Adult purlieus

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
rip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:47

ошибка 0хс000009D и не только

Сообщение rip »

всем привет :)
мне недавно поставили новый станок на работе и с ним новый ноут Samsung np355v5x-s02ru, так вот поскольку прога для станка работает только в win xp то пришлось ее поставить (win xp sp3) сама прога станка во время инстала подменила некоторые dll о чем винда меня уведомила и все бы ничего если бы не одно но : постоянно вылетает одна и та же ошибка во время работы программы станка
Write error on Pipe 4
Unrecognized error code : 0xC000009D (-1073741667)
Error code: -1073741667
и ещё одна ошибка вылетает после загрузки ноута
K32Enum process moduless
и что с этим делать никак не пойму?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .
жду ваших советов :D
Ps
чуть не забыл: поскольку дров для этого ноута на сайте под ХР почти нет то пришлось почти все их ставить прогой DPRSU 13
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: ошибка 0хс000009D и не только

Сообщение VoidVolker »

Самый простой способ: взять любой комп, поставить туда Хр, программу управления станком, а с ноута подключаться к этому компу по RDP либо поставить рядом монитор от этого компа и расшарить ему пользовательский ввод с ноута(лучший вариант - InputDirector).
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
rip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:47

Re: ошибка 0хс000009D и не только

Сообщение rip »

и что это решит проблему ?
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: ошибка 0хс000009D и не только

Сообщение VoidVolker »

А что нет что ли? Могу еще предложить купить новый станок с ПО, совместимым с современными ОС. Ну или найти старый ноут с ХП.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: ошибка 0хс000009D и не только

Сообщение Al_lexx »

У меня приятель работает на деревообрабатывающем станке, с ЧПУ. Программулина, управляющая станком, тоже работает только под ХР. Взять 100% совместимый с ХР конфиг, вообще не вопрос. Но уж точно не современный ноут. :) А главное, привинчивать ноут к станку - что бы что? Что бы можно было поиметь халявный ноут для себя любимого? Других причин не вижу. Если же не эта причина, то...
... тот, кто очень хочет найти на свою ж... приключений, то их всегда найдёт. ;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
rip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:47

Re: ошибка 0хс000009D и не только

Сообщение rip »

спс за вариант с компом, но у меня это не прокатит , может есть другое решение :?: :? станок этот лазерный гравер :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: ошибка 0хс000009D и не только

Сообщение Al_lexx »

Какая разница, какой станок, если стоит задача собрать нормальную ХР машину? Дистанционно можно хоть с айпада рулить, если так удобнее.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: ошибка 0хс000009D и не только

Сообщение VoidVolker »

Это еще почему не прокатит? Стоит задача управления гравером - в чем проблема в покупке недорого системника под него? Раньше-то им как-то управляли. Ну да ладно. Как вариант еще можно попробовать Хп под виртуалкой с проброской туда управляющего порта.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: ошибка 0хс000009D и не только

Сообщение Vose »

rip писал(а):поскольку дров для этого ноута на сайте под ХР почти нет то пришлось почти все их ставить прогой DPRSU 13
Какой-то драйвер, возможно криво поставился или вовсе не встал.
Ничего "жёлтенького" в диспетчере устройств не осталось?
Что помешало "ручками" скачать нужные драйвера по VID и PID ? Зачем было заменять системные dll-ки их, скорее всего, более старыми версиями?
ЗЫ. Но сначала, всё-таки, рекомендую проверить работу ПО станка на полностью совместимом с XP железе...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
rip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:47

Re: ошибка 0хс000009D и не только

Сообщение rip »

ничего желтого в диспетчере не осталось :) а на оффсайте дров для хр на этот ноут почти никаких нет :( а DLL-КИ заменила сама программа гравера когда ее накатил
Аватара пользователя
rip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:47

Re: ошибка 0хс000009D и не только

Сообщение rip »

VoidVolker писал(а):Это еще почему не прокатит? Стоит задача управления гравером - в чем проблема в покупке недорого системника под него? Раньше-то им как-то управляли. Ну да ладно. Как вариант еще можно попробовать Хп под виртуалкой с проброской туда управляющего порта.
гравер абсолютно новый раньше его не пользовали :)
во первых мне этот системник ставить некуда
во вторых шеф не поймет этой темы
в третьих у ребят из фирмы которая поставила нам этот гравер вроде все работает уже не первый год под ХР , тока ноут у них постарше моего
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: ошибка 0хс000009D и не только

Сообщение VoidVolker »

rip писал(а):во первых мне этот системник ставить некуда
Даа, компы нынче такие огромные и столько места занимают.
rip писал(а):во вторых шеф не поймет этой темы
Лол. Это как? А что тут непонятного-то? Есть девайс, он используется для работы, управляется с ПК, причем накладывает определенные требования к используемому ПО. В чем проблема использования совместимого ПК?
rip писал(а):в третьих у ребят из фирмы которая поставила нам этот гравер вроде все работает уже не первый год под ХР , тока ноут у них постарше моего
Ну так и напишите им - пускай переписывают свой софт под современные ОС. Или поставляют систему управления в составе гравера.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
rip
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 20:47

Re: ошибка 0хс000009D и не только

Сообщение rip »

всем спасибо :D разработчики зашевелились прислали рекомендации все теперь работает
Ответить