какие раздвижное дверь

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
andre50
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:46
Откуда: Москва

Мытарства с новым железом

Сообщение andre50 »

Купил новый системный блок. Хороший системный блок. Не дорогой.
Надо как-то осваивать новый “виндос7 “. Но, а так как я сторонник старой надежной системы ХР и куча внешних устройств, и самое ностальгическое старые игрушки.
Задумал ставить вторую систему. Конечно есть и прелести в новом системном блоке, то что виндус7 лицензионный, правда версия сокращенная и к тому же 64 битная. Все бы хорошо, но не все новые драйвера на 64 битную системы работают не адекватно. Но это оказалось мелочи жизни. Все прелести компьютерного бизнеса у меня оказались впереди. Понадеялся я на знакомого одного, что поможет установить, оказалось, что не может или не хочет. Короче послал меня не далеко к самому себе. Но все-таки не в терпеж пенсионеру, дай сейчас, чем быстрей, тем лучше. И это моя главная ошибка. Люди никогда не обращайтесь в официальные конторы по настройки компьютеров. Во первых реально попадете на большие деньги. Ни качества, ни гарантии. Ищите лучше тех людей, которые могут и хотят вам помочь с вашей проблемой. Я уверен, обязательно найдете такого человека.
Самое грустно началось когда поставили ХР, порты на USB2.0 категорически не хотят работать. Замена прошивки Биуса ни чего не дало. Полное удаление всех драйверов по контрольным портам, видимо сняло частично проблему. Но, на сколько она окажется надежной не известно.
Может, кто знает, как решить эту проблему?
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Мытарства с новым железом

Сообщение VoidVolker »

Зайти на сайт производителя материнской платы и скачать оттуда свежие драйверы для соответствующей ОС. Или менее свежие и более работающие. Если там нету, то искать по "Vendor Id" USB-контроллера (в свойствах устройства в диспетчере задач есть) для него драйверы.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Мытарства с новым железом

Сообщение fant »

Похожая ситуация случилась при сборке свежего компьютера. Знакомый ну очень не хотел слезать с XP ( я сам такой). После установки "старушки" на новое железо, не только не завелись порты, но не удалось обнаружить дрова для сетевухи, встроенного видео и аудио. Коллегиально решили ставить "семёрку". С комплектного диска автоматом установилось всё необходимое.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Мытарства с новым железом

Сообщение VoidVolker »

Не, а чего ждали от ОС 12-ти летней давности? Поддержка которой закончилась еще четыре года назад.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Мытарства с новым железом

Сообщение NNN »

:biggrinangel:
Оффтоп
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Мытарства с новым железом

Сообщение VoidVolker »

NNN писал(а):Ждали, что за 12 лет глюки выловят и оно начнёт работать без бубнов.
Так и написали: Windows 7. Конечно, некоторые глюки до сих пор не исправлены, но сложность-то ОС растет, а работает чуть стабильнее и есть новые плюшки.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Ответить