Кредиты и заемы онлайн за 30 минут. Без залога и поручителей

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Не выводится изображение на монитор. Это видяха или...???

Сообщение 0xFF »

ma3yta писал(а):а бп нормальный китайский - хунткей вроде, даже в комплекте подарочная ручка шла с вытягивающимся календариком на 2009 год :)
:)))))
жжесть. Поверьте на слово.
Найдите 3-4 тыс. руб на новый бп. Купите и поставьте. Только не хунткей и без ручек. Самое оно - чифтек среднего и высшего сегмента. Иначе, через некоторое время, питания на старте будет не хватать даже для usb устройств ....
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ma3yta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 20:45
Откуда: Москва, Марьино

Re: Не выводится изображение на монитор. Это видяха или...???

Сообщение ma3yta »

ребят спасибо за сочувствие и советы :roll: извиняюсь за двусмысленность выражений, естественно "зашкуривал" ластиком слегонца, а потом водочкой обезжирил :D
на данный момент проблема устранилась, малой кровью так сказать, наверно оператива соскучиласть по грубым мужским поглаживаниям :wink:
при возможности сменю бп на что-то более пристойное.
Аватара пользователя
ma3yta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 20:45
Откуда: Москва, Марьино

Re: Не выводится изображение на монитор. Это видяха или...???

Сообщение ma3yta »

ma3yta писал(а):господа всем доброго времени суток, проблема аналогична вышеописанной, но симптомы несколько более неоднозначные, система старая (cor2duo e6700, mb asus p5q se2, ddr2 kingston 6400 2x2 gb, xfx gts 250, китайский 500в бп) рабоатет штатно - без разгонов, и тут стал появляться время от времени тревожный сигнал (длинный три коротких и кулер на видюхе дует как чумачечший) и повторяется все чаще, ситуация решается зажатием кнопки включения питания, несколько сбросов и система начинает грузится
комрады выручайте, сутра смог завестись только после многократного настойчивого нажатия кнопки питания, из процедур снял кулер и радиатор с видюхи проспиртовал, поставил на место, контакты потер ластиком, обезжирил, с неделю проблема никак себя не проявляла и тут такой конфуз... дошло до того что комп загрузился и в первую минуту работы прозвучал тревожный сигнал, после чего кулер завыл а система упала, подумываю не стоит ли запечь видеокарту, кто что может посоветовать?
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Не выводится изображение на монитор. Это видяха или...???

Сообщение VoidVolker »

ma3yta писал(а):дошло до того что комп загрузился и в первую минуту работы прозвучал тревожный сигнал, после чего кулер завыл а система упала
Перегрев же. Было сказано еще в прошлый раз:
VoidVolker писал(а): заменить термоинтерфейсы на процессоре, видеокарте и на чипсете.
ma3yta писал(а):прошлым летом скинув кулер с процессора обнаружил что термопаста практически испарилась - принял соответствующие меры.
видюху при последней инспекции попробовал продуть от пыли, но в виду громоздскости конструкции современных плат, не раскурочивая её сделать основательно это затруднительно, а как-то лезть в с виду исправный агрегат стрёмно
Вот и результат лени последовать совету. В таком режиме оно сгорит в любой момент. Если уже не сгорело. Зачем спрашивать совета, а потом забивать на него?
То же самое было сказано на счет БП:
0xFF писал(а):а бп нормальный китайский - хунткей
0xFF писал(а):Найдите 3-4 тыс. руб на новый бп. Купите и поставьте. Только не хунткей и без ручек. Самое оно - чифтек среднего и высшего сегмента. Иначе, через некоторое время, питания на старте будет не хватать даже для usb устройств ....
Ели менять в лом - то вперед в магазин за новой видеокартой или новым ПК. Если самому обслуживать свой ПК в лом - полно магазинов и сервис-центров по обслуживанию ПК.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
ma3yta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 20:45
Откуда: Москва, Марьино

Re: Не выводится изображение на монитор. Это видяха или...???

Сообщение ma3yta »

VoidVolker спасибо за оперативный ответ, но позвольте, я же написал что разобрал карту - очистил её, с неделю все нормально работало, паста на проце карты есть - перемазывать не стал т.к. на мой взгляд и та что есть нормальная, могут испортится технические свойства пасты при её неизменном физическом состоянии (влажная :roll: ), ???
из чего следует что карта или цп перегреваются? я включаю холодный компьютер и сразу проявляются беспокоящие меня симптомы, карта просто не успевает так быстро нагреваться - разве нет??? опять же кулер при этом работает - тепло отводится, сама плата даже не теплая. обычно если комп включился то работает уже без сбоев или тормозов (игры, видеоредактор) не тут ли проявиться симптомама перегрева? относительно ЦП - естественно, что когда я увидел положение дел то очистил и перемазал процессор по новой. какое отношение может иметь БП, если мощности которую он выдает хватает на обслуживание системы и симптомы как бы не связаны с проблемами БП?

