Праститутки москвы

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Внимание, Paragon migrate os to ssd. в системе с многими HDD

Сообщение Al_lexx »

При использовании этой утилиты, в системе с многими накопителями, настоятельно рекомендую отключить все, кроме исходного и целевого.
В противном случае, есть высокая вероятность, что вы перенесете свой системный раздел не на тот диск и потеряете данные, на нём.


З.Ы.
Прилепил, пока.
Очень прошу, воздержаться от комментариев тех, кто не использовал этот софт, в сабжевой ситуации.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: Внимание, Paragon migrate os to ssd. в системе с многими

Сообщение Abdulla »

Пользовался данной фичей 1 раз всего. Грузился с Парагон-флэшки и из-под Линуха мигрировал. Проблем не возникло, ибо в ПЭВМ был только 1 ХДД. 8)
Al_lexx
А что там не так? Монтирует разделы криво (под Линух)? Или вообще из-под Винды утилита запускалась?.. Дайте больше инфы, плз. :wink:

Просто ещё 1 ПЭВМ "получил в подарок на день рождения" ССД-шку. А систему переустанавливать лениво..
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Внимание, Paragon migrate os to ssd. в системе с многими

Сообщение Al_lexx »

А что там не так?
Явно указываешь таргет диск, а он смотрит не на него, а на то, как они сконфигурированы в бивисе. Т.е. тупо указать таргет, не получается, хотя все галки стоят на местах. Визуально, в момент настройки процесса, всё правильно.

В ситуациях с одним сорс и одним таргет, проблем нет. Сам переносил, когда сорс был разбит на разделы (не склонируешь тупо, нужно выбрать раздел).
Но вот вчера, мой приятель, не сказать, что бы тупой(ни разу), попробовал эту прогу на своей машинке, в которой стоит шесть накопителей, не отключая оных. Явно указал сорс и таргет, но после всего, увидел, что указанный таргет остался девственником, а стоящий за системным (в бивисе) сорс, диск был потерт, с переносом системы из сорс и сорсной же буквы.
Так что, эта прога, только для двух-дискового конфига. В общем... предлагаю обратить внимание, быть бдительными и аккуратными.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Внимание, Paragon migrate os to ssd. в системе с многими

Сообщение iso »

после парагона нельзя загрузочный сектор править программой bootpart - не срабатывает.
Ответить