Курилка

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

Вот-вот... Единстенное, что в брэндовых машинах хорошо, да и то что называется "для чайника" - так это продвинутый сервис и консультации чуть-ли не по телефону по любой проблеме, включая самые тупые вопросы. Но для России сие не сильно актуально, так что плюсов от белой сборки (хотя какая она сейчас, позвольте спросить, "белая") лично я вообще не вижу.
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Я тебя еще порадую... Как раз про лазерные принтеры HP ...
ВСЮ МЕХАНИКУ лазерных принтеров HP ВСЕГДА ДЕЛАЛА фирма Canon... Поэтому запчасти от Canon 1120 замечательно подходят к HP 1100 (я уж о картриджах не говорю)
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Neo831
ЖелеZный врачЪ
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 11:42
Откуда: г. Видное, МО
Контактная информация:

Сообщение Neo831 »

А HP 5L\6L?
С уважением, Сергей!

C2D E6550 up to 2,66 GHz/Asus P5B Plus/2x1Gb Kingston DDR2/Asus 8600GTS/FSP 450W/Seagate SATA 320 Gb 7200.9/NEC 4550A/SB Audigy SE/AverTV 306/InWin J535
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Аналогично... Конкретную модель не помню, но контактную площадку (основная причина неподачи бумаги на этих агрегатах) мне точно от какого-то Canon меняли...
Нашел:
Тормозная площадка 5L/ 6L/ 3100/ 3150/ MP L-60/ FAX-L250/ L200/ 280

А вот еще интереснее:
Ролик подачи бумаги нижний 5L/ 6L/ MP-L60/ FAX-L250/200/240/280/290 P8e/ P8ex/ Samsung ML-5000A/ Lexmark Optra E310
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Вот попал... Я как правильный чел попёр покупать картридж ,хотя на соседнем столе стоял умерщвлённый коротким замыканием принтер с братским набором железа внутри...Блин ,лучше бы я коньяка взял...Только расстроили меня... :cry:
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
dirty™
Extremely User
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dirty™ »

был у меня когда то HP (везде даже на мышке и клаве и на мониторе было написано HP )
486 с 95 виндой,
покупал его мой отец, он когдато работал на пакардах, и говорит что лучше машины нету,
так вот за те же бабки тогда мона было взять пень 166 mhz
уж это пошустрее будет чем 486,
вот вам и фанатизм по брендам,
это еще цветочки, звука в нем не было, в играх только через спикер пищал...хех
спросили в конторе где брали, они сказали покупайте звуковуху,
ни нам целый месяц продавали звуковухи штук ....надцать пробовали, пока не нашли ту которая заработала,
чета там edisn 16 gold, вроде так называлась, потом решили поставить видео,
таже фигня,
решили спросить (в сервисе) почему такие проблемы с железом,
в ответ, дескать че вы хотели от HP? типа не любят они не родные железки а "родные" (те на которых под наклейкой HP написано hitachi) стоят в полтора ато и в два раза дороже,
потом я разобрал этот раритет хард хитача, cd пионер,
дальше уже и не помню... давно это было,
короче вместо того чтоб взять комп помощнее и не знать что такое несовместимость железа, купили слабый и мучались каждый раз когда надо было что то в него добавить,
и все это из за пристрастя к дурацкому имени (пакард мать его)
перекрестие прицела тоже чья то точка зрения
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Крупнейшими производителями ноутбуков в мире являются: Quanta, Compal, Inventec, Wistron, ASUStec; чуть меньший объём производят MicroStar (MSI), FIC, Mitac, Clevo, Arima, Twinhead, Elitegroup Computer Systems (ECS) и Uniwill.

Как не трудно заметить в этом списке ВООБЩЕ НЕТ БРЕНДОВ Toshiba, IBM, Hewlett-Packard, HP/Compaq и Del, Sony, Fujitsu-Siemens

ВСЕ ОНИ поизводят свои ноуты на вышеуказанных заводах...
Есть конечно исключения, скажем SONY делает порядка 30% своих ноутов сама, НО ТОЛЬКО ДЛЯ ЯПОНСКОГО РЫНКА !l
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

На счет павильона, то машина действительно кошмарная у НР получилась, сам намучался в своё время. :evil:
Что касается аутсоринга, сдесь ничего гового.
Разрабатывается же (почти всё), в других местах. К стати, у тех же павильонов, хп вряд ли делала что то кроме дизайна корпуса (для того времени вполне приличного).
И вообще, чегой то мы по хюлету прошлись? Об икались поди бедные. :lol:
Нет, я понимаю...
Но... Если пойду покупать (к примеру...) ноут, то скорее буду интересоваться чем нибудь типа Toshiba или Sony, хотя на рынке есть машины с такой же (или большей) производительностью и функциональностью и за меньшие деньги.

Почему. А потому, что просто нравится.
И хьюлетовскую станцию я взял потому что понравилась (и за эти деньги). А собирать самому подобную конфигу, значит иметь (хоть и лёгкую, но... ) головную боль. Да и что брать, если нужны PCI слоты в ассортименте (66\33) и AGP?

Конечно, это не чета рабочим станциям, которые хюллет делал в начале 90-х (были такие на PаRISC архитектуре), но и SiliconGraphics тоже весь мейнстрим перевёл на Intel.
"О времена, о нравы." :oops:

Понятно, что LCD панели делает всего несколько (пальцы одной руки) заводов, но у кого то мониторы лучше, у кого то хуже. Причем наследственность (брендовая) в этом смысле прослеживается.
Может это более конструтивный разворот темы?

Я о наследственных признаках брендов.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

йопта, уже три страници нафлудили в ветке обащенной персонально ко мне (почему то ?!?), а я только щаз на нее натолкнулся Изображение маньяки блин ... вы б хоть предупредили ...

я вобще то ни куда кроме железа тут не захожу, и щас то совершенно случайно зашел, просто спросорнья мышом промазал рпо "железу" Изображение кстати еще и shurick не правильнго написали грамматеи ... или это намек на большую распространеность опечаток в моих сообщениях ?, тогда браво Изображение ...
Последний раз редактировалось shurick 22 авг 2006, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

а по поводу самосбор против готовый комп отвечу следующее ...
собрать готовый комп (в т.ч. поставить виндоуз, офис и 3D игрушку), что б сразу же им начать пользоваться у меня у меня уходит 40 минут. На покупку деталей в двух магазинах (еще не разу небыло такого что бы все бес компромиссов было в одном месте, или идти на компромисс, или часть взять в другом магазине) по часу-40минут+доехать. И того около четырех часов, от принятия решения о покупке компа, до первого захода в игру на этом компе. Подозреваю что купить готовую машину в санрайзе (например) а) займет больше 4-х часов времени б) машина будет не на 100% идеальна, т.к. минимум один компонент придется взять не тот что хотелось, а выбрать из подобного что есть в наличии.
НО!!!!! проблема в том что собрать комп так!!! самому, а не куить готовый блок в санрайзе (например), могут себе позволить ничтожное количество людей, большинство участников данного форума, но данный фрум не являеться репрезентативной выборкой, а большинство людей во всем мире, просто не в состоянии физически этого сделать, т.к. не знают ни как чего собрать, ни как поставить виндоуз ...
Люди с одной стороны не могут, т.к. п.к. для них это всего лишь как еще один бытовой прибор, пылесос или там холодильник, пылесос всасывает пыль, холодильник охлаждает продукты, а комп показывает кино, на нем можно набирать тексты, чертить, выводить это на бумагу с помощью принтера, играть в компьютерные игры, общаться (как по теефону\пейджеру) А что внутри п.к. они представляют приблизительно с той же подробностью с которой, что внутри холодильника (внутри холодильника имеется в виду не считая продуктов) С друой стороны это и правильно, большинству людей совершено это и не нужно знать, т.к. их деятельность не связана со сборкой и обслуживанием п.к. большинство людей не чинят сами холодильники и пылесосы, выбрасывают или отдают в мастерскую ...

Самосбор, сегодня уже давно не необходимость, кто этим сегодня занимается, занимается в основном как хобби, по старой памяти.

Разгоном занимаються только по двум причинам
1-я категория - нихрена денег нет на нормальное железо, студенты, школьники, просто так и не реализовавшие себя в жизни нетбабланахи, которые вместе с тем не хотят убеждать себя и окружающих что и такого уровня производительности п.к. им достаточно. Или сами не верят в это, или кмплексуют. Тут все в общем понятно, и прозаично, купить подешевле, сделать из этого "конфетку", на самом деле, просто, что то более сопоставимое с более дорогостоящим железом. Из этой же серии попытки вместо покупки нового железа, сборки из старого металлолома чего то мощнее чем два таких старых металлолома, там например "как мне соединить три старых б.п. по 250 ватт, что бы получилось как один по 750" или "можно ли как то токопроводящим клеем\лаком навести дорожки, что бы приживить кристалл от одного атлон ХР на подложку друого такого же атлон ХР что бы получился двуядерный атлон ХР" (эх жаль еще ни кто не додумася, а тепнерь поздняк, копирайт принадлежит мне), или "как собрать переходник для установки S939 проца в сокет а, ведь были же переходники для S478 в S423, наверняка можно и эти как то" или не покупать новую более быструю видеокарту а "перепаять на имеющейся видяхе вместо тормозной памяти более быструю" (это кстати реализованная идея, кто не верит поищите на оверклокерсе статью тсам видел) или “графическое ядро от более быстрой” и тому подобные научнофантастические идеи, космического масштаба, и космической же глупости, из этой же серии самое прозаичное - "щас нет денег на нормальную видяху, есть только на половину нормальной видяхи, хочу купить 7300GS (или х1300) и потом чрез полгода докупив вторую увеличить мощьность видео собрав из них SLI (crossfire)".
2-я категория - разгон чиста ради самого процесса, хобби. Это как кто то собирает (например) радиоуправляемые модели самолетов, тусуеться с такими же где они обмениваются опытом, хвастаются красотой модели, техническими новациями, меряются мастерством управления и т.п., Так же точно кто то другой, покупает железо, собирает, выжимает максимум из него, то же они тусуються (правда как правило в виртуале) с себе подобными, обмениваются техническими хитростями, результатами меряются. Когда машина собрана, и из нее все выжато, к машине резко теряется всякий интерес, т.к. больше ее даже включать получается практически незачем, в который раз посмотреть на количество очков в тридэмарке ?, так ведь есть же скрины, да и скрины уже наизусть знает ... Под благовидным предлогом (а это найти проще всего, типа производительности не хватает опять, главное не уточнять для чего и все сойдется) спихивается и покупается новое. Или целиком все или по частям начиная с тех элементов которые достигли предела разгона, проц, м.п., память, видео и эксперименты по разгону продолжаются ...
Вот собственно все два варианта. Кто будет убеждать вас в обратном, что он занимается разгоном, но он не такой, что есть кроме этих двух причин другая, третья, во-первых врет потому что сам не верит в это, во-вторых 100% относиться или к первой или ко второй категории ...