зы я понимаю что тут никто никому ничего не должен, тут все добровольно, ты спросил - тебе ответили, но просто так делать какую-либо процедуру без обоснования это чистый воды шаманизм, я хочу обнаружить проблемный агрегат или узел и исправить неполадку, а если следовать вашим советам - получается, коротко - поменяй машинку сынок. :bud:
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Не выводится изображение на монитор. Это видяха или...??

Сообщение VoidVolker »

ma3yta писал(а):перемазывать не стал т.к. на мой взгляд и та что есть нормальная
"Нормальная" - а что, разве на глаз можно произвести анализ теплопроводности заводской термопасты, которая обычно за год-два усыхает?
ma3yta писал(а):какое отношение может иметь БП, если мощности которую он выдает хватает на обслуживание системы и симптомы как бы не связаны с проблемами БП?
А что, были произведены замеры текущих характеристик БП при старте и работе системы нормальным мультиметром? БП был заменен на новый и комп продолжил глючить? Как бы выше уже сказали, что эта серия БП полное УГ. А от качества питания напрямую зависит стабильность и время службы ПК. Что на счет вздутых конденсаторов на материнке и в БП? Какой возраст ПК?
Оффтоп
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
ma3yta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 20:45
Откуда: Москва, Марьино

Re: Не выводится изображение на монитор. Это видяха или...??

Сообщение ma3yta »

VoidVolker еще раз спасибо за ответы, извиняюсь за свою упертость, только без обид.
по поводу пасты - при снятии кулера она присутствовала, на вид была в кондиции, по консистенции тягучая, влажная (этож не моторное масло теряющее вязкость, способное засорить маслянные каналы или превратиться в студень или например тормозная жидкость имеющая свойство гигроскопичности, тут все проще...), о теплопроводимости можно судить банально по тому как карта нагревается, мониторинг риватюнера выдает стабильно 50+-5 градуса в режиме обычной работы, я уж не знаю сколько для нее норма, но при длительной работе падений системы не бывало, завтра попробую что с играми.
вздутия конденсеров нет. система собиралась в январе 2010 года из новых железок. разгоном и прочей эксплуатацией в экстремальных режимах не занимался.
относительно БП я понял вашу точку зрения, по возможности проведу эксперимент, но все же если проблемы в БП то почему они проявляются в основном только при включении машины, как минимум странно.
Оффтоп
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Не выводится изображение на монитор. Это видяха или...??

Сообщение VoidVolker »

ma3yta писал(а):по поводу пасты - при снятии кулера она присутствовала, на вид была в кондиции, по консистенции тягучая, влажная
Дело не в её консистенции, а в её качественных характеристиках. Заводская термопаста на видеокартах обычно обладает далеко не самыми лучшими характеристиками. Поэтому в слабо продуваемых корпусах чаще всего помирают именно видеокарты - эти лишние 5 градусов оказываются критическими.
ma3yta писал(а): мониторинг риватюнера выдает стабильно 50+-5 градуса в режиме обычной работы, я уж не знаю сколько для нее норма, но при длительной работе падений системы не бывало, завтра попробую что с играми.
Это видеокарта? Многовато я бы сказал. В нагрузке она легко может перевалить за 80. Это конечно в допустимых пределах, но все равно железо при повышенных температурах долго не живет.
ma3yta писал(а):вздутия конденсеров нет. система собиралась в январе 2010 года из новых железок. разгоном и прочей эксплуатацией в экстремальных режимах не занимался.
И в БП тоже? Некоторые дешевые китайские БП и полугода не проживают.
ma3yta писал(а):относительно БП я понял вашу точку зрения, по возможности проведу эксперимент, но все же если проблемы в БП то почему они проявляются в основном только при включении машины, как минимум странно.
Ничего странного, при старте нагрузка на БП резко возрастает с нуля, именно включение и выключение устройств критические момент. Вот лампочки когда перегорают чаще всего? При включении. Как проверить БП: взять хороший мультиметр (от китайского за 200р толку все равно не будет) и измерить напряжения на линиях 12, 5 и 3 вольта как при включении так и во время работы. Обычно замера линии 12 вольт вполне достаточно для диагноза: отклонение более 5% - БП в помойку. Еще можно зайти в БИОС и там тоже посмотреть напряжения питания. Ну и конечно если есть в наличии качественный БП - то запитать систему от него и посмотреть на результат.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Ответить