Лучший сайт

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Бюджетный телевизор 42", с хорошим приемом аналоговой антт

Сообщение Al_lexx »

Ищу телек примерно 39-42", до 20тыр, для родителей.
Главное требование - хороший прием, с обычной антенны. Всё остальное не так важно. Разницу между LED LG и плазмой от панаса, не оценят и скорее всего просто не заметят. А выкидывать "лишние деньги", за лучший цвет, в этой ситуации, не вижу смысла.

Спрашиваю потому, что никогда не интересовался бюджетными решениями в этой сфере (обычно что то среднее, по цене) и поэтому совсем не в теме, есть ли вообще сейчас недорогие панели, которые нормально ловят аналоговый сигнал?

Так же, наверное было бы не плохо иметь встроенный WiFi и адекватную интеграцию в сеть, но это не первично. Основная причина покупки, плохое зрение у родителей, поэтому нужен экранчик побольше. Сейчас стоит CRT Sony, которому уже более 15 лет. Кроме как к диагонали и невозможности посмотреть фото, с цифровой камеры, других претензий к нему нет.
Т.е. я вовсе не прошу кого то заниматься подбором телека для меня. Я лишь хочу узнать у тех, кто покупал что то подобное, о качестве антенного приема.

З.Ы.
Про необходимость полного перехода на цифровое вещание говорить не будем. Тема не об этом.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Бюджетный телевизор 42", с хорошим приемом аналоговой ан

Сообщение fant »

Я во вторник, если всё сложится удачно, буду брать вариант, примерно подходящий под ваши задачи. Samsung UE40F6200. Без "непонятнозачем" нужного 3D. Если интересно, то о впечатлениях отпишусь.
P.S. Антенное хозяйство в доме находится в состоянии " так себе",провайдер загнал в старые сети почти 50 каналов аналогового и 120 - цифры, посему чувствительность не на последнем месте. На кухне сейчас трудится такой. В принципе, если не заморачиваться на средненький звук ( лечиться активной акустикой), то качество приёма и изображения устраивает. Плюс всеядный встроенный плеер.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Бюджетный телевизор 42", с хорошим приемом аналоговой ан

Сообщение Al_lexx »

Если интересно, то о впечатлениях отпишусь.
Очень интересно. И заранее спасибо.
:)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Бюджетный телевизор 42", с хорошим приемом аналоговой ан

Сообщение Vose »

Al_lexx
почему для демонстрации фоток, видео, музыки и т.п., нельзя подключить к соньке какой-нить практически дармовой мультимедийный плэйер?
я вчера у родни к 29" CRT-самсунгу подключал вот такую свежекупленную беду: ТВ Mystery MMP-76DT2 за 1400 р.,
так телик после этого, разве что только "крестиком не стал вышивать"... :)
И музыка и фотки и видео любое... + числовое ТВ обоих стандартов...

Ну, а диагональ, конечно, если мала стала, то менять.
Но чуйство аналогового тракта у всей этой ЛСД-техники - тайна за семью печатями. А писалось оно только в паспортах советских теликов...
И тут, возможно, качества аналогового приёма придётся добиваться улучшением качества приёмной системы "антенна-усилитель-кабель".
ЗЫ. кстати, сами эти цифровые ресиверы могут создавать (и создают) локальные помехи аналоговому приёму...

Но цифра с них идёт, конечно без претензий.

кстати, а почему не хотите родителей "на цифру перевести" ?? Она вроде сейчас в большинстве мест есть, если не T2, то хотя бы T...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Бюджетный телевизор 42", с хорошим приемом аналоговой ан

Сообщение Al_lexx »

Vose
Меняю, потому что хочу бОльшую диагональ.
Разговор об аналоговом сигнале, в формате подстраховки.
DVB есть.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Бюджетный телевизор 42", с хорошим приемом аналоговой ан

Сообщение fant »

Удалось взять уже в понедельник. Пока разбираюсь, впечатления - положительные. Аналоговый приём работает даже лучше чем на предыдущем "жидком" 26" аналоговом Самсунге . Цвета не отвратные, чёрный, насколько это возможно у Самсунга, присутствует. WiFi пока не попробовал, завтра вечерком затестю. К сети подключился кабелем ( Гига рядом с ТВ стоит). Подключился быстро, сразу обновил ПО . Смарт то же заработал без "бубна". Я, конечно, человек довольно продвинутый ( :) ) в технике, но пока ещё вызывает лёгкое удивление, что к ТВ можно подцепить мышь и клаву. ТВ их опознаёт и нормально с ними работает. Млин, там проц двухядерный. Мой четырёхлетний десктоп нервно курит...
Звук, как и думалось - никакой. По сравнению со старым ТВ, к пластмассовым средним\ высоким, добавились такие же пластмассовые "нижесреднего". Посему Свеновская 2.1 и здесь не осталась без работы.
Несколько программ в телике уже предустановлено, браузер, несколько ресурсов с кино\музыка в Самсунговском Сторе куча приложений, пока мельком глянул, потом буду разбираться. Для "поробовать" посмотрел "Любовь и голуби" ( а что ещё для души надо?) с "ivi" . Не лагает не квадратит, правда не HD и по кабелю ( как понял там 100M LAN).
Короче для моих условий приёма ( параметр сильно индивидуальный) телик подошёл очень даже.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Бюджетный телевизор 42", с хорошим приемом аналоговой ан

Сообщение Al_lexx »

fant
Спасибищще!
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Бюджетный телевизор 42", с хорошим приемом аналоговой ан

Сообщение fant »

WiFi то же заработал сразу. Т.ч. кому как - я доволен.
Запись по расписанию на внешний жёсткий или флешку работает оригинально. Забиваю время, телевизор гасит экран, но остаётся подпитанием до момента начала записи. Пишет запрограммированное и только потом уходит в стендбай. Как то не айс. Или я чего -то не до понял.
UPD. Зря наговаривал на "железку". Корректно пишет по таймеру. Стоит в стендбае, потребление почти нулевое ( мой китайский мощнОметр его не видит). При срабатывании по таймеру, стартует ТВ ( экран не зажигает) и стартует внешний жёсткий. После окончания записи, если до следующего события больше 5 минут, опять уходит в спячку. При работе как рекордер "ест " 14 -15 Ватт, как ТВ в районе 50-60 Ватт.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Ответить