Недорогие семена марихуаны с быстрой доставкой по Украине и

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Вторая жизнь ASUS P4P800E Deluxe.

Сообщение VoidVolker »

ZeMAFIA писал(а):Да этого добра куча! 8)
Хочется чтоб работало.
Ммм... А в чем проблема-то? Качается чистый образ, ставится, настраивается, бэкапится в образ и отправляется в надежное хранилище. Кстати, стоит взглянуть на счетчик л.с.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
ZeMAFIA
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 17:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вторая жизнь ASUS P4P800E Deluxe.

Сообщение ZeMAFIA »

И снова здравствуйте.
Спустя полгода вялого использования "старичка" решил заняться им поплотнее.
Перенёс винду на терабайтник, накатил SP3, удалил ненужные программы. Попробовал запустить пару игрушек (Counter Strike и Fear), но что-то наблюдаю тормоза.
В своё время на компе стояла Asus V9999 GE (GF 6800), и с ней эти игры шевелились без проблем. После её неожиданной смерти была установлена указанная в подписи атишная карта, но на тот момент на компе уже в игры особо не играли, поэтому проблема возникла только сейчас.
Вроде тогда и драйверы от NVidia перед установкой атишных специальной программой удалил, и реестр подчистил. Стояли драйверы Catalyst 7-4. Обновил до Catalyst 8-1, попробовал Catalyst 10-1 (как-бы самый свежий для серии х1950) . Картина одинаковая - тормоза.
В диспетчере устройств почему-то показываются 2 видеокаты - ATI Radeon X1950GT и ATI Radeon X1950GT Secondary (с платформой AMD/ATI никогда не сталкивался, поэтому не знаю, как у них там).
Данную видеокарту в своё время покупал в срочном порядке, пробежавшись по тестам и описаниям. В тот момент по соотношению "цена/производительность" она смотрелась очень неплохо, и вроде даже была немного мощнее сгоревшей GF6800.
В общем как-то так - то ли карта слабая то ли руки кривые.
Помогите советом или направьте на путь истинный - где что настроить можно или просто нужна более мощная AGP-карта.

Спустя сутки...

Денёк повозился, потестил разными программками. Они показали, что драйвер 8.593.100.0 (из пакета ССС 10.1) устарел, и нужен 8.593.100.0000 (ССС 10.2). Нашёл, стал устанавливать, но винда начала ругаться на предмет отсутствия "собственноручного" тестирования этого ПО и рекомендовала прекратить установку. Решил рискнуть, и вроде как пока всё работает. Контра побежала, танки (с горем пополам, на минимуме :) ) едут.
Чем может грозить использование несертифицированного драйвера?

Зы.
Всё-таки взял бы я NVidia под AGP. Посоветуйте, что можно поискать на "ветерана" помощнее?
Asus P4P800E Deluxe/P4 Prescot 3.2Ггц/ОЗУ Hynix 2x1Gb/Видео ATI Palit X1950GT/БП Thermaltake 480W/харды Samsung 120гиг + Samsung 250гиг/комбик DVD Plextor/Моник Mitsubishi Diamond Pro 2070SB 22"
Аватара пользователя
ZeMAFIA
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 17:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вторая жизнь ASUS P4P800E Deluxe.

Сообщение ZeMAFIA »

ЗЗЫ.
Да,ещё вспомнил.
Звуковуху SB Live мне тут отдали. Есть смысл её ставить? (Чисто из соображений повышения производительности проца).
Asus P4P800E Deluxe/P4 Prescot 3.2Ггц/ОЗУ Hynix 2x1Gb/Видео ATI Palit X1950GT/БП Thermaltake 480W/харды Samsung 120гиг + Samsung 250гиг/комбик DVD Plextor/Моник Mitsubishi Diamond Pro 2070SB 22"
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Вторая жизнь ASUS P4P800E Deluxe.

Сообщение NNN »

ZeMAFIA писал(а):Чем может грозить использование несертифицированного драйвера?
Он сертифицирован производителем драйвера, там нет цифровой подписи мелкософт, которая стоит сотню тонн багсов.
Обновление дров под ХР, производитель ведь делает для вас бесплатно, вот будь это что-то продаваемое - была бы и платная подпись. Хотя сами мелкомягкие могут и отказаться иметь дело с софтом для ХР - это не фписываеться в маркетинговую политику ихнего руководства.

P.S. Могу сказать, что со свежими драйверами Nvidia, под XP, такая же фигня - не тестировалось под винду, может быть опасно ... и т.д.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Вторая жизнь ASUS P4P800E Deluxe.

Сообщение Al_lexx »

Сертифицированные не преподносят негативных сюрпризов. Раньше, ни раз натыкался на эти грабли, потому перестал качать те, которые не WHQL. Ну да, производительность, иной раз и для кого то, бывает чуть ниже(я этого не прочувствовал).
Те кто по тяжелой режут ОС, жестко гонят процессоры, в надежде выжать из котика ещё одну каплю, могут спокойно пропустить мой пост.
Мне ближе ситуация, когда всё и всегда работает, так как у меня зело сильно разнообразный набор приложений. Подчеркну - "мне, лично".
Кроме всего прочего, те, то пользуется драйверами WHQL, ак правило не пишут на подобных форумах о проблемах с системой, что, опять же, меня только радует. Не приходится заниматься отлавливанием "блох", когда уже надо всю систему сносить "к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(С).
Т.е., не мой скромный взгляд, гораздо продуктивнее сменить железо на более производительное, благо сейчас настольные компьбтеры, уже зашкалили за пределы необходимой производительности. Иными словами, вопрос не в драйверах, а в деньгах на новое железо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ZeMAFIA
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 17:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вторая жизнь ASUS P4P800E Deluxe.

Сообщение ZeMAFIA »

Спасибо, успокоили. :)
Asus P4P800E Deluxe/P4 Prescot 3.2Ггц/ОЗУ Hynix 2x1Gb/Видео ATI Palit X1950GT/БП Thermaltake 480W/харды Samsung 120гиг + Samsung 250гиг/комбик DVD Plextor/Моник Mitsubishi Diamond Pro 2070SB 22"
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Вторая жизнь ASUS P4P800E Deluxe.

Сообщение VoidVolker »

Al_lexx писал(а):Мне ближе ситуация, когда всё и всегда работает, так как у меня зело сильно разнообразный набор приложений. Подчеркну - "мне, лично".
+1
Al_lexx писал(а):Т.е., не мой скромный взгляд, гораздо продуктивнее сменить железо на более производительное, благо сейчас настольные компьбтеры, уже зашкалили за пределы необходимой производительности. Иными словами, вопрос не в драйверах, а в деньгах на новое железо.
Вот-вот, полностью согласен.
2ТС: Сегодня вполне можно собрать лоу-кост ПК менее, чем за 10к с производительностью, по крайней мере не меньше, чем у компов пятилетней давности и даже с 4гб ОЗУ. И которого вполне хватит на серфинг, кино, музыку, платформеры и даже на старые / нетребовательные игрушки.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Вторая жизнь ASUS P4P800E Deluxe.

Сообщение Al_lexx »

Это, пардон, оффтоп, так как не имеет отношения к ТС и его вопросам, хотя и имеет некое отношение к обсуждению. :oops:
<...> даже на старые / нетребовательные игрушки.
Да и не на слишком старые. Подержаное и не самое отстойное видео, можно взять примерно за 1500р, которое будет тянуть много чего и не самого старого. Я конечно не мониторю вторичку, по этому вопросу, но проскальзывает, по диагонали, что за десятку можно взять вполне работящую тачку. А за 15, так не вопрос. Представить, что кто то не может 15тыр собрать за три-четыре месяца, если очень надо, мне трудно. Тут скорее не то, что называется очень надо, но надежда на ту самую "волшебную кнопку(бесплатную)", которой нет.

....
Молоток уже не показатель. Нужно идти в авито.

Понятно, что более менее адекватный мейнстрим стоит около 25-35тыр, а супер-пупер от 50тыр. Вопрос в том, что раньше такие конфиги собирали оголтелые геймеры и все остальные, а сейчас только все остальные, кому нужна максимальная производительность, что бы заработать денег (ну и прочие дебилы, которые хотят похвалиться самым большим ЦПУ).
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Вторая жизнь ASUS P4P800E Deluxe.

Сообщение NNN »

ZeMAFIA писал(а):Да,ещё вспомнил.
Звуковуху SB Live мне тут отдали. Есть смысл её ставить? (Чисто из соображений повышения производительности проца).
Трудноопределимый. Иногда звуковуха с настоящим звуковым процессором, типа Creative Adigy, способна снять подтормаживания в играх.
Ответить