AllwinGroup – регистрация сделок с недвижимостью

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Российский спецназ

Сообщение Restart »

iso писал(а):ну вы, совки, даёте.
Мы-то даем, а ты вот ответь на поставленные вопросы, а то тявкаешь только...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Российский спецназ

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):ну вы, совки, даёте. <...>
Рустем, ты что, напрашиваешься что бы тебе очередное определение дали? Так у тебя их и так много, но если очень просишь, то я могу ещё постараться. :lol:
Restart писал(а):
iso писал(а):ну вы, совки, даёте.
Мы-то даем, а ты вот <...>...
У нас говорили - "это не мы даем, это вы даете, а нам лечиться приходится". :)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Российский спецназ

Сообщение iso »

сначала вы гордились советским прошлым, теперь обижаетесь надо быть последовательным, не в обиду же написано, а в контексте. некоторые, например, либерала могут посчитать обидным или ещё чего.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Российский спецназ

Сообщение Restart »

iso писал(а):сначала вы гордились советским прошлым, теперь обижаетесь
Кто тут обиделся?

И опять ты на поставленные вопросы не отвечаешь.
Боишься что ли?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Российский спецназ

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):сначала вы гордились советским прошлым, теперь обижаетесь надо быть последовательным, не в обиду же написано, а в контексте. некоторые, например, либерала могут посчитать обидным или ещё чего.
Как бы это объяснить... Дело не в обиде, а в желании обидеть, причем только потому что сам не знаешь и не понимаешь, а потому и злишься, а не потому что люди, которые старше и опытнее тебя, действительно заслужили этот плевок. Собсна, никого ты тут не обидел, но лишний раз показал уровень своего интеллекта и узость взглядов.

...про слова:
Да, есть люди которые гордятся своим/нашим советским прошлым, но слово "совок", это немного о другом, ну примерно как "рашка", для отечественного патриота.
Вряд ли ты поймёшь, что слово "мудак" и "удалец" это почти одно и то же, с позиций чистой семантики. Только первое говорит о том, что у мужика все жизненные силы только в яйцах, коими он "думает", а во втором случае подразумевается молодость и способность совершать смелые мужские поступки, а попросту и то и другое именно "мужик с яйцами". Однако удалец (уд, это мужской член, по старо-славянски) это как правило похвала, а во втором насмешка на мужиком который способен "думать" только членом.

Вот для меня, ты, явный "недоумок" и я не вижу ничего оскорбительного в этом слове, потому что это правда, а других определений я не могу найти, по отношению к таким писателям как ты. Но почему то мне кажется, что тебе не понравилось бы, если бы тебя так постоянно называли бы в глаза.
Restart писал(а):
iso писал(а):сначала вы гордились советским прошлым, теперь обижаетесь
И опять ты на поставленные вопросы не отвечаешь.
Боишься что ли?
Да нет, думаю что там человек просто злиться, от того, что кроме него ни кто не верит в его глупости и не хочет поддерживать тот вечный/добрый бред, который он тут сеет, а так же от того, что не способен понять не только того, что такое был СССР, потому как не знает и не может знать, но и даже понять причин стороннего неприятия его взглядов на жизнь/позиции, которая есть не более чем позиция школьника/неуча, повторяющего чужие слова, не понимая их. Но возраст то уже не школьный...

Я бы ещё понял этот антагонизм, по отношению к социально ориентированному государству, если бы человек достиг вершин неолиберального экономического развития, а то ведь ходит, старые клавиатуры и прочий хлам собирает. Вот это для меня действительно удивительно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Российский спецназ

Сообщение iso »

Al_lexx, недоумок - это считать человека глупее. я же пояснил, что под словом совок выразил исключительно точку зрения: как член кружка авиамоделистов или член кружка кройки и шитья. в остальном долго пояснять, да и бесполезно.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Российский спецназ

Сообщение Al_lexx »

Недоумок, это немного о другом. Недоумок это почти дебил, но дееспособный. Т.е. человек недоразвитый в некоторых областях умственного развития, но имеющий способность к социальной интеграции.
А глупее, эт просто дурак, который может быть и развитым, но просто несообразительным.
я же пояснил, что под словом совок выразил исключительно точку зрения: как член кружка авиамоделистов или член кружка кройки и шитья. в остальном долго пояснять, да и бесполезно.
Поясните пожалуйста, что вы хотели этим пояснить. А то я видал тонких мыслителей, сам тонкий, но такой тонины ещё не видел. Чувствую себя дураком. :lol2:

Специально для фантазеров, вроде тебя, телефильм "Процветание". Посмотри и если способен к адекватному анализу и выводам, то сам поймёшь разницу между монетезированным капиталистическим государством, с упором на предельный либерализм в вопросах национальностей и семейных ценностей, и, с другой стороны социально-ориентированным, с явной поддержкой государство-образующей нации и традиционных, консервативных семейных ценностей.
А потом поговорим о совке и пр. безобразиях.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Российский спецназ

Сообщение Vose »

Al_lexx
бесполезно пытаться донести запах розы человеку в намертво приклеенном изолирующем противогазе... :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Российский спецназ

Сообщение Al_lexx »

Vose
Совершенно согласен. Просто, утром, вместо зарядки, решил озвучить свой взгляд на этот вопрос. :D
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Российский спецназ

Сообщение iso »

добавить нечего. кто не согласен - жизнь научит.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Российский спецназ

Сообщение Restart »

iso писал(а):добавить нечего. кто не согласен - жизнь научит.
Кто бы говорил...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Российский спецназ

Сообщение fant »

iso писал(а):добавить нечего. кто не согласен - жизнь научит.
Гм. Где мои 15 лет... Айца уж седые, всему чему можно и, даже" не нужно, жизнь научила..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Российский спецназ

Сообщение Al_lexx »

fant
Ага. А мне, на шестом десятке, о чем говорить? :)
Наверное надо послушать пилевинскую молодежь, у неё мозги светлые. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить