Im thankful for the article.Really looking forward to read m

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Выбор медиаплеера

Сообщение Restart »

Помогите, пожалуйста.
Нужен плеер, который бы мог:
воспроизводить ДВД
воспроизводить видео и аудиофайлы с УСБ носителей (флэшки и диски)
воспроизводить видео и аудиофайлы со встроенного жесткого диска

Что-то я теряюсь, всяких плееров много, а нужного не вижу

Заранее благодарен
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Vose »

Restart писал(а): воспроизводить видео и аудиофайлы со встроенного жесткого диска
Почему обязательно со встроенного? Как туда контент "заливать" собираетесь? Чем подключение внешнего привода не устраивает??
Имхо, возможность "вставляния привода унутрь" почему-то сильно удорожает девайс...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Restart »

Vose писал(а): Почему обязательно со встроенного? Как туда контент "заливать" собираетесь?
Такие машинки имеют терминальный УСБ порт
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Vose »

Restart писал(а):Такие машинки имеют терминальный УСБ порт
1. Я дико извиняюсь, но мне непонятно слово "терминальный" в применении к USB-порту...
2. так зачем всё-таки обязательно нужен встроенный хард???
3. Чем не устраивает всё-таки подключение только внешнего харда???
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Restart »

Vose писал(а): 1. Я дико извиняюсь, но мне непонятно слово "терминальный" в применении к USB-порту...
2. так зачем всё-таки обязательно нужен встроенный хард???
3. Чем не устраивает всё-таки подключение только внешнего харда???
1. Ну, право, мне даже неудобно...
Есть хостовый порт, а есть... не знаю точно, как он называется, но не хостовый.
2. хочется
3. см. п.2
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Al_lexx »

Restart
Честно говоря, найти медиаплеер, который не поддерживает USB HOST, гораздо труднее, нежели поддерживающий подключение любого внешнего носителя (флешки, диски).
Я обычно рекомендую WD или APPLE. У них нет внутренних жестких и оптических дисков, но всё остальное работает. Если же вам надо, что бы всё и сразу, то нормальное решение будет стоить достаточно дорого. Как правило это уже из области престижной аудио-видео техники и позиционируется не как медиа-плеер, а как медиа-сервер (от 1500$).
Мне кажется, что вам проще/дешевле будет найти удобную оболочку, для медиа-центра, а железо собрать на базе NUC или подобного. Ещё лучше и проще(порой и дешевле), купить современный телек, у которого всё это уже есть (USB host, DVD привод, сеть и кардридер), по умолчанию. Разве что нет встроенного HDD, что не есть проблема.
Как вариант, отказаться от интегрированного DVD (внешний или перегонять на накопитель), так как сейчас большинство контента качается с треккеров. Я почти каждый день смотрю кино по 3-6 часов, но уже забыл когда брал в руки DVD диск. В этом случае, что нить вроде iconBIT Movie3D PRO, вполне должно вас устроить.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):Если же вам надо, что бы всё и сразу, то нормальное решение будет стоить достаточно дорого. Как правило это уже из области престижной аудио-видео техники и позиционируется не как медиа-плеер, а как медиа-сервер (от 1500$).
Спасибо за советы!

Вкраце объяснюсь.
Задачу мне оставил мой друг:
Есть телевизор, недостаточно новый, без встроенного плеера и УСБ. Нужно на нем смотреть ДВД и фильмы с флэшек и УСБ диска.
Про встроенный это уже я прифантазировал.
Его задача решается просто - любой ДВД-плеер имеет УСБ хост и 1500-2500 руб цены.

А вот с встроенным диском за просто так нет.
А медиаплеер без ДВД - это я уже соорудил, малинка и OpenELEC работает просто на ура.

Кстати о NUC. Вещь замечательная, а есть еще gizmosphere (она еще у нас, к сожалению, не продается). Под платформы интел софта гораздо больше, чем под АРМ, по крайней мере, сейчас.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Al_lexx »

Я как то так и предполагал.
Ну тогда какой нить топовый айконбит (писал выше) и все дела. Они обычно продаются без встроенного накопителя, но он туда устанавливается, что существенно дешевле, нежели покупать в сборе. Кроме того, это надежнее, так как у такого плеера ОС зашита на флехе и падение винчестера, не будет означать, что плеер нужно нести в с/ц. Есть любые порты, в т.ч. USB 3.0, кардридер. Правда, нет оптики, но это можно решить внешним USB приводом. Но лучше вообще обойтись без оптики и ограничится сетевыми возможностями. Если у приятеля есть хоть какой комп, то плеер можно расшарить по сети и заливать на него, как на сетевой накопитель. Двух терабайтного WD RED ему на дооолго хватит.

