Первый самый откровенный бесплатный приватный видеочат в инт

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
ruDn1k
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Апгрейд имеющегося системника

Сообщение ruDn1k »

Добрый день, уважаемые.

В наличии системник со следующим железом:
- материнская плата: Asus P6T SE
- проц. Intel Core i7-970
- оперативная память: DDR3 3 х 2Гб 1333Mhz
- Видеокарта Radeon HD5700 1GB GDDR5 PCIE
- Жесткий 2x1Tb
- БП: 750W

По моим собственным ощущениям - слабовата видео + не помешало бы добавить оперативной памяти.
Верен ли я в своих рассуждениях? Хотелось бы выжать максимум по производительности из этой начинки, заменив 1-2 комплектующих, если это возможно за разумную цену. Если предложите конкретные варианты буду очень признателен, т.к. совсем не знаток в железе.
В средствах ограничений в задаче нет.

Буду благодарен за ваши советы и помощь. Спасибо!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Апгрейд имеющегося системника

Сообщение Al_lexx »

На счет видео не скажу. Это зависит от того, чем вы её нагружаете. Разные игры заточены под разные видеокарты. Какие то больше "любят" ATI, а какие то NV.
Памяти стоит добавить, однозначно.
Какая операционка? х86 или х64? Если х86(32-х битная), то удвоить до 4гб. Если х64, то желательно 8гб и выше.
Если хотите более быстрого отклика системы, то советую перенести систему на твердотельный диск. Если не занимаетесь фотографией и редакцией кино/звука, то почти любой, если работаете с медиа-данными, то смотрите на твердотельники, с контроллером Marvell.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
ruDn1k
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Апгрейд имеющегося системника

Сообщение ruDn1k »

Al_lexx писал(а):На счет видео не скажу. Это зависит от того, чем вы её нагружаете. Разные игры заточены под разные видеокарты. Какие то больше "любят" ATI, а какие то NV.
Памяти стоит добавить, однозначно.
Какая операционка? х86 или х64? Если х86(32-х битная), то удвоить до 4гб. Если х64, то желательно 8гб и выше.
Если хотите более быстрого отклика системы, то советую перенести систему на твердотельный диск. Если не занимаетесь фотографией и редакцией кино/звука, то почти любой, если работаете с медиа-данными, то смотрите на твердотельники, с контроллером Marvell.
Система будет под игры, точно знаю будет заточка под NVidia.
Памяти сейчас 6ГБ(3x2ГБ), думаю догнать до 12Гб в трехканальном режиме.
Операционка x64 Win7.

*Надеюсь на советы по конкретным возможным моделям видео после уточнения.

Спасибо!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Апгрейд имеющегося системника

Сообщение VoidVolker »

ruDn1k писал(а):Надеюсь на советы по конкретным возможным моделям видео после уточнения.
Например:
http://www.just.ru/videocards/226360_vi ... 850_gddr5/
http://www.just.ru/videocards/202161_vi ... 970_gddr5/
А вообще, на THG все есть.
Про SSD уже сказали - очень и очень полезный девайс.
Например интел будет вполне себе хорошим выбором.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
ruDn1k
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Апгрейд имеющегося системника

Сообщение ruDn1k »

VoidVolker писал(а):
ruDn1k писал(а):Надеюсь на советы по конкретным возможным моделям видео после уточнения.
Например:
http://www.just.ru/videocards/226360_vi ... 850_gddr5/
http://www.just.ru/videocards/202161_vi ... 970_gddr5/
А вообще, на THG все есть.
Про SSD уже сказали - очень и очень полезный девайс.
Например интел будет вполне себе хорошим выбором.
Спасибо. Встречный вопрос - у моей материнки слоты PCI-E 16x - 2.0. У Видео-карты PCI-E 16x 3.0. Можно ли видео с PCI 3.0 вставить в 2.0, и насколько сильно это скажется на производительности?
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: Апгрейд имеющегося системника

Сообщение Pif-Puf »

Ставить можно, — совместимость обратная у PCI-E 3.0 предусмотрена. Пропускная способность шины PCI-E останется на уровне PCI-E 2.0 (если у вас на мат.плате именно 2.0), но производительность подсистемы видео складывается не только из скорости шины: внутри более мощной видеокарты данные будут обрабатываться быстрее, как следствие частота кадров и качество картинки могут быть увеличены, а шина будет чаще загружена (возможно под завязку; посредством шины в видеокарту, например, подгружаются данные, из которых она строит изображение для вывода на экран).
Ответить