<a href=http://orif.express-career-online.com//>Орифлейм рег

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Linka
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:11

просмотр кино и наушники 5.1

Сообщение Linka »

Здравствуйте, в очередной раз я взываю к вашей помощи. Есть такие наушники - Razer Chimaera 5.1, они ориентированы на игры с соответствующим звуком, скажите пожалуйста, а как в них будет восприниматься кино со звуком 5.1? а так же будут ли они давить на уши? Просто многие в описании и "рецензиях" говорят, что все будет "хорошо", но лично я похожими наушниками пользовалась, и через некоторое время у меня ушные раковины начинали болеть из-за давления, а хочется хорошего звука, и чтоб родителей не беспокоить. Ну и чтоб без шнурка. А Razer Chimaera 5.1 говорят, что хорошие, но приличных денег стоят. Может кто пользуется, расскажите, как оно? Не сочтете за рекламу, ну просто я в яндексе набрала "беспроводная гарнитура 5.1" и в первую очередь вылезло это. А если набирать "беспроводные наушники 5.1", то ссылки на девайсы 3х-летней давности.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: просмотр кино и наушники 5.1

Сообщение Al_lexx »

Непонятно, что на самом деле вы хотите. Что бы вас уговорили купить Razer Chimaera или что бы вам подобрали беспроводные наушники 5.1?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Linka
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:11

Re: просмотр кино и наушники 5.1

Сообщение Linka »

1. хотелось узнать мнение людей, у кого такие наушники есть

2.
Al_lexx писал(а):что бы вам подобрали беспроводные наушники 5.1

да, хочется

3.действительно ли можно сопоставить звук из наушников и звук из систем 5.1?

а про Razer Chimaera 5.1 я просто начиталась, потому что если в яндексе вбить "беспроводная гарнитура 5.1", то вылазиют именно они.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: просмотр кино и наушники 5.1

Сообщение Al_lexx »

Linka писал(а):действительно ли можно сопоставить звук из наушников и звук из систем 5.1?
Нет, конечно. Наушники нельзя сопоставить ни с какими АС. Исключение составят лишь AKG K1000, которые не создают закрытого объёма, но работают как мини АС, рядом с ухом.
Linka писал(а):да, хочется
Наушники, как и мониторы, покупаются не по спекам и не по отзывам владельцев, а только на свой слух(вкус).
Что вам посоветовать, я не знаю. Всплеск производства таких наушников, приличными брендами, был примерно пять лет назад.

Скорее всего, в Москве, вы ничего кроме Razer Chimaera не найдёте. Я имею ввиду именно беспроводные и именно 5.1.

Есть AKG, которые имитируют многоканальный звук (не 5.1). Hearo 787 Surround. Звучат они наверняка лучше, чем сабжевые китайцы, но цена вас вряд ли привлечет (10тыр). И в них нет черепной долбилки, которая у китайцев имитирует сабвуфер.

З.Ы.
Сам, с удовольствием слушаю обычное стерео, посредством sennheiser HD 598 и ни о какой многоканальности не помышляю.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: просмотр кино и наушники 5.1

Сообщение VoidVolker »

Согласен с мнением Al_lexx: очень проблематично найти достойные наушники со звуком 5.1.
В данном случае важно удобство, поэтому наиболее оптимальным вариантом будет пойти в магазин и послушать имеющиеся там модели. Брать что-то дешевле 1500 рублей не имеет особого смысла. И не забываем, что важно так же иметь и звуковую карту соответствующего уровня. Иначе на встроенной звуковухе все наушники будут выдавать звук низкого качества.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Ответить