Телек то, хотя бы HD? А то если совсем простенький, то лучше именно его поменять. Сейчас это уже относительно не дорого, и гораздо удобнее, чем городить несколько коробок и смотреть кастрированную картинку.

З.Ы.
Чессговоря, не понял, к чему вы тут приплели ARM?
И NUC, и Gizmosphere - х86 совместимые платформы. Только одна от Intel и чуток мощнее, а вторая на AMD и немного пожиже.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а): Телек то, хотя бы HD?

З.Ы.
Чессговоря, не понял, к чему вы тут приплели ARM?
И NUC, и Gizmosphere - х86 совместимые платформы. Только одна от Intel и чуток мощнее, а вторая на AMD и немного пожиже.
Телек хороший, большой, тут все в порядке.
Ему проще готовую коробку.

АРМ - это малина, про которую я написал.

А сам интел, к сожалению, весьма прожорливый с т.з. электропитания, по сравнению с АРМ. Малина питается от порта УСБ
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Vose »

Restart
Если телик у друга относительно старый, соответственно, думаю, не поддерживает и DVB-T2, то может имеет смысл прикупить к нему DVB-T2 ресивер/HD-плэйер на Андроиде ELECT EDR-7916.
Там и инет в придачу на телик, и Smart TV, и тайм-шифт, вход USB3.0.
Нет только воспроизведения DVD.
В ульмарте всего 1940 р. стоит.

А с функцией воспроизведения DVD и обычного (не HD) кино с флэшек/дисков у меня прекрасно справляется ноунеймный Novis NDV-1512, купленный в Ашане всего за 743 р.
Причем, девайс на голову превосходит бывшие у меня до него в 2-3 раза более дорогие филипсы и LG.
Достаточно всеяден, умеет реально быстро перематывать фильмы, не отключается в стэндбай, если оставишь на паузе надолго. Удобный пульт

Косяки есть, конечно, но они у всех есть:
0. Не поддерживает MKV - это у меня к нему главная претензия
1. Пульт не слишком дальнобойный
2. на каждом видеофайле всегда сам включает таймер отсчёта времени видео
3. смотреть фотки с флэшек на нём нельзя - дикое тормозное слааааааааааа......й-шоооооуууу.
4. ну и выходы только аналоговые, но у меня и теликов нет с цифровыми входами :)
5. притормаживает(но не сильно), как и все недорогие плэйера, на сложных участках изо.
6. нет поддержки NTFS и прожорливые диски не тянет.

А самопальная приблуда на малинке, имхо, малоудобное баловство и колхоз, или пульт ДУ вы к нему тоже примастрячили и всё в аккуратный корпус спрятали?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Restart »

Vose писал(а):Restart

А самопальная приблуда на малинке, имхо, малоудобное баловство и колхоз, или пульт ДУ вы к нему тоже примастрячили и всё в аккуратный корпус спрятали?
Пока на работе музыку слушаю. Его можно в телевизор внутрь засунуть.
Еще с него в интернет можно нормально лазить, это ведь полноценный компьютер.

Да я никому свои решения не навязываю.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Al_lexx »

АРМ - это малина, про которую я написал.
А, понятно. Я не правильно прочитал.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Vose »

Restart писал(а):Да я никому свои решения не навязываю.
да никто на это даже и не намекает.
"Рукоделие" в наши времена - это очень здорово!
Просто сейчас, в этой области, его, в основном, имхо, можно мотивировать только аспектами личного развития или как хобби, а не практической юзабельности... :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Restart »

Vose писал(а):, а не практической юзабельности...
Покажи, пожалуйста, готовый компьютер таких размеров и при том той же гибкости выбора софта.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор медиаплеера

Сообщение Al_lexx »

Restart писал(а):
Vose писал(а):, а не практической юзабельности...
Покажи, пожалуйста, готовый компьютер таких размеров и при том той же гибкости выбора софта.
Ээээ, друже. Имхо, ты сам можешь кого научить. Тупить/лениться не надо. Ага-да.;)
Всё ж просто.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить