shamarc в обход блокировки роскомнадзор

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Вопрос по Cowon jetAudio

Сообщение Al_lexx »

Стыдно признать, но последние несколько лет музыку почти не слушал, так как на ходу не умею, а дома не было возможности. Точнее, возможность условно-была, но аудига, такая же плохая замена нормальному источнику, как и песок овсу.))
Нормальный плеер CD конечно есть, но с собиранием пластиковых кружочков я крепко завязал, так как не куда их класть и теперь покупаю компакты только в подарок.

В общем, купил я тут недавно ЦАП (вроде уже упоминал), Teac UD-501.
Изображение
Сразу поставил его родные ASIO дрова, а так же ASIO4All, которые позволяют напрочь отрубить убогий виндомиксер и пользоваться прямым сигналом на любом аудио/видео плеере.

Гипотетически и впоследствии, скорее всего будет куплен мак-мини(сервер, с двумя гибридными накопителями, нижним i3 и максимумом оперативки), именно как аудио-сервер для этого или подобного цапа. Так как он(макмини) маленький и тихий, драйверы для тика ему вообще не нужны, а так же яплей удобно интегрирующийся посредством слегка подкрученного тунца, в общую систему. К нему же и обязательно какой нить самый дешевый япад, как пульт дистанционного управления библиотекой/плейлистами. Смысл в том, что у макмини своя вафля может конектится на прямую(без посредства коренного роутера) с япадом и весь тунцовый интерфейс как на ладони. Т.е. в такой конфигурации монитор нужен только на этапе первичной настройки и для обновления архива.
Но это сильно потом.

Сейчас начал смотреть на аудиоплееры под WIN, у которых удобное управление архивом/плейлистами и адекватное качество, без лишних наворотов и почти ничего не вижу. Когда библиотека была сравнительно небольшая, пользовался плеером AIMP3, которым пользуюсь и сейчас. Но когда количество альбомов быстро начало зашкаливать за тысячу, проматывать его библиотеку в горизонтальном скролле, на котором видно не более 4-5 плейлистов, становиться как то грустно. Т.е. ни нормальной навигации, ни тем более какого либо поиска, у него нет.
Фубар, по звуку, вроде "пореференсней" будет, но по удобству навигации в ни чем не лучше, если не хуже. Скачал(фубар) сильно прокачанный и твиканутый - получилось чуть лучше, чем аимп3 но именно чуть. Дизайн выносит мозг старому человеку, отвыкшему от такой расцветки и лаконизма.)))
фубар.jpg
(113.08 КБ) 0 скачиваний
Тут попался на глаза Cowon jetAudio, который вроде бы получше будет по части навигации по архиву и даже обложки альбомов кажет. Но обилие лишних функций, связанных с конвертацией файлов (в т.ч. и видео), прожигом болванок, сетевым вещанием и пр. лабуды, несколько настораживает. Конечно, я его скачаю и в праздники посмотрю "какой он Сухов", но хочется узнать, кто ещё чем пользуется.

На маке есть Audirvana. Не сказать что бы совсем, но более-менее удобна. Если бы что то подобное ... :roll:
Самым удобным представляется тунец, но пока не хочу его в полном объёме громоздить на вин-машину, на которой уже и так несколько аудио и видео плееров. Да и япад к винде не прикрутишь, что есть чуть ли не главное удобство в пользовании стационарным тунцом.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Вопрос по Cowon jetAudio

Сообщение VoidVolker »

Al_lexx писал(а): Фубар, по звуку, вроде "пореференсней" будет, но по удобству навигации в ни чем не лучше, если не хуже. Скачал(фубар) сильно прокачанный и твиканутый - получилось чуть лучше, чем аимп3 но именно чуть. Дизайн выносит мозг старому человеку, отвыкшему от такой расцветки и лаконизма.)))
фубар.jpg
Фубар из коробки очень даже адекватен. Но если хочется чего-то своего - то его надо и настраивать самостоятельно, как и любой плагино-собирательский софт, а не качать какие-то сборки. В фубаре все настраивается достаточно гибо, в т.ч. и UI. Вот тут можно просмотреть список вьюеров медиа библиотеки: http://www.foobar2000.org/components/ta ... ary+viewer
А тут варианты интерфейса: http://www.foobar2000.org/components/tag/user+interface
Мне вот нравится ColumsUI - им и пользуюсь, только повыкидывал лишние элементы.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Вопрос по Cowon jetAudio

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker
Спасибо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Вопрос по Cowon jetAudio

Сообщение Al_lexx »

...ну так вот....
Искал-искал хороший софт-плеер, для приличного воспроизведения и органайза, и остановился на Album player.
Народ, совершенно солидарен с тем, что это один из лучших по звуку(если не лучший/честный под WIN), при достаточно адекватном построении плейлистов. Лучшей версией, на сегодня, считается 2.96 или 2.100 х100, с некоторыми присадками. По совокупности - 2.96.
Есть ещё специализированный аплеер, сугубо для WAV. Это немного отдельная тема, в контексте аплеера, которую я (честно говоря) до конца не вкурил и не собираюсь.
Форумных тем, с обсуждением этого плеера - предостаточно. Если тут найдутся адепты, можно будет слегка потрещать, на эту тему.
Активно и давно обсуждается на докторхед, с участием разработчика.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить