Лучший сайт

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение Al_lexx »

VoidVolker писал(а):
Goettsch писал(а):Ну, короче, пришлось мне всё-таки сделать лишние телодвижения, встретился я с одним кексом, посмотрел экран 14 дюймов 1400x1050 и сделал окончательный вывод: это жуткая мелкотня, как работать за таким экраном более получаса я просто не понимаю… Если увеличить разрешение, то шрифты становятся мутноватыми (ну, впрочем, это для LCD-экранов обычное дело, они нормально отображают только в каком-то одном "родном разрешении"). Если менять DPI со стандартных 96, то как-то тоже не совсем кошерно… Короче, я понял, что для меня нормально 1024х768 на 14 или 15 дюймах, вот так. 1400x1050 На 15 дюймах будет покрупнее, чем на виденных мною 14, но не думаю, что намного.
Это просто дело привычки.
<...>
+1

2 ТС
Широкий монитор не зло. Но зато можно посмотреть кинчик, нормального размера. Да и игрухи современные, почти все держат эти пропорции.
Впрочем, о вкусах не спорят. Но мне кажется, что планомерно искать четырех летний ноут, который, в лучшем случае, отработает ещё три года и то с натугой... Ну не знаю. Вам решать, но это не то, что хочется честно посоветовать.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Goettsch
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:09

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение Goettsch »

Оффтоп
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение Slayer »

Goettsch
А мне больше кажется это дело привычки. А с вашей стороны еще какого то принципа ))))))
Как говорит один человек - как же себя надо не любить что бы купить новую ладу.
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение NNN »

Goettsch
А мне 4:3 тоже больше подходит.

Что касается мелко - не мелко, вы видимо в гуях редко сидите ;)
Например, в WinXP "Свойства: экран - оформление", сначала "эффекты - использовать крупные значки", потом "Дополнительно" - увеличивать всё что имеет размер.
Как-то так.
Как пользователь монитора 20" 1600х1200 скажу, на нём тоже офигенно мелко.
Без подкрутить - никак :lol2:
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение Vose »

Slayer писал(а):Goettsch
А мне больше кажется это дело привычки. А с вашей стороны еще какого то принципа ))))))
Как говорит один человек - как же себя надо не любить что бы купить новую ладу.
Slayer
Вы считаете, что менять свои привычки (что в контексте ТС является синонимом удобства), только в угоду производителя, переставшего выпускать нормальные и удобные для многих экраны 4:3 - это вопрос принципа??

Я вот тоже с комфортного мне 19" 4:3 никуда не хочу переходить и его родное разрешение по текущему состоянию моего зрения меня устраивает (хотя 1024х768 ему сейчас уже комфортнее), и одна знакомая главбухша год назад тоже специально искала и купила себе на работу новый моник именно 4:3.
Даже, к примеру, в Опере с парой-тройкой менюшек сверху/снизу широкий экран обычного нетбука, действительно, как сказал ТС, превращается "в танковую щель".
И каким-либо масштабированием или сглаживанием это не исправишь, тем более, что и не всем зрение позволяет...
NNN писал(а):Goettsch
Например, в WinXP "Свойства: экран - оформление", сначала "эффекты - использовать крупные значки", потом "Дополнительно" - увеличивать всё что имеет размер. Как-то так.
Как пользователь монитора 20" 1600х1200 скажу, на нём тоже офигенно мелко.
Без подкрутить - никак :lol2:
Практически всем юзерам старше 25-ти приходится на компах и ноутах размер шрифта "подкручивать" и значки увеличивать...


Slayer
Оффтоп
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение Slayer »

Vose

Про ладу и вложениями ее тема другая. Могу вам сказать что езжу только на правом руле уже лет 12 и поверте деньги я туда в обслуживание не вкладываю ))))Жене толь в мае пригнал приуса с владика 9200 км поменяв только масло.... поверте наша бы машина за этот путь умерла бы ))))))
Скажу проще. китайцы сделали авто в этом году которая прошла краш тест на 5 балов.
А у нас в Ладн подушка безопасности это опция )))))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение Vose »

Slayer
Оффтоп
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение Slayer »

