Курилка

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Млин, достало.
Официальные исследования продолжительности сна, проведенные американскими физиологами из универа Баффало и совпавшее по результатам обширное японское исследование той же тематики показали, что продолжительность сна более 7 часов в сутки серьезно (цифры разные) увеличивает риск получения инфарктов и инсультов ... и ведет к сокращению продолжительности жизни.
А 8 часов - это из советского образа жизни ...

(На самом деле, верить исследованиям можно только тогда, когда знаешь кто их оплатил ;)) ... )

Все индивидуально.


Общие ощущевания от дискута:
Арк.Бухов"... Машина для выработки гвоздей.
- Скажите, а зачем так много? И кому вообще нужно столько гвоздей?
- Как для чего - а для хозяйства, для фабрики, для предприятий…
- Для хозяйства? Какой же нормальный человек будет обивать всю свою квартиру гвоздями и разве это уже так красиво… Вот вы говорите производство - а если я, предположим, делаю мыло - так для чего мне нужны ваши гвозди? В куски их втыкать для весу что ли? Глупая машина…"
Для лохов, не иначе ... :mrgreen:
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF
Я тоже сплю по 3-4 часа в сутки, наверно, я мужик.... :mrgreen: Раньше спала по 2, но где то года 3 назад мне почему то стало их не хватать, не высыпаюсь. Старею наверн :) И кажется, что, например, на коже это отражается не самым лучшим образом :( Морщины там всякие.

shurick
По поводу макета охать-ахать не буду, хотела распространиться о другом. Я хоть и не психолог, но скажу что этот макет оч многое говорит о вас, гораздо больше,чем все ваши посты,вместе взятые. Ну и, естессно, посмотрела, что там еще написано помимо макета. Еще меня удивили две вещи. Первая -это то, что вам, оказываеццо, тридцатник. До этого на основе ваших постов у меня даже не возникало сомнения по поводу того, что ближе к полтиннику. Ну типа тяжелое наследие царского режима, трудное децво в послевоенные годы и т.д :D Всяко бывает . Второе -чет вы там пишите про интересы различные: и машины, и компьютеры, и живопись, театр, путешествия,музыка... А здесь прям нигилизЬм какой то. Эт что за двухсторонность? :wink:

Еще у мня вопрос ко всем, коль уж здесь ветка, тык скыть, на все случаи жизни. По хорошему надо б тему в Софте создать, но неохота,да и вопрос простой, ну если не ответите,тогда создам. В общем, мне нужно из мп3 песни 192 битрейта вырезать 2 куска, а потом слепить их между собой уже отдельно от основной песни. Так вот, какая нить прога наверняка есть? И как бы это сделать побыстрее и попроще? :roll:

зы. А сколько здесь страниц может быть в одной теме? На тех пхпбб, куда я заглядываю, 10 максимум, потом новый надо заводить...
Последний раз редактировалось ionika 28 авг 2006, 00:32, всего редактировалось 3 раза.
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

Пока вы здесь занимаетесь демагогией, китайцы перетащили на свою территорию вероятно уже более 70% всех производимых «брэндов». Неужели вы думаете, что комп под маркой HP или IBM может стоить 300 евро, если он произведен в Европе или США? – учитывая уровень доходов. Процессоры AMD во всю дурь корпусируют в Поднебесной. Список можно продолжить, но для этого надо понимать, как и где осуществляется производство, что является приоритетным, а что можно спихнуть в Шанхай. Вы беретесь рассуждать по теме, в которой никогда не работали, это то же самое, что давать здесь советы по удалению аппендикса.
Последний раз редактировалось mvg 27 авг 2006, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
reff
Бесшумный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 13:51

Сообщение reff »

ionika писал(а):В общем, мне нужно из мп3 песни 192 битрейта вырезать 2 куска, а потом слепить их между собой уже отдельно от основной песни. Так вот, какая нить прога наверняка есть?
Любой аудиоредактор. Например, Sony Soundforge, Nero WaveEditor и/или Nero SoundTrax (обе программы из комплекта Ahead Nero Burning ROM).
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
кхм ... извиняюсь конечно, но тема офлайна опять нифига не раскрыта Изображение
ботинки, пальто - английские
почему то единственное что хоть как то зацепило это это, и исключетельно благодаря словосочетанию "конь в пальто"
ionika
про интересы на сайте, так тож пестешь все ... вернее даже все еще банальнее, я ж не вэб мастер там какой, мне просто надо было страничку сваять, спросил у чела знакомого типа шаблон "рыбу" что б туда только свои картинки и текстики подставлять, ну там было написано про интересы, ну я думаю тоже надо написать, а шо написать, стал думать, потом подумав с минутку решил - да ну нах время тратить изобретать велосипед, осатавлю как есть, нормально ж аписано, отличный типа пестешь про себя такого милого, интересующегося, я б лучше не написал б всеравно ... Изображение
это не двухстроннесть, это скажем прямо двуличнось уже какая то получаеться Изображение
А вообще я человек безбидный, если меня не нервировать, разнервировать всеравно не получиться, росто будет мат (много мата, очень,очень много мата, не громко, но много), и ничего продуктивного не получиться однозначно ... а если не нервировать, да еще найти подход, то можно и пользу получить ... Изображение ... бабушка моя этого не понимает, по этому со мной обычно не разговаривает Изображение
, папахин, собан, и особенно мама отлично понимают, на чем имеют свою выгоду ...
mvg
Пока вы здесь занимаетесь демагогией, китайцы перетащили на свою территорию вероятно уже более 70% все производимых «брэндов». Неужели вы думаете, что комп под маркой HP или IBM может стоить 300 евро, если он произведен в Европе или США? – учитывая уровень доходов. Процессоры AMD во всю дурь корпусируют в Поднебесной. Список можно продолжить, но для этого надо понимать, как и где осуществляется производство, что является приоритетным, а что можно спихнуть в Шанхай. Вы беретесь рассуждать по теме, в которой никогда не работали, это то же самое, что давать здесь советы по удалению аппендикса.
а у меня, например, как вот у товарища выше, пальто с англией, вся микроэлектроника давно ассоциируеться с сингапурами, тайванями и китаями ... ну правда, с друой стороны, и пальто у меня с конем, а не с англией ассоциируеться ... кстати, а у вас пальто, с англией или с конем (который обыкновенно в пальто) ассоциируеться ?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Сообщение Serega S.U. »

ionika
Про "песню в мр3".
Если интересует качество, то крайне не рекомендую пользовать вышеупомянутые редакторы (вроде Sound Forge\Wave Editor (NERO)\Adobe Audition\Cool Edit) - они не работают с мр3 напрямую - только через ж... пардон, через пережатие. Надеюсь, не нужно объяснять, как повлияет повторное пережатие на мр3 (да ещё 192к\с) :) Напрямую - без пережатия работает такой змаечательный простейший редактор, как Mp3DirectCut. Рекомендую в вашем случае именно его!
СерёгА aka button
mvg
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 20:06
Откуда: Wintel.RU team
Контактная информация:

Сообщение mvg »

с англией или с конем (который обыкновенно в пальто)
Судя по твоему фото, с конем ты мало ассоциируешься, ну или в крайнем случае после 10 забегов подряд.
Ну а пальто я никогда в жизни не носил, к тому же застал времена, когда и в России что-то умели делать. Та же Англия закупала шерстяные ткани у нас, видимо, что б пошить пальто для тебя.
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Al_lexx
Если считать по материнской линии, то я москвич в 6 поколении... Бабка рассказывала (кстати она еще жива, 1911 года), что ее бабка работала кассиршей в Филипповской булочной (москвич поймет).
А вот по отцовской - Саратов и прилежащие области...
Странный москвич родившийся в Архангельске (при некотором стечении обстоятельств, мог бы и в Тбилиси - отца перевели из Тбилиси незадолго до моего рождения):P
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika писал(а):0xFF
Я тоже сплю по 3-4 часа в сутки, наверно, я мужик.... :mrgreen: Раньше спала по 2, но где то года 3 назад мне почему то стало их не хватать, не высыпаюсь.
1. Мужским шовинизмом не страдаю ;)
2. Относибельно 2 часов - аналогично. И тоже года 2-3 назад процесс пошел. Но летом таки легче, а вот зимой действительно сплю сурком.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

reff, Serega S.U. спасибо за помощь!

shurick , чет мне кажется, что вот здесь как раз пестешь, а не там :) слово "двуличность" специально не стала использовать, потому как смысл у него наездно-обвинительный :D

0xFF Про мужской шовинизм я даже не думала, это типа шутка юмора была :D У меня на сон время года в приниципе не влияет, во всяком случае, не замечала. Но осень и зиму люблю больше, чем весну с летом.

зы. Так что на счет страниц то?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Не-е, я меньше 6-7 не могу. Вернее могу и по 4 часа спать, но потом всё равно накапливается и рухаю можно сказать на сутки.

Старый стал, наверное. :(

Анекдот для всех спокойных и не очень:

Едет мужик с бабой на телеге, в церковь, венчаться значит.
Вдруг лошадь спотыкается.
Мужик говорит: Ра-а-аз.
Едут дальше...
Опять лошадь спотыкается.
Мужик говорит: Два-а-а.
Едут дальше...
В третий раз лошадь споткнулась.
Мужик слезает с телеги, берёт топор и мочит своего гнедка натурально на смерть.
Невеста охренела и говорит: Дорогой не слишком ли сурово ты наказал гнедка?
Мужик говорит: Ра-а-аз.

Как там пел незабвенный Вертинский?
"...Я очень спокоен, но только не надо, со мной о любви говогить...".
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Про игровые автоматы.
Зло они или добро? Есть ли реальные случаи крупных выигрышей? Кто вообще в них играет?
Лично меня они зае.. звиняюсь, задолбали. Их постоянно грабят, а мы потом в усилениях сиди. Вчера крендель 50 тыщ вынес, с обрезом припёрся, из охраны блин ворошиловские стрелки, рожок целый выпустили и не попали, а он раз шмальнул дробью и по ногам пацану прошолся, в Москву увезли к нейрохирургу...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Life
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 11:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Life »

Я выигрывал в автомате (где нужно кидать 5 рудлей) 1000 рублей. Но это было правда раз. Не обносили автоматы у нас в районе не разу, так, что ничего не скажу.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники...
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

2 Scooterman
Это наркотик. Без всяких там ИМХО. Одни зарабатывают большие деньги на болезненном пристрастии других. Одна разница с наркотиками - не запрещены (пока). Да и врятли скоро запретят. Слишком отмазки хороши. Плюс еще служат сосредоточением криминала и его дойных объектов. Никогда не играл. Ненавижу.
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

Распространяю оперативную инфу, мандюлин можно получить, но один и тотже урод грабанул уже 7 заведений, на щету у него уже два сотрудника: одного ножом порезал, еле откачали, а второй вчерашний ворошиловец...
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Закрыто