Страница 1 из 1

Online тестирование

Добавлено: 10 авг 2006, 07:53
bambr
Недавно прошел несколько тестов на сайте RetraTech http://www.certifications.ru. Тесты бесплатные, но за сертификат просят около 300 р. (высылают по почте). Вопрос в том, насколько авторитетны сертификаты RetraTech, например, помогут ли при устройстве на работу.

Добавлено: 10 авг 2006, 08:04
AlexSan
У меня есть и настоящие сертификаты (Мелкософта, 1С) да вот только нашим работодателям похоже ПОФИГУ, есть ли у тебя сертификаты...
Сейчас, уже когда я набираю персонал - и МНЕ ПОФИГУ... Мне достаточно с ИТ спецом поговорить 10-15 минут и я примерно пойму, нужен мне он или искать дальше...

Если собрался в западные фирмы (или очень солидные наши) - тащи им НАСТОЯЩИЕ сертификаты... От призводителя конкретного софта или железа (или этим производителем сертифицированные)

А этих картинок от RetraTech или еще кого, я напечатаю десяток...

Последнее время, я даже Бауманские IT курсы перестал уважать ( www.specialist.ru ) Слишком много "теоретиков" оттуда приходит. С дипломом и ничего не умеющих.

Добавлено: 10 авг 2006, 08:14
bambr
Понятно, что знания намного важнее сертификатов. Но при устройстве на работу наличие сертификата может говорить о том, что человек задумывается о самообразовании и что-то делает для этого. Естественно, бумажка не значит еще что это крутой спец, но встречал в объявлениях о приеме на работу одно из обязательных условий - сертификат MCSA или MCSE.
А вот цитата с сайта RetraTech:
Сертификаты RetraTech признаются специалистами, которые осуществляют подбор персонала для таких компаний, как Русал, Siebel, Scala, Лаборатория Касперского, Оптима, Aladdin, IBS, Luxoft, Голден Лайн, Компьютел, Корпорация "UNI", DSI, Аргуссофт, АйТи Трейд, 2SUN, Комквест, КомпьюЛинк, StepLogic, ITC Electronics, Сервотех, Тикет Софт…

Добавлено: 10 авг 2006, 12:14
gurucom
Про это писали в апе тока не помню в каком! За рубежом о этих сертификатах никто не знает а у нас в стране вреде много кто о них знает!

Re: Online тестирование

Добавлено: 10 авг 2006, 12:46
sergo
bambr писал(а):помогут ли при устройстве на работу.
Вряд ли. Частным лавочкам все эти сертификаты до фонаря, а солидные конторы вроде ИСПа признают только дипломы хороших ВУЗов.

Добавлено: 10 авг 2006, 18:39
reff
Имхо, идеальный вариант это ВУЗовский диплом, разумеется, не по макароноварению и сертификат(ы).