trusted online pharmacy reviews 375 mg

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

AMI BIOS 4 раза пикает сразу после включения.

Сообщение Burano »

Приветствую, форумчане!
Собрал себе комп, который будет основой домашнего медиацентра, и чтобы не тормозил если что-то более менее серьезное запустить на нем пришлось, фотку подправить, эксель с полмиллиона строк и формул подредактировать:
МП ASRock H67M-ITX / HT (RTL) LGA1155 < H67> PCI-E+Dsub DVI HDMI+GbLAN WiFi SATA RAID ITX 2DDR-III
Проц CPU Intel Core i5-3570 3.4 ГГц / 4core / SVGA HD Graphics 2500 / 1+6Мб / 77 Вт / 5 ГТ / с LGA1155
Кулер GELID < CC-SSilence-iplus> Slim Silence i-Plus (4пин, 775 / 1155, 15-27.8 дБ, 1200-2600об / мин, тепл.тр.) знаю - неахти, но в никсе низкопрофильные прям либо на заказ, либо херь.
Память Kingston HyperX <KHX1600C9D3P1K2/8G> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb<PC3-12800> CL9
Привод SONY BD-5750H-01, внутренний, SATA, черный, OEM
Хард мой резервный старый 200 сегейт(про прошивки знаю, покупал до той истории)
Корпус DeskTop Thermaltake < VK81221N2E> Black SD100 Mini-iTX 120W (24+4+6пин)
БП FSP < FSP250-50GUB> 250W FLEX ATX (20+4пин)

К сути проблемы: После сборки и запуска компьютер начинает жужжуать вентиляторами и 4 раза пикает, посмотрел старые списки POST кодов - неисправен системный таймер вероятно неисправна материнская плата, неудовлетворило, плата новая и явный брак маловероятен, а грешить на собственную неаккуратность еще более неохота, тем более что все собирал внимательно и аккуратно.
Начал разбирать отключая по одному компоненты, пикать перестал только когда отключил питание процессора... но естественно не запускался.

Упало подозрение на процесоор, неужели статика? Но мы так быстро не сдаемся.
Залез на сайт производителя МП и оказалось что моя материнка поддерживает мой процессор с ядром Ivy Bridge только с прошивкой БИОС P2.10, а посмотрел свою, у меня P1.10! Приехали...

Мне нужен на 30 минут для перепрошивки платы процессор LGA1155 с ядром Sandy Bridge, любой из них с шиной 1155.
Люди помогите пожалуйста сегодня, готов приехать куда угодно в пределах 20 км от МКАД с компом, проц переставим перешьем плату, вернем обратно. С меня пиво или тортик))) Я знаю, что в сервисе НИКса бесплатно перешьют, только я до субботы туда не доеду...
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AMI BIOS 4 раза пикает сразу после включения.

Сообщение Burano »

Мертво пост? Сам с собою я веду беседу... Я вот только не пойму, я хорошо написал или плохо? Наверно слишком хорошо, настолько, что даже ответить нечего))) И вопрос и ответ в одном флаконе, ну не умею я по другому, есть проблема разбираюсь сам, тем более в сети информации полно. Все следующий раз буду брать пример с чайников, минимум информации и только эмоции, типа оно у меня не работает))) Хоть разговор будет какой)))
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Re: AMI BIOS 4 раза пикает сразу после включения.

Сообщение Abdulla »

Burano
Оффтоп
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: AMI BIOS 4 раза пикает сразу после включения.

Сообщение Vose »

Burano
Ещё один подход к решению вашей проблемы - перешить хотсвапом вашу микросхему БИОС на другой материнке с таким же типом ИМС БИОС. Тип материнки по-барабану, главное, чтобы прошивальщик не проверял соответствие прошивки типу материнки. Этим всегда выгодно отличался гигабайтовский прошивальщик @bios. Как в последних версиях - не знаю - надо смотреть. К тому же он нормально шил из под винды (на вистосемёрках не проверял :) ), даже из безопасного режима...
ЗЫ. Она же умела бэкапить старую прошивку...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: AMI BIOS 4 раза пикает сразу после включения.

Сообщение VoidVolker »

Vose писал(а):перешить хотсвапом вашу микросхему БИОС на другой материнке с таким же типом ИМС БИОС
Не похоже, что на этой материнской плате микруха биоса снимается без паяльника...
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: AMI BIOS 4 раза пикает сразу после включения.

Сообщение Vose »

VoidVolker писал(а):Не похоже, что на этой материнской плате микруха биоса снимается без паяльника...
а как, по вашему выглядит микросхема БИОС?? :mrgreen:

если верить никсовской фотке - расположена она расположена он странновато - между чипсетом и разъёмом VGA. Но, тем не менее, в панельке или "кроватке", как некоторые называют... оттуда она легко достаётся без паяльника :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: AMI BIOS 4 раза пикает сразу после включения.

Сообщение VoidVolker »

Vose писал(а):между чипсетом и разъёмом VGA
Теперь увидел.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AMI BIOS 4 раза пикает сразу после включения.

Сообщение Burano »

Vose писал(а):перешить хотсвапом вашу микросхему БИОС на другой материнке с таким же типом ИМС БИОС
Пасиб за предложение! Буду знать, может нашего админа уломаю эксперимент провести горячей заменой биос перешить, если у него на домашнем компе тоже АМИ БИОС с 8-ми пиновой микросхемой. Предвидя предложение - на работе анриал, компы заказчика не подходят, а рабочие компьютеры - исключительно ноутбуки. Хм, даже появилась сумашедшая идея разобрать рабочий ноут, но увы сокет не подходит))))

В НИКсе сказали при мне перешьют, чую все таки в субботу придется туда ехать...
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: AMI BIOS 4 раза пикает сразу после включения.

Сообщение Vose »

Burano писал(а):если у него на домашнем компе тоже АМИ БИОС с 8-ми пиновой микросхемой
"Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь!"
Совпадать в точность должен ТОЛЬКО ТИП(МАРКА) МИКРОСХЕМЫ, т.е то, что на ней выгравировал производитель непосредственно самой микросхемы (наклейки с версией прошивки - побоку). А AMI там "внутре" или AWARD - абсолютно по-барабану для "правильной" проги-прошивальщика. Количество пинов, естественно должно совпадать, но является всего лишь необходимым, а не достаточным условием. Следует заметить, что не всё, что выгравировано на мелкосхеме, является её маркой: там же любят писать дату/партию, завод изготовитель и т.п. - эти данные могут и не совпадать на исходной и целевой микросхеме при прошивке...
Burano писал(а):В НИКсе сказали при мне перешьют, чую все таки в субботу придется туда ехать...
вот это - самое правильное решение. Поспешишь........ ("насмешишь", в этом случае, может быть самым минимально вредным из последствий) :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить