Выгодное приобретение

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Струйник Canon: не печатаются некоторые чернила

Сообщение CatT »

Имеется струйный принтер Canon Pixma iP5000. Где-то месяца два назад начали помаленьку заканчиваться чернила. Но мне были нужны на тот момент только чёрные и синие, по этому бежать в магазин за новыми пока не торопился, пока синий цвет не начал печататься розовым. Ну, думаю, пора значит. Купил полный комплект (5 штук: два чёрных, красный, жёлтый и синий). Установил, а картинка не поменялась, будто и не менял картриджи. Достал один, синий, тронул пальчиком отверстия, красится. Значит с чернильницей всё нормально. Вставил обратно. Программно, с помощью утилиты Canon, продул сопла - результат тот же. Принтер до этого момента работал, как часы все 5 лет. Всё время накрывал его от пыли. Картриджи покупал только родные. Подскажите, что-то можно сделать самому, прежде чем нести его в сервис?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Струйник Canon: не печатаются некоторые чернила

Сообщение Al_lexx »

Принтер до этого момента работал, как часы все 5 лет.
Видимо время его пришло.
Есть хороший фирменный сервис, на Беговой. Называется "Копия Москва". Это главный сервис-центр Canon, в России. Позвоните, напишите, задайте вопрос. Я уверен, что вам всё грамотно объяснят и помогут, если это возможно.
Но мне кажется(не уверен), что пора брать новый принтер. Пять лет для легкого струйника, это срок.

Ещё.. Очистка головок струйника, производится специальным устройством. Вполне возможно, что именно это устройство вышло из строя, так как кеноны(да и все) чистят сопла при каждом включении.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Струйник Canon: не печатаются некоторые чернила

Сообщение iso »

есть такой с засохшими соплами. CatT, пишите в лс, отдам даром.
Аватара пользователя
CatT
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 23:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Струйник Canon: не печатаются некоторые чернила

Сообщение CatT »

Al_lexx
Спасибо, звякнем.
Ответить