SAP ERP-система

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Verdenant

SAP ERP-система

Сообщение Verdenant »

Щас стремительно набирает рост такая корпоративная система для крупных компаний как SAP и прочие . Собственно моя специальность
по работе заключается именно в системе SAP .
Я бы хотел узнать , кто с ней столкнулся и вобще кто что думает по поводу ERP-систем и если будущее и польза для компании в их использование в нашей стране .
Мое мнение :SAP нужен! Сотрудники начинают работать в одной единной системе а не в нескольких , программа хорошо прогнозирует темпы прироста производительности . Интерфейс и пользование как я считаю дружелюбней чем у скалы 1С и прочих систем .
Минусы и почему такая система может подвергнутся краху -это то что к сапу надо подходить добросовестно ,то есть должна наладится корпоративная этика ,командные отношения .При переходе на эту систему уже нету такого термина мол "моя хата справа и это проблемы не нашего отдела . Так как к примеру когда менеджер по продажам смотрит карточку клиента он видит не только его счет , а все характеристики такие как - в каком складе лежит груз и другие параметры и это добавляет дополнительную ответственность и лишней работы .
Но если все ,от кладовщика и заканчивая начальником отдела будут добросовестно делать все как надо по инструкции ,то со временем налаживается командная работа а это признак большей конкурентноспособности компании на рынке и большего финансового оборота.

Редакторам Upgrade - а не хотите ли вы поствятить одну и статей номера журнала ERP-системам ? Я думаю это было бы интересно .

P.S Имхо мое личное мнение про SAP , я только начал работать в ней и может быть говорю по делитански ) Ну буду рад услышать что нибудь от профессионалов ,так как хочу связать свою дальнейшую деятельность именно в этом направлении.
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

sapforum.ru
Ответить