Куда катится конфа?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

shulyan писал(а):Всё они прекрасно знали, как знали и то, что, оставаясь прежним изданием, новой публики они не привлекут, а желание было сделать следующий шаг, а он возможно самый ответственный и сложный - стать состоятельными в бизнесе... И дело не в жадности. Энтузиазм, который время от времени приносит деньги - это одно, а создать структуру, которая будет стабильно и предсказуемо приносить ощутимые результаты - это уже предпринимательское чутьё.
о да, это назвается "дешевая популярность", когда вмесито того что бы искать популярности у состоявшихся людей, идут по простому пути, популярности среди дебилов, которых даже дело не в том что больше, а которым понравится гораздо проще. Многие проходили через это искушение, кто поддавался, тому обычно наступала боорода в итоге ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

sergo писал(а):Попробует подключить NTFS с записью. Если не получится, то расскажет почему.
Запись на NTFS из embedded linux? Я и ничего не подключая могу сказать, что не получится. И слава богу, что не получится - еще испортит там чего-нибудь, не дай бог.

Хотя по конкретно этому обзору... QNap TS 109 продается с лета прошлого года. В мае этого - уж можно было найти человека, который им давно пользуется, и может рассказать и как работает вебсервер, и как работает торрент клиент, и как он пытался заливать туда самопальную прошивку с возможностью записи на NTFS, и что он потом говорил в гарантийке...

Кстати, дельная мысль. Если уж конкурировать с сайтами в плане своевременного предоставления информации о новинках невозможно - то почему бы не писать об использовании железа / софта в обычных домашних условиях? Столь подробные обзоры на сайтах - редкость, а автору даже зад от стула отрывать не надо - бери да пиши о том, что и так используешь.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

VPoluektov писал(а):
sergo писал(а):Попробует подключить NTFS с записью. Если не получится, то расскажет почему.
Запись на NTFS из embedded linux? Я и ничего не подключая могу сказать, что не получится. И слава богу, что не получится - еще испортит там чего-нибудь, не дай бог.
Не понимаю. Чем таким embedded linux принципиально отличается от любого другого? Если чем-то отличается, то как и на что писать большие файлы?
То есть, вопросов очень много, в том числе и у Вас: "...как работает вебсервер, и как работает торрент клиент, и как он пытался заливать туда самопальную прошивку с возможностью записи на NTFS, и что он потом говорил в гарантийке...".
Чтобы на них ответить, девайс надо хотя бы пару недель основательно поэксплуатировать.
Кстати, дельная мысль. Если уж конкурировать с сайтами в плане своевременного предоставления информации о новинках невозможно - то почему бы не писать об использовании железа / софта в обычных домашних условиях? Столь подробные обзоры на сайтах - редкость, а автору даже зад от стула отрывать не надо - бери да пиши о том, что и так используешь.
http://citkit.ru/articles/1136/ - присоединяйтесь. Хотя главный минус такого подхода очевиден - это абсолютная субъективность.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

sergo писал(а):Не понимаю. Чем таким embedded linux принципиально отличается от любого другого?
Тем, что этих "любых других" научили писать на NTFS - и ничего при этом не портить - в прошлом году. Учитывая то, что без тестирования выпускать такое в сетевых накопителях нельзя, а исправление ошибок в них будет сложным - можно понять, почему разработчики не торопятся.
sergo писал(а):Если чем-то отличается, то как и на что писать большие файлы?
Описанный в статье TS-109 Pro умеет EXT3. Собственно, это его умолчальная файловая система.
sergo писал(а):Чтобы на них ответить, девайс надо хотя бы пару недель основательно поэксплуатировать.
За пару недель можно только выяснить, что они работают. А вот, например, выяснить, что, если запустить более 16 торрентов с большим количеством сидов, то процессор перегревается и вешает всю систему до перезагрузки по питанию - можно и не успеть. Существуют ли стандартные сформировавшиеся процедуры тестирования сетевых накопителей - не знаю, но если существуют - то я о них не слышал.
sergo писал(а):Хотя главный минус такого подхода очевиден - это абсолютная субъективность.
Естественно. Часть перечисленных проблем с устройством, безусловно, будет не с устройством, а с руками его пользователя. Но знать о том, что такие проблемы возможны, и устройство не любит, когда его используют неправильно - тоже может быть полезно.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

VPoluektov писал(а): Описанный в статье TS-109 Pro умеет EXT3. Собственно, это его умолчальная файловая система.
Но в статье про это не сказано. Как и не сказано про возможность (невозможность, условную возможность) подключения накопителей с XFS, JFS и прочих ReiserFS :).
То есть, это не тот материал, который должен выходить из тестлабов. Понятно, что нельзя объять необъятное, но мы тут за несколько минут уже написали штук восемь вопросов, ответы на которые в серьезном обзоре должны быть. А их там нет.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

sergo писал(а):Поскольку время тех, кто занимается "всем и ничем" уже прошло, то издатель прав, если решил сосредоточится на женских журналах. Наверное, они у него получаются хорошо.
Кстати, про женские журналы от Венето. Самым известным и популярным всегда был Шейп. Но дело в том, что и он стал "подгнивать", причем довольно сильно, я его перестала покупать, читать там стало просто нечего. Все эти изменения начались с тех пор, как тма поменялся главный редактор, года полтора-два назад. Не знаю, уж главред новую политику повела или это просто совпадение, и новую политику повел ИД Венето, но журнал изменился сильно, и на мой взгляд не в лучшую сторону. Я еще как то думала, что, может это мне так кажется, а на самом деле все по прежнему. Но нет, знаю многих девчонок, которые тоже перестали егео покупать и читать с тех пор. Когда только Шейп появился, в 90-х, это был, тык скыть, прорыв,т.к. печатной продукции такого профиля не было вообще. Весь журнал, целиком и полностью был посвящен фитнесу и здоровому образу жизни(много комплексов, рекомендации по занятиям , питанию, рассказы о новых направлениях в фитнесе, как для себя подобрать нужный комплекс в зависимости от целей, как убрать жир в определенных местах, чем пользоваться из инвентаря и т.д. и т.п.) Сейчас, в лучшем случае, на весь журнал будет один-два комплекса (зачастую не очень удачных), а все остальное- рассказы про жизнь всяких голливудских знаменитостей, рассказы владельцев косметических концернов о том, какую коолекцию они представили на последней демонстрации косметики (речь идет отнюдь не о дешевой туши для ресниц за 500 руб, а о косметике, цена на которую указывается в сотнях евро), рассказы о том куда лучше поехать путешествовать. Но больше всего меня бесит рубрика типа обучения. Т.е. там еще статьи как заниматься парусным спортом, горными лыжами, сноубордингом и т.д. И вот сбоку странички такая колоночка с рекомендациями, как начать заниматься парусным спортом\горными лыжами\ сноубордингом\дайвингом и т.д. например, надо научиться делать так то и так то, ездить так то и такто. Вот мне инетресно, есть ли люди, которые если собрались научиться кататься на горных лыжах или заняться давйингом, берут журнал шейп с его колоночкой о самостоятельном обучении и самостоятельно сразу заниматься. Причем по умолчанию у них уже есть и лыжи, и оборудование и сноуборд и т.д. Зачем это писать, непонятно.
Остальные женские журналы так себе, ни рыба ни мясо, много текста, картинок и глянцевой бумаги. Еще более менее Шейп-мама, там есть что почитать.
Так что женские журналы тоже переродились непонятно во что.

А вот в АПе меня "обидил" еще один момент, о котором здесь уже писали многие. Когда журнал стал 64 страницы, об этом громко было написано на обложке аж несколько месяцев, когда казалось, эффект новизны уже не нужно эксплуатировать. Подняли цену, затем уменьшили кол-во страниц опять до 40 (или сколько там не помню), а ценут оставили такой же завышенной. А че, удобно. И, самое главное, нигде даже об этом не упомянули.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

ionika писал(а):Так что женские журналы тоже переродились непонятно во что.
Ну тогда может быть владелец "Венето" уже разбогател настолько, что плевать ему на все с высокой колокольни? Купил себе домик где-нибудь в Италии и готовится к переезду :).
Третья версия - владелец "Венето", напротив, шибко сильно умный и стал заранее готовиться к кризису. Сократил до минимума расходы и накопил некий жировой запасец, который позволит ему как-нибудь пережить тяжелые времена.

Старый анекдот:

Чукча и геолог собирают камушки на берегу океана. Вдруг видят
направляющегося к ним голодного белого медведя. Ружья нет.
Чукча хватает лыжи и начинает их надевать. Геолог:
- Бесполезно. Все равно ты не сможешь бежать быстрее медведя.
- А мне и не надо бежать быстрее медведя. Мне надо бежать
быстрее тебя!

Так что главный вопрос - деградируют ли Апы быстрее остальных или медленнее? Насколько я знаю, бумажные СМИ уже фактически ложаться. А Апы худо-бедно функционируют.
Возможно, логика хозяина такова. Мол, те, у кого есть интернет, все равно уже бумагу не читают. А среди остальных мы наименее плохие.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

"Куда катится конфа?" - думаю, большинство форумчан уже наверное сообразили, что - в никуда. Пожалуй даже точнее будет сказать, что конфа в каком-то смысле сейчас* напоминает перекати-поле - куда ветер подует, туда и покатится... :lol2:

А вот куда Сергей Голубев (sergo) подевался? кто-нибудь знает из присутствующих? Что-то он резко пропал. Последнее его сообщение датируется:
  • Форум: общение Добавлено: Вт 23 Дек, 2008 14:42 Тема: Подбор программы по расчёту зарплаты
Может, в отпуск укатил, - в теплые края?.. :D :?:

__________

* без нормального админского, именно админского, не модерского присмотра, - модеры здесь и так стараются делать всё возможное, что от них зависит.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Atom писал(а):Может, в отпуск укатил, - в теплые края?
В "теплых краях" за это время должна была наступить зима... :D На такой срок только на заработки уезжают или... :)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Atom писал(а):"Куда катится конфа?" - думаю, большинство форумчан уже наверное сообразили, что - в никуда. Пожалуй даже точнее будет сказать, что конфа в каком-то смысле сейчас* напоминает перекати-поле - куда ветер подует, туда и покатится... :lol2:

А вот куда Сергей Голубев (sergo) подевался? кто-нибудь знает из присутствующих? Что-то он резко пропал. Последнее его сообщение датируется:
  • Форум: общение Добавлено: Вт 23 Дек, 2008 14:42 Тема: Подбор программы по расчёту зарплаты
Может, в отпуск укатил, - в теплые края?.. :D :?:

__________

* без нормального админского, именно админского, не модерского присмотра, - модеры здесь и так стараются делать всё возможное, что от них зависит.
блин, кайл, у тебя опять песок в вагине (c)
западло такие давно умершие темы поднимать ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Vose писал(а):В "теплых краях" за это время должна была наступить зима... (Very Happy)
Ну это ещё от страны ведь зависит... :D А насчёт заработков - да, полне могёт быть и такое. Надеюсь мы его ещё увидим здесь.
shurick2 писал(а):блин, кайл, у тебя опять песок в вагине (c)
:lol2: :000057: Хоть это и пошлый юмор, но всё равно - смешно!!.. ))) "Южный Парк" - рулит!!! )))

А если говорить серьёзно, то - нет, не западло. :D Просто я сейчас и сам на конфе - "наскоками"... Недавно заметил, что кого-то вроде как не хватает в "общении", и вроде даже вспомнил, - так это же Sergo!!! :D Глянул в поиск для проверки своей догадки, и точно - он ...
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Atom писал(а):Хоть это и пошлый юмор, но всё равно - смешно!!..
Это не пошло и не смешно, это плоско и тупо :puke:

А Серго иногда заходит, я видела, только не писал ничего. Правда, последний раз давно видела, но позже декабря..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Ой! А чего это вы тут делаете? :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

ionika писал(а):Это не пошло и не смешно, это плоско и тупо (Puke)
Ну, по правде говоря, - да. Не отрицаю. )
Но несмотря на всю прямолинейность и брутальность Шурика, многие его комментарии лично меня - очень часто-таки заставляют улыбнуться, тем более что он, надо это признать, - редко "промахивается", и почти всегда его комментарии приходятся к месту. И при всех его недостатках (эгоизм, цинизм, может быть что-то ещё), согласитесь, - трудно не признать, что диалог с ним может быть инересным и конструктивным, если вам удастся найти с ним общие "точки соприкосновения", или, выражаясь яснее, - общие темы, интересные одновременно и вам и ему?
ionika писал(а):А Серго иногда заходит, я видела, только не писал ничего. Правда, последний раз давно видела, но позже декабря..
Ну так и я о том же! Тоже видел, не помню только как давно, но он был на форуме (не долго), - что-то почитал в "общении", а затем - будто пропал... :(
Просто он - один из немногих авторов на этом форуме, кого я почти регулярно "фильтровал", то есть - с интересом читал большинство его сообщений....

Кстати, возвращаясь к сабжу ("Куда катится конфа?"). Мне, также как и Ал_лексу совсем недавно - тоже перестали платить за модерирование (мне доступны для модерирования: форум и гостевая сайта), причём сделали это весьма грубо - не поставив заранее в известность, и не указав ни одной причины для этого. Ну так значит пусть Qwerbber теперь сам и чистит форум от спама (мне ранее за это платили 2800р/м, затем 2100р/м - с января этого года, и вот теперь - вообще н-и-ч-е-г-о), меня же это - более просто не касается и не волнует. Здесь явно - проявление неуважения если не к человеку, то к тому труду, что он выполняет, а на такие вещи - глаза нельзя закрывать, как нельзя и забывать такое... :roll:

Быть бесплатным модером-уборщиком_спама я не собирался, и не собираюсь, - у меня и так весь форум, да плюс ещё гостевуха сайта, и за всем этим хозяйством РЕГУЛЯРНО И БЕСПЛАТНО ПРИСМАТРИВАТЬ? - Нет уж, лучше увольте!!!... ;) Модерировать темы/форум я буду продолжать (уже за бесплатно, и когда/если сам того захочу) а вот спам - теперь оставляю "на совети" админа (Qwerbber), который денюжку-то как раз получает, вот только не очень ясно - за что именно - форум лишь пару месяцев назад, как перестал непрерывно глючить, а что было чуть раньше - помните?.. (было буквально: "глюк на глюке"...) :wink:
Да к тому же ни за меня, ни за Ал_лекса он - не вступился перед редакцией, и не защитил наши с ним интересы, и без того - совсем небольшие... Так что пусть теперь он сам и кантуется со спамерами, мне же спам где-либо на COMPUTERY.RU отныне - совершенно индифферентен... :wink:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Al_lexx писал(а):Ой! А чего это вы тут делаете? :?
сауз парк цитировали ... а потом серая, безликая, аморфная, традиционная для этого форума, нудятина началась ...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить