My unfamiliar website

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
rip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:47

зависания системника

Сообщение rip »

всем привет!

пришел вечером домой и включил комп посидел 5 минут и тут все наглухо повисло выключил его и снова запустил, он включился спикер выдал 2 коротких сигнала и сразу вырубился , спустя 30 сек включился сам но при этом картинки нет вентиляторы крутятся вроде все норм все лампочки горят винт работает , потом кое как смог его запустить но он зависает даже в безопасном режиме :( комп не разогнан, раньше такого не наблюдалось
конфиг: asus p5g41t-m lx / бп 450 вт INWIN/ core 2 duo e5200 2.5 Ггц/ 2+2 гб kingston kvr1133d3n9g/2g / ati 6770 1gb saphire/ 1tb st31000528as seagate/ ssd 40 gb ocz vertex2 series/ ибп ippon back office 600/ win 7 ult rus 64 bit

спасибо за внимание
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: зависания системника

Сообщение Al_lexx »

Всё продуть воздухом. Вынуть/вставить все карты расширения/память, сменить термопасту и главное - проверить БП, на соответствие ...
Ну и ещё, конечно же, проверить сохранность ssd.
Бекапы делали? Пробовали восстановиться?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
rip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:47

Re: зависания системника

Сообщение rip »

удалось загрузится :D пишу с компа!
чистил все 2 месяца назад, все продул компрессором на работе, сменил термопасту и на проце и на видюхе ,и продул бп, ssd в норме

PS
вот тут вспомнил , что после покупки, спустя 6 месяцев произошла такая же фигня , тогда причина была в том что на южном мосту не сняли наклейку с радиатора ( я увидел когда снял крышку из под радиатора торчал кусок наклейки ) его сняли, сменили термопасту и вроде все с тех заработало, тока я вот думаю не отголосок ли это все того , что сейчас происходит с компом( компу 3 года) , может лучше продать его пока не поздно?
Ответить