло хорошее заливает, потому раз в полгодика я ей вваливаю по самое небалуйся. А девятку просто купить предложили... Но вот как раз этот самый прямоток меня и сбесил. Я когда в машине еду хочу музыку слушать или пассажира, а не завывания малолитражного движка... По поводу тюнинга, знакомый у мя есть (маньяк автомобильный, патриот блин) на шахе ездит с движком от 318 бэхи.
Брэнды. По шмоткам не загнан, в той области кумиров нет. Из бытовой техники: Холодильник ЗИЛ, Компутер самосборный брэнда "чё там только нет", ну и по мелочи. Из продуктов питания, большинство из домика в деревне, в мешках привожу. Автомобили - БМВ, самолёты МиГ и Сушки, патамушта бастро летают.
Кста, я тож лимита, как вы нас называете, начальник уходит на пенсию, я буду старшим в службе, но меня это совсем не радует, тк плюсов меньше чем минусов. Тот же подбор кадров, один я всю службу не потяну, а прийти к нам хрен кого заставиш. Вот и приходится довольствоваться "малым", только малый этот тупой как пробка, и умнеть не хочет. Только и годится что системники из кабинета в кабинет таскать. И зарплата у нас маленькая, как раз те самые 350-450 баксов. Одна радость хоть соц пакет более менее нормальный. На работу устраивался по знакомству, хотя и по объявлению достаточно легко устроится, только работа не сахар...
Хобби на данный момент ремонт хаты.
Atom писал(а):NeedForSpeed'овец!.. =) Смотри, "копы" на хвост сядут!..
Договоримся! :D
Mr. Mayhem писал(а):Не организовать ли на форуме раздел околокомпового трудоустройства?..
А что, можно.
dirty писал(а):..стою на светофоре подъезжает таже девятка (орет сцука, что аж окна закрывать приходится) вся линзованая тонированая, с русифицированым хачиком внутри...
Нелюблю хачиков...
Последний раз редактировалось Scooterman 25 авг 2006, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Atom писал(а): Интересное предложение. Может голосование создать? - увидим мнение большинства..
Дык, давайте :)

собственно, голосование создано в разделе "О сайте"
Последний раз редактировалось Mr. Mayhem 25 авг 2006, 10:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Хорошая тема получается...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

Scooterman писал(а):Нелюблю хачиков...
нелюблю тонированые шестерки в которых хачики... хех, таксисты отменные довезут быстро и с ветерком, но если сам на машине , то на.. такого соседа...
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
jim raynor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 13:02
Контактная информация:

Сообщение jim raynor »

dirty писал(а):нелюблю тонированые шестерки в которых хачики... хех, таксисты отменные довезут быстро и с ветерком, но если сам на машине , то на.. такого соседа...
у меня самого тонированая шестерка :D
Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

jim raynor писал(а):у меня самого тонированая шестерка
Хачек? :shock:
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:43
Откуда: Местный

Сообщение ! »

Scooterman писал(а):И зарплата у нас маленькая, как раз те самые 350-450 баксов. Одна радость хоть соц пакет более менее нормальный.
И по встречке безнаказанно можно прокатиться :roll:
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

!
Неа, нельзя. Это если только с мигалкой и синими номерами, а их сейчас у всех поснимали.
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:43
Откуда: Местный

Сообщение ! »

Scooterman писал(а):!
Неа, нельзя. Это если только с мигалкой и синими номерами, а их сейчас у всех поснимали.
Я не про работу, я про красную книжечку в кармане, которая помогает уладить последствия :wink:
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Ничего не скажу за других, но лично я даже пешеходов иногда пропускаю и на красный проезжаю только когда очень спешу. А уж по встречке гонять совсем последнее дело.
Жена звонит мужу и говорит: Милый езжай аккуратнее, тут по телевизору сказали что какойто идиот едет по встречной полосе очень быстро.
Муж: Да какой один? Их тут СОТНИ!!!
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

меня тут прокатили на 500 мерсе, кузов незнаю неразбираюсь, последней модели, купе какойто но большой
вощем водитель так ехал странно, сделал вывод чем круче машина тем более пунктуальные водители,
чем старее шестерка тем быстрее на них хачики летают, хотя куда летят, с их (шестерочной ) безопасностью,
с другой стороны тише едешь дальше будешь, от того места куда едешь...
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:43
Откуда: Местный

Сообщение ! »

Scooterman писал(а):А уж по встречке гонять совсем последнее дело.
До того как это стало лишенческим нарушением практиковалось повсеместно, например вечером в воскресенье на подъездах к Москве. Бывало обе полосы боровского шоссе занимали машины рвущиеся в Москву, а встречка ехала по обочине. Теперь это может себе позволить лишь незначительная часть водителей и это правильно.
Закрыто