монтаж полиуретана

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
GluKiS
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:37
Откуда: Москва-Пресня
Контактная информация:

WiFi роутер

Сообщение GluKiS »

Мужики, с телевизором мы определились, теперь выбираем WiFi роутер. Дело в том, что съезжаю от родителей, вот и приходится все покупать. ) В общем , даже не знаю из чего выбирать. :4u: По дизайну понравился D-Link DIR-850L, но к сожалению он только что вышел, и отзывов о нем нет. Да и с фирмой D-link незнаком. Что скажите, стоит ли?
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: WiFi роутер

Сообщение Vose »

GluKiS
TP-LINK TL-WR841N(D) - 600-900 р. 802.11n/5 ГГц/150 Мбит/с/WEP,WPA,WPA2,802.1x - хорошо проверенное решение.
Отзывы сам на ЯМ почитать можешь...
Или непременно нужен проводной гигабит и расширенные функции? Или у вас есть беспроводные девайсы, поддерживающие 802.11ac?
GluKiS писал(а):По дизайну понравился D-Link DIR-850L, но к сожалению он только что вышел, и отзывов о нем нет. Да и с фирмой D-link незнаком. Что скажите, стоит ли?
1. Зачем выбирать роутер по дизайну??!
2. Что мы можем сказать по девайсу, который только вышел??!
3. D-Link - не самая лучшая фирма...
4. Имхо, доргущий "цилиндрик", основную по стоимости фичу которого(802.11ac), вы в ближайшее время юзать не сможете... И 5ГГц - не самый безвредный диапазон излучения...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: WiFi роутер

Сообщение iso »

Оффтоп
Аватара пользователя
GluKiS
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:37
Откуда: Москва-Пресня
Контактная информация:

Re: WiFi роутер

Сообщение GluKiS »

Ну ладно, ладно. насчет "дизайна" я погорячился. Хоть правда и стоить стоять будет на кухне на видном месте.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: WiFi роутер

Сообщение Restart »

GluKiS писал(а): стоить стоять будет на кухне на видном месте.
А можно узнать, зачем?
Аватара пользователя
GluKiS
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 14:37
Откуда: Москва-Пресня
Контактная информация:

Re: WiFi роутер

Сообщение GluKiS »

Рабочие перепутали, телефонный кабель протянули в комнату, а интернет на кухню. Ну в принципе это не проблема, я его за телевизором спрячу. Хочется просто не сильно дорогой (до 2-3 тс.), стабильный, проверенный, но и с небольшим заделом на будущее, чтобы не пришлось через полгода менять.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WiFi роутер

Сообщение Al_lexx »

TP-LINK TL-WR1043ND
Думаю, что любые ваши причуды исполнит. Через полгода менять не придется.
У меня подобный пятый год дома трудится, с двумя перезагрузками, 24/7.

Посовременнее - TL-WDR3600.

Думаю, что окончательная стандартизация WiFi протокола "а", произойдёт через пару лет. Поэтому уповать, что всё со всем будет работать на максимальной скорости, я бы (до 2015-16гг) не стал.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: WiFi роутер

Сообщение kirill15 »

В защиту Д-Линка. У меня уже лет пять в эксплуатации 24/7 DIR-320. Нареканий нет. Особенно учитывая его цену. Да, нет гигабита, но если честно, не особенно и нужен. В моих условиях очень редко возникает ситуация, когда необходимо передать что-то тяжелое по сети. К роутеру по лан постоянно подключены Seagate GoFlex на 2ТБ, комп, по беспроводному доступу нетбук, медиаплеер EXEQ DQ20, пара-тройка телефонов.

UPD. Когда не было проводного инета, роутер работал со свистком от Йоты, прошивка официальная, но не доработанная видать была, примерно раз в месяц терялась беспроводная связь, приходилось перезапускать роутер по питанию (15 сек.). Сейчас (больше двух лет) провод от Акадо. Прошивка последняя, стандартная. Выключаю только когда уезжаю надолго, и то в целях пожаробезопасности.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: WiFi роутер

Сообщение iso »

kirill15 советую сменить провайдера чем скорее, тем лучше: акадо - воры.
Последний раз редактировалось iso 05 дек 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: WiFi роутер

Сообщение kirill15 »

iso
Не могу согласиться. Каких-либо неадекватных действий в мою сторону не замечено. Что могу им поставить в вину, так это очень большой пинг, но это скорее издержки доступа по коаксиалу.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: WiFi роутер

Сообщение Al_lexx »

iso писал(а):kirill15 советую сменить провайдера чем скорее, тем лучше: акадо - воры.
Все крупные структуры - воры, по определению. Если нет районного, компактного по структуре адеквата, то всё это шило на мыло.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: WiFi роутер

Сообщение iso »

Al_lexx, в целом - да. но другие, нбн, например, не воруют, а акадо только и делает, что ворует. обещает одно, а как получит деньги - списывает по любым предлогам. у них разработаны целые схемы, как получить от клиента деньги и списать их, объяснив тупому клиенту, что он должен. из тех, кто пользуется акадо, я знаю только людей, которые мало понимают в компьютерах (поэтому их устраивает исходящие 256кбит/сек) и тех, кто деньги не считает (и пропаж не замечает).
Оффтоп
в моём район многие, даже крупные, конторы не пускают. поэтому выбирать можно из 3 (нбн, который подмял две местные сети, билайн и онлайм) плюс мгтс со стримом.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: WiFi роутер

Сообщение kirill15 »

iso
Совершенно с Вами не согласен. Имею от Акадо тариф на 20МБит+ТВ+доп.пакеты каналов общей стоимостью 1100 руб., и ничего кроме оговоренной выше суммы в месяц с меня не снимают. Причем скорость доступа вполне реальна. Если, назовем так, контрагент способен отдавать мне пакеты на скорости 2,5 Мб/сек, так я именно на такой скорости их и получаю. Другое дело что не все отдают на полной скорости.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: WiFi роутер

Сообщение iso »

kirill15, за такие деньги можно сразу двух других провайдеров подключить, оба из которых дадут бОльше.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: WiFi роутер

Сообщение kirill15 »

Как бы Вам объяснить.. Иногда в жизни бывают обстоятельства.. непреодолимые что-ли.. Мой выбор: 3G-свисток с любым московским оператором на выбор, Йота/Комстар, Акадо (20 Мбит/с, с возможностью перейти на 50 Мбит и за меньшую цену). Еще будете что-то советовать? Не считайте меня глупее, чем я кажусь.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Ответить