Курилка

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Господа. В любом ремесле можно пользоваться простым инструментом, заказным инструментом или самостоятельно изготовленным инструментом.

Рассмотрим, например, плотников. (Видел бригаду - как в сказку попал) Топоры штучные. Разные. На все случаи жизни .... Брендовые (с клеймами кузнецов) Отторжения нет? Чудесно. Топорища-то все делают сами. Под себя. А вот ковать - выбирают мастера ...
Сборка под себя - это топорище... Подбор конфликтующих - аналогично. Не более чем ... Нет желания - пользуй готовое решение. Нет понимания что ляжет в руку - выбирай готовое решение ... Все просто.
Только мастер мастеру рознь ...
Гениальная продуманность брендовой техники? Угу. 50 рабочих станци ИБМ перебирали не так давно. Потому что конструктивный просчет. Перегрев винтов с последующим выходом оных из строя. Перебор осуществляли сами сотрудники (отнюдь не сборщики ПК) - иное и аккуратное размещение шлейфов и проводов (+ 2 стяжки) и температура винтов упала на 5 градусов. Для наиболее нагруженных машин подобрали тихий вентиль и механизм его крепления - это дало еще 9 градусов жизни ... Да!, из 50 - 12 машинок ушли взад сразу ... видимо на вибростенде растряслись ...

Подход к инструменту должен быть критическим. Примеряться надо. Мое или нет. С душой человек делает, али нет. Горой стоит за продукт своего труда иль деньгу зашибает ...

Свои машинки собирал сам. Невзирая на недовольство бальшого руководства - мол высокооплачиваемый специалист должен заниматься своим делом и зарабатывать фирме деньги, а не в железках ковыряться. НО помогает генияльный принцип им. Фрунзика Мкртчана "... а если мне будет хорошо, я тебя на своей машине так довезу, что и тебе будет хорошо!" :D
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

4shurick
:|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

4Al_lexx
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

з.ы. а может просто поздно времени было ... типа уставший, типа не добрый ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Al_lexx Вы мой уважаемый, мне просто щас некогда и ваще праздник у меня и я уже почти вдрыск пьяный, поэтому по фигне могу послат туда , куда вы и дороги то наверное незнаите. Развёрнутый пост будет позже, когда просплюсь. На данный момент два любимых брэнда, это водка Русский стандарт и ВАЗ 2109i (с прямотоком, укороченными шатунами, облегчённым коленвалом... короче разогнанная)...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

2 shurick
Стал Вас гораздо лучше понимать. Как Вы там говорите? А! Йопта, ладно, хоть семья есть... И она таки Вас интаресует....
Может, правда, "просто поздно времени было ... типа уставший, типа не добрый ..."
Жаль, пиво не интересует, угостил бы... Ей-богу.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

пиво б пил б, так с устаостей, бывал бы не не добрый, а злой :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Компы для меня - всего лишь инструмент (в руках плотника =) ). Однако инструмент этот очень сложный, можно сказать, что это "вещь в себе". (Такая же "вещь в себе", например, была "пушка" из первой "халфы" - "инопланетная перчатка" - HiveHand, которая стреляла пчёлками, которые она сама же и производила.. =) )
Вообще я - игрок со стажем (с 98-го года, можно сказать, - через год после того как я купил свой первый комп..)

По-жизни - неплохо умею настраивать компы, но в железе (сборка) - слабоват (не хватает практики); однако сейчас я - безработный. После инста, работу ещё так и не нашел.. (Официально - нигде не числюсь) Специальность - инженер по электронике. Профессиональные навыки - глобальная(общая) настройка компов, исключая ремонт железа. Короче я - невостребованный специалист, который мало кому нужен.. :(

Интересы: можно коротко и ёмко сказать: ALL.

Психологический тип - философ-оптимист/параноик электронного века. Вообще я бываю очень разный.. Всё зависит от задач, которые я перед собой ставлю. Чем более конкретную задачу я перед собой поставлю, тем более практичен будет мой подход к её решению. А "так", когда нечего делать, люблю пофилософствовать (поговорить о "высоких материях" то есть с тем кто готов об этом говорить.. :D ) Параноик - потому что считаю, что человечеству надо быстрее что-то придумать - как стать умнее самим, или - действительно научиться сдерживать "в рамках" быстро умнеющие электронные мозги (смотрите на официальные разработки японцев - их новые роботы-телеведущие; неофициальные разработки, думаю, - ещё интереснее!..), потому что, имхо, с очень высокой долей вероятности могут произойти события вроде тех, что описываются в "Терминаторе"! <...> Но главное, что не меняется, - я оптимистичный и миролюбивый человек.

В настоящее время у меня есть только одна важная цель - найти хорошую работу, где я мог бы эффективно выполнять свои обязанности, и которая была бы интересной. Все остальные задачи для меня сейчас второстепенны. Из-за того, что я в свое время "не чесался", и "хлопал ушами" - с заблаговременным устройством на к.-л. работу, а сейчас - так мучительно долго её ищу (почти год), я немного несчастен (зол на себя, в первую очередь, а во-вторую - на наше общество, по-крайней мере, у нас, в России, где с каждым годом жизнь становится всё жёстче, и для большинства людей действует лишь один закон - "каждый сам за себя" - это не требует доказательств, я думаю, вы и так это видите вокруг - если получше присмотритесь к жизни "простых" людей, к коим и я тоже отношусь. Короче, порой, безразличие людей друг к другу - просто поражает, и ужасает; взаимопомощь - только в обмен на что-то, или - в "своем" коллективе, если не принадлежищь ни к одной из коллективных "групп" (то есть - одиночка) - фиг тебе кто поможет, лишь - самые ближайшие люди если только, а так - все мы сегодня почти "сталкеры", отсюда - и слабость нашего государства - поскольку оно не оберегает каждого из нас, - как почти было в СССР. Мы были не только равны "штатам" по общей мощи (не только военной), но и превосходили их.. А что у нас теперь?.. Слишком обособленно стали жить, а ведь раньше мы были - как одна большая семья! Я говорю об СССР. Да, "семья" со своими внутренними конфликтами, но все же - КАК СЕМЬЯ!! (конфликты бывают во всех семьях, куда ж без них! =) ..)

<...>
Из брендов. Для меня лично, никаких брендов нету. Есть только более или менее "раскрученные" компании (Одни - очень известные, даже не хочу приводить их названия, - это список не на одну страницу, другие - мало известные, третьи - "закрытые" (военные заводы, например, или иные организации), - но это уже немного другая грань "айсберга"). Те, что "у всех на слуху" - те и бренды, наверное.. :)

Свой компьютер я никогда не разгонял, потому как отношение у меня к нему - как и у всякого нормального человека, наверное, - как к инструменту для работы.. Лишняя головная боль за: повышенное тепловыделение и общую нестабильность мне не к чему.. Зачем всё это? Спортивный интерес? Но я больше радею за стабильность, а не за мощность.. То есть, я постоянно поддерживаю его "в рабочем состоянии"(слежу за стабильностью всей системы, и при необходимости изменяю конфигурацию или параметры работы устройств - для обеспечения надежной, бесперебойной общей работы), чтобы он - именно работал, а не "летал"(как у "маньяков"-экстремалов, или - "просто крутых пацаноф"), но и - не "скрипел"(как у ламеров-новичков, после месяца-двух их "работы" за компами, когда из-за отсутствия у них опыта они что-то нечаянно "ломают" в своих компах, и те уже если и работают, то - "скрипя, как несмазанное колесо телеги.." =) )

Почти резюме получилось.. Правда, не впечатляющее, думаю.. Здесь я похож на shurick'а, - судя по его рассказу, он такой же "сталкер", как и я.. =))

Мы с ним - ЛЮДИ, ОСТАВШИЕСЯ "НЕ У ДЕЛ"(если я здесь не делаю в его отношении ошибки - основываясь на его сообщениях).. Коих становится всё больше в современной Росии..
Шурик, может, создадим "Бойцовский Клуб"??! Я бы не отказался сейчас набить кому-нибудь "морду"!.. (Как в фильме, - думаю, было бы - здорово!! Я говорю серьезно!) :D 8) .. кости размять... Иль топором помахать.. на мясобойне - тоже, работа!.. =))

Трудоустройство у нас в стране работает "со скрипом".. Я вот, сейчас, - "дурака валяю", и - ничего.. (ничего хорошего, имхо; найти нормальную работу - большая проблема, притом, что - не инвалид, "котелок" - нормально вроде варит, по-национальности - исконно русский, есть огромнейшее желание - работать, но государству - ты как бы пофиг. Возможно, всё дело - в личных запросах к работе - требованиях "кандидата".. Однако мои запросы здесь - почти минимальные, и всё равно получаешь: "нет". На "нет" и суда нет.. И всё равно эта проблема - никуда не девается и стоит очень остро - перед очень многими.. А я либо - не "там" ищу, либо - что-то не так делаю..)
ВООБЩЕ, КТО МЫ - БЕЗ РАБОТЫ? ОТВЕТ - НИКТО, НЕУДАЧНИКИ!(NOTHING, NULL, ZERO, LOSERS) В ЭТОМ МИРЕ - ТОЛЬКО РАБОТА ДАЁТ "ПРАВО" НА НОРМАЛЬНУЮ, "ОБЫЧНУЮ" ЖИЗНЬ. Если совсем не работать - то можно потерять вообще всё, что вполне логично... Решает ли государство эту нашу проблему? Ответ: оно даёт нам "право решать эту проблему самостоятельно.." - no comments, как говорится. "Царапайся", лезь сам, может и прорвешься - в "люди"... Так это только сказать так просто.. ёпти.. Не многим по-силам такой подвиг.. То есть - способны-то многие, но не многим в итоге это удается. Самое сложное - это начать работать, потому как потенциальному работодателю на тебя, в общем-то, "начхать", потому что ты без опыта пришел.. А куда ж деваться-то? Да, "ушами хлопал", когда надо было "носом землю рыть", дураком был, признаю, и что, теперь - "фтопку" лезть? =) Где и как начинать работать, не имея опыта? Кто поможет с этим? - Это очень важные вопросы, между прочим.. И не я один сейчас в таких метаниях!..

Просто это очень хреновое чувство, знать, что мог бы быть кому-то полезен, делать что-то на благо других, но Система тебя как бы не видит, преспокойно работает и без тебя, как будто тебя вообще нет, а ты при этом не можешь себя реализовать, найти даже способ как-то устроиться - вот это-то и бесит...

Побороть себя, решить эту проблему самостоятельно - практически означает - стать частью этой Системы, но никак - не "побороть" её!.. Практически это - как "Матрица"(То есть - ты либо "в Системе", либо - вне её, либо тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не существует; иных вариантов нет) ..
Всё сказал. Спасибо всем, кто дочитал до конца. =)
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

:wink:
Последний раз редактировалось ionika 26 авг 2006, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

4Atom
Да... :cry:
А ведь, голимая правда.
Эка ЧЕЛОВЕКА проняло.
Впрочем по себе знаю.

Советовать и утешать не буду. Терпеть не могу когда жалеют, а советами наша страна и так крепка.
Кинь контакты в приват.
Ничего не обещаю. Тем более быстро и густо.
Cам в кризисе жанра нахожусь, не смотря на пухлое портфолио. :|
Попробую что нибудь придумать.

З.Ы. Начал было писать а тут ionika...
Поэтому получилось короче чем думалось, но в целом та самая тема.
Себя жалеть себе же дороже. А на больше чем 500уёв и впрямь поначалу не получится. Да и эти пол-косаря ещё поискать надо. И чем дальше, тем более ситуация будет похожа на день сурка.
Впрочем повторюсь: учить мы все горазды.
Пиши в приват.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

2 ionika:

Всё-то оно так конечно, кроме той простой мелочи, что я и за 250$/мес. пошел бы работать, просто у меня был неверный подход вообще к поискам (и не там спрашивал, где надо было) .. Кстати, для меня вовсе не секрет, что интересная и одновременно - нормально/высокооплачиваемая работа - это довольно редко встречающееся явление.. Всегда приходится идти на компромиссы, тут я согласен.
Ответ ваш, Ионика, заценил (тоже, много накатали!), respect за такую открытость. Но я замечу, что я вовсе не жалею себя, а я ЗОЛ на себя, за то что лоханулся тогда, когда этого ни в коем случае делать не следовало, а я тогда просто плюнул на всё, и просто учился (было тяжело, потому как я ошибся со своими проф-предпочтениями: мне надо было на экономический фак поступать, а не на "Системы управления и автоматики Летательных Аппаратов", - я всё-таки не "технарь" по-натуре, как думал раньше, когда поступал, а, так сказать, приверженец гуманитарных наук, - теоретик, философ, если угодно, а не физик-ядерщик, или схемотехник. Хотя схемотехнику и изучал в инсте, не её одну, конечно, она шла среди прочих дисциплин) =)

Я тоже догадываюсь, что у Шурика ситуация другая, я хотел сказать, что мы с ним похожи в концепции мировосприятия (можно сказать - характерами, только он - более негативно смотрит на мир, по каким-то причинам; в остальном же, читая его самые свежия сообщения - в этой ветке, я порой думал - "не я ли это написал"? =) ) ..

2 Al_lexx:

Спасибо, попробуем работать вместе. :D А то от безработицы уже выть, как волк на луну, хочется!.. %)
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Проблема трудоустройства в нашей строне решается исконно русским способом. Во времена Петра 1 это называлось "кумовщина". Сейчас - "по знакомству". С проблемой трудоустройства знаком не понаслышке. За последние 5 лет работу менял 3 раза... И все 3 раза в конечном итоге "по знакомству"... На первую работу меня привел сосед, на вторую - бывший начальник, на третью - бывший сослуживец... Мог бы летом и четвертый раз сменить (другой бывший начальник звал), да нравится мне моя нынешняя...
Кроме того есть 5 халтур, где я появляюсь от 1 раза в месяц до 1 раза в неделю... ВСЕ ПО ЗНАКОМСТВУ... Платят мало, но я там и не перетруждаюсь
Возраст у меня уже не сильно популярный для трудоустройства, хотя есть 32 года компьютерного стажа... Но приходишь в кадровое агенство и чувствуешь, что сильно раздражаешь менеджера своим желанием найти работу в таком возрасте. Хотя полтинника мне еще нет :P
Или придумывают странные вопросы. В одном издательстве, я не смог доказать кадровичке (девушка лет 22), что увеличение зарплаты на 200$ и уменьшение времени проезда до работы почти на час - это уважительная причина для перехода :?:
Зато по знакомству все шоколадно... Возраст твой никого не волнует, ну а в своей компетенции усомнится я им не никогда давал... Как говорили в моей части в Минобороны - "все что втыкается в розетку и не утюг - относится к автоматизации"
Все предыдущие фирмы сильно переживали по случаю моего ухода (где еще найдут такого дурака, который их металлолом будет поддерживать за такие деньги)
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

Scooterman писал(а):ВАЗ 2109i (с прямотоком, укороченными шатунами, облегчённым коленвалом... короче разогнанная)...

это называется "побрить яйца" для улучшения показателей аэродимики
прямоток (если умно ставить) 3 силы, шатуны (хех укороченые) еще пара тройка сил,
сколько наберете с десяток???
на той же машине с прочищеными на ультрозвуковой установке фарсунками и топливной рампой, (3000 р)
буду намного быстрее, и голова в пробках болеть не будет от прямотока,
те прямотоки которые на девятках это галимая имитация рева мотора (к примеру мустанга 60 гв или торнадо) но какой глушитель не ставь, в мустанге звучит не труба, а V8
нормальные прямотоки (которые производят не в калуге и не в питере) шумят меньше чем штатные выхлопные системы
все нафлудил... пойду поспать
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

чуть не забыл, у меня жигуль двенадцатая,
никакого разгона чипа мозгов ничего подобного просто ухоженая, вовремя появляюсь на станции тех обслуживания, поэтому и служит верой и правдой,
бывает
стою на светофоре подъезжает таже девятка (орет сцука, что аж окна закрывать приходится) вся линзованая тонированая, с русифицированым хачиком внутри...
сидит смотрит на меня а сам подгазовывает... я не хам, и тоже улыбаюсь в ответ,
даем со светофора, естесна я его делаю, не потому что у меня машина сильнее ( они равны впринципи, одни моторы стоят)
а потому что я знаю что чтобы дать деру надо порвать двигатель, т.е. раскрутить его до 6000 оборотов, а лучше в красную зону завести,
я то знаю что у меня залит синтетический кастрол, поэтому мой двигатель раз в неделю может себе позволить понадрываться, а у него при 5000 лопаются барабанные перепонки, его труба на етих оборотах басит так что сигналки вокруг срабатыват, естесна он переключает передачу и в этот момент я его вижу в зеркале заднего вида,
быват конечно уникомы кто то ставит на 9 двигатель от японца сил в 200 и при этом пока не заглянешь под капот будешь думать что с этой 9 ничего не делали, на таких не нарывался но знаю что есть, ох стыдно мне будет когда такой попадется...
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Про себя расписывать не буду особо. Как грится, буду краток. Да, не москвич. Ну не повезло родиться на 30 км дальше московской области. В Москве около трех лет (отлично понимаю, что сейчас могут закидать помидорами - типа, задолбала лимита, "панаехали тут"). Соответственно, по знакомству устраиваться на работу не было возможности. Но, как ни странно, больших трудностей пока с этим не испытывал. Все как обычно. Резюме-собеседование-предложение/отказ. Ну да ладно, это все малоинтересно.
Так как, в виду занимания руководящих должностей, мне чаще приходилось искать сотрудников, чем самому искать работу, я знаю, что это та еще задачка.
С интересом прочитал предыдущих ораторов.
Я, собственно, к чему. Не организовать ли на форуме раздел околокомпового трудоустройства? Согласен, вопрос спорный. Сечас внесу предложение в соответствующий раздел. Подумаем?
Закрыто