одним словом, х**ня все это ... не надо компом заниматься, "компом занимаются" только больные люди, если конечно не работают системным администратором или на сборке в какой то компютерной фирме ...

И кстати заблуждение, что если вы тратите на комп большие деньги то вы круты ... Есть у меня знакомые, с крутыми, по настоящему крутыми компами, и постоянно их апгрэйдят. Не то что я там до сих пор на нортвудах сижу, там футы нуты, уже несколько процев на TGA775 за это время поменяно было. Но кроме компа за людми ничего нет, дешевая квартира, в спальном районе, в квартигре стертыйпротертый до дыр линолеум или голый убитый паркет и еще советская мебель, из нового только модный компьютерный стол (на самом деле довольно дешевый). Ездят на метро, при чем это не новая мода у крутых (после фильма "адвокат дьявола" с пачино и ривзом) типа едет то на метро, но потому что так быстрее, а дома в гараже при этом и мерс стоит, а именно по тому, что тачки то и нет нихрена. Или если все-таки есть тачка, то ездит только на тачке, по тому что есть, а не по тому, что есть куда ездить, но автомашина совковая, при чем из разряда совсем помойкомобилей, шесторка, пятерка, семерка ... редко даже хотя бы десятка, если импортная то тоже какой нить помойкомобиль типа сивика праворульного, лохматого 89-го года, или реликтового опеля под маркой уздэу (кстати говоря и по жизни они пустые, кроме компа ни чего в бошке) .

Это все не првавильно, а правильно, что бы комп был не самоцелью, а лишь инструментом, ля выполнения различныех задачь для выполения которых он и предназначен. Сложные вычисления, мультимедия, набор текстов, черчение и т.п.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Браво, shurick! Ай-да выдал! Ай-да сцукин сын! И не лень клаву жать было! :lol:
Молодца! :lol:
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

а если лень клаву жать то х*ли на форумы вобще что то писать, если так лень, не нажимай йопта ... а если уж всеравно нажал, то наверное стоит это уж сделать полноцено подробно ответив, а не телерафным стилем типа м"все казлы и летите на йух вообще" ....
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Грубо, Шура, грубо...
А "все казлы и летите на йух вообще" - это, кажется, ближе к Вашему стилю. Ибо девиз "Деточка , это - интернет. Здесь могут послать на х....й !!!!!!" - как раз для таких, которые только в инете послать и могут. Взрослейте уже.


Эх, не хотел ругаться... Но Вы сами напросились...
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Перед остальными признаю, что погорячился.
Давайте жить дружно.
Аватара пользователя
Rubikon1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 23:20

Сообщение Rubikon1 »

Я о наследственных признаках брендов.
это какие такие признаки? типа врываюшихся батарей Sony или желтеющие ноуты Apple?
а я только щаз на нее натолкнулся
а я уже неделю диву даюсь, чегойто словоохотливый shurick отмалчивается
Кто будет убеждать вас в обратном, что он занимается разгоном, но он не такой, что есть кроме этих двух причин другая, третья, во-первых врет потому что сам не верит в это, во-вторых 100% относиться или к первой или ко второй категории ...
и тем не менее она есть, причем она в некоторой степени промежуточная, это обычное любопытство, желание посмотреть на что способна железка, именно благодаря любопытству стоящая у меня DDR2 667, работает как DDR2 800, просто любопытно стало заработаетли она или нет, хотя и производительности мне хватает, и на новую деньги есть, и бенчмарк был прогнан чисто для констатации факта прироста
Закрыто