Vose

С дуру можно и ..... сломать .... а что на левом руле не бьются совсем???
Если взять соотношение аварий правого и оевого поверте левого будет гораздо больше.....
Ну бывают экземпляры. А я могу кучу примеров привести про новые российские машины )))))
Вы же сами понимаете что не стоит это гумно таких денег. Ну куда приора под 500 пустая ????
Я понимаю ценник был бы 200.000
А у нас все через одно место. Так же как йота фон. с ценной как у яблока )))))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Goettsch
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:09

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение Goettsch »

У меня напоследок ещё вопрос: будет ли WinXP на 2 гигах памяти работать лучше, чем на 1 гиге (естественно, при прочих равных условиях)? Я вот полазил по сайтам-барахолкам, там интересующие меня модели с 2 гигами почти не попадаются (ну в смысле их надо ловить, или что-то еще не устраивает), обычно бывают с 1 гигом = 2х512. Я вообще хотел памяти по-максимуму, но потом вспомнил, что когда-то давно что-то читал еще про Win98, что начиная с некоторого предела увеличение памяти на производительность OS почти не влияет (точно уже не помню, но про Win98 там вроде говорилось, что больше 256 МБ на ней уже особо не скажется), а вот как насчёт WinXP: 1 гиг vs. 2 гига?
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение VoidVolker »

Goettsch писал(а):начиная с некоторого предела увеличение памяти на производительность OS почти не влияет (точно уже не помню, но про Win98 там вроде говорилось, что больше 256 МБ на ней уже особо не скажется)
Да так и есть. Вот только не стоит забывать про остальные программы - им тоже память нужна. Так что если на ОС лишняя память не сильно влияет, то вот на остальные программы очень даже. Если памяти будет не хватать — то из-за свопинга все будет тормозить, в т.ч. и ОС.
Память лишней не бывает.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение NNN »

Goettsch писал(а):как насчёт WinXP: 1 гиг vs. 2 гига?
2 гига - значительно лучше.
Я не заморачивался, просто на одном и том же системнике, менял только память, как раз 1 и 2.
Необъяснимое поведение файрфокса - процесс занимает в памяти около 120 Мб, по данным виндовского диспетчера, и по его же данным памяти вообще занято менее 1гб, но почему-то, блин, добавка ОЗУ до 2 вызывает заметное на глаз, увеличение шустрости браузера.
Как будто флаг где-то стоит :lol2:

Вроде: иф ОЗУ <=1 гб тхен таймаут=100 елсе таймаут=70 :lol2: :lol2:
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение Slayer »

Goettsch

Во как раз еще и ссд купить .....

Да к стати если сильно надо могу почти за так отдать ДДР 2 ---1x1 .... PC 2 5300 )))

Просто если отправлять куда нить то рублей 500 на телефон кините и хватит ))))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение VoidVolker »

NNN писал(а):Необъяснимое поведение файрфокса - процесс занимает в памяти около 120 Мб, по данным виндовского диспетчера, и по его же данным памяти вообще занято менее 1гб, но почему-то, блин, добавка ОЗУ до 2 вызывает заметное на глаз, увеличение шустрости браузера.
Как будто флаг где-то стоит :lol2:

Вроде: иф ОЗУ <=1 гб тхен таймаут=100 елсе таймаут=70 :lol2: :lol2:
Ну, там вполне может быть что-то типа: если памяти много - то используем много памяти, мало диска, иначе - много диска, мало памяти.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение Vose »

2Goettsch
XP на 2Гб будет работать заметно лучше.

2Slayer
Оффтоп
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Экран ноутбука 15" 1400x1050 — мелко или нет?

Сообщение Slayer »

Vose

Есть то есть только такой приус который я взял с 60.000 пробега в европе не найти ))))
Там под 200-300.000 и все по скручено до придела. Я уже знаком с этими рынками давно уже. Ну больше 10 лет уже езжу на пр. руле и жена и теща все с моей подачи.
И не одной не было ремонтов кроме расходников. Ездим по два года потом продаю.
Так что это не миф про качество пр.
Я не кого не заставляю ездить на них... но я в жизнь больше за левый руль не сяду были такие попытки неудачные ))))
Да кстате как по мне так хоть по середине руль поставить ;)
Да сейчас ценник пр. руль не такой уж и маленький стал как раньше.
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Ответить