little as 5-7 minutes after the intake and guarantees its ef

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Планшет в подарок ребенку

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте.
Срочное дело.
Предисловие...
В декабре приезжает ко мне хороший человек женского полу.
Есть у этого человека дочка шести лет. день рождения тоже в декабре.
Маме подарок уже нашел. У нее много детских фотографий. Щелкала ребенка, цветы, своих животных домашних, все это также на видео снимала. Жесткие диски лопаются. Подарю ей хранилище. Это вопрос уже решенный.
А вот дочке. Мысль такая возникла.
Ребенок любит рисовать. В том числе рисует на компьютере. Схватывает все быстро.
Женщина эта находится от меня за более чем 1000 км. Не исключено, что через некоторое время она будет рядом... Насовсем...
А пока в декабре будет в Москве по работе. Причем событие сие состоится уже через три недели.
Я тогда подумал, а если подарить девочке планшет? Недорогой естественно.
Сможет порисовать, поиграть...
Это же лучше чем глаза ломать на телефоне. И сгонять маму с единственного компьютера.
Может посоветуйте какой нибудь адекватный девайс за адекватные деньги?
Я в них полный ноль...Включать умею...)))
Закажу естественно сейчас. Чтобы протестировать все, прогнать и чтобы железо стопроцентно работало.
Я даже не знаю какую цену смотреть.
Понятно что не 3 тыр...Но скажем 1 туе. тоже не готов отдать.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение Slayer »

Айпад 2 смотрите далеко не тысяча у.ею только с 3g желательно
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение VoidVolker »

Я недавно тоже задавался аналогичным вопросом и в результате копания в сети пришел к следующему выводу: все более-менее приличные по начинке и функционалу планшеты начинаются с цены примерно 15-17к, оптимальным выбором будет либо айпад либо гэлакси таб.

Я за гэлакси — ибо андроид, опенсорс, куча софта, широкие возможности кастомизации. А установив кастомную сборку можно получить прирост производительности и ощутимое время жизни батарейки.
Поддерживаю Slayer'а — 3g обязателен. С учетом новой лте сети в Москве и финансовых возможностей - то можно и лте(немногим меньше килобакса).

От себя добавлю, что брать лучше сразу 32 гиговую модель — это коммерческих гигабайт, а реальных для пользователя доступно 25, а в 16 гиговой вообще 11, ну и пару гигов под нужды системы, и докупить флешку на 32. Ибо памяти много не бывает, а расходуется она очень быстро. Обязательно навигатор туда поставить(навител/яндекс карты и т.д.) — очень полезная штука для ориентирования на незнакомой местности.
Ну и еще до кучи взять несколько аксессуаров: складной чехол; защитную пленку, лучше сразу парочку, чтоб потом не бегать — не меньше 700р, дешевые за 100р не брать — оно того не стоит, идеальный вариант мартин филдс или ZAGG, если повезет, то как раз в срок приедет; и OTG-кабель (100-200р) — чтоб подключать флешки, а через хаб и харды, проводные клавиатуры/мышки, беспроводные в большинстве случаев без дополнительного питания работают.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение Al_lexx »

Япад2-3

Куча приложений, рассчитанных именно на потребителя с детским менталитетом. И на хрен не нужно ничего кастомизировать. Главное - родителей грамотно подготовить к внедрению в эпллстор. Заодно и ребенок научится считать деньги.
Опять же, ФАСОН.;)

Андроид, для очумелых ручек, с яйцеголовой и небогатых бизнесменов. Уж точно не для ребенка.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение Restart »

TillLinderman писал(а):Ребенок любит рисовать. В том числе рисует на компьютере.
TillLinderman писал(а):а если подарить девочке планшет?
подари ПЛАНШЕТ для рисования, а не эти глянцевые уродцы
вон их сколько http://www.wacom.ru/produkty.html
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение Al_lexx »

Restart писал(а):подари ПЛАНШЕТ для рисования, а не эти глянцевые уродцы
Тогда уж купить набор итальянских масляных красок. Правда, это дороже получится.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение kit »

Al_lexx писал(а):Андроид, для очумелых ручек, с яйцеголовой
в общем-то да, по большому счету. кастомизация, тестирование каждого апдейта каждой софтинки и большая куча глюков - это явно не для ребенка. в топку.

айпад - наше все. дети его осваивают в 2-3 года.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение TillLinderman »

Вы знаете, рискуя получить Буууу! (как американцы говорят) решил приобрести две вещи:
1. Нетбук Асус eeePC 1025C
2. планшет для рисования
По цене выйдет нормально. Экран будет больше чем у многих планшетов. Да и возможностей я думаю побольше будет.
Плюс она сможет рисовать как будто карандашом и сразу видеть результат. Как на бумаге.
Все вместе порядка 11 тыс. рублей.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение Slayer »

TillLinderman
Как то совсем не то что вы хотели )))
ну да ладно так, так так )))))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение TillLinderman »

Оффтоп
Да не совсем то, что планировал. Согласен. Долго изучал чужой опыт.
Но ситуация такая, что в айпад нельзя пихнуть карту памяти, айпад 32Гб и 64Гб стоят тех денег которые я не готов пока потратить.
Остальные планшеты обладают такой массой проблем и недоделок, что просто связываться страшно.
Те же сунги и деллы, что то адекватное из известного мне, с уже установленным андреичем 4, стоят в районе 10-11 тыс. руб. достаточно тяжелые от 250 до 500 гр. Экраны 8-9 дюймов. Хлипкие ненадежные разъемы для зарядки и подключения к ПК, (а это маленький ребенок) невозможность найти оригинальные комплектующие в случае чего. Зависания, торможения, проблемы (зачастую софтовые) с вай-фай и уровнем заряда батареи.
Делл (планшет) у людей с накрывшейся зарядкой, лежит как подставка, ибо в представительстве!!! Делл им сообщили что отремонтировать и заменить деталь невозможно из-за отсутствия поставок в РФ. Аллесс!
Читал, читал...Остался в итоге (как все выше высказались) только айпад. Брать 16Гб без возможности расширить память? Им это не подойдет. Девайс забьется разной инфой за несколько дней. (Рисунки, фото, видео, игрушки) Все это легковесное, но его просто много. Скидывать куда-то тоже вопрос. Ибо ПК имеющийся дома, тоже далеко не новый. (девочкиной маме хватает)
А с выбранным неутом мы имеем вес в районе 1кг. 10 дюймов экрана. Ну да меньшая "понтовость" и мобильность. Но "ездить" этот аппарат будет по дому и иногда пешком (в руках) до их бабушки.
Там где эти люди живут, городок маленький пешком везде все обойти можно при желании. Таскать сие устройство ребенок точно с собой не будет.
Телефон старый, я так понял, мама ей отдала, чтобы ребенок был на связи. Кроме того в большую часть, секций, занятий, которые посещает девочка, мама ее естественно сопровождает. Так что 3Г тоже по боку им.
Посему выбрал это все вышеуказанное.
Тем не менее спасибо всем откликнувшимся. Ибо все высказавшиеся были полностью правы, айпад действительно наше все...
Restart отдельное спасибо за ссылку на вакомовски девайсы. Там будет чем заняться и дочке - рисовать и маме - увлекающейся цифровым фото на любительском уровне.
Ибо даже простенький ваком который выбрал позволяет и рисовать и работать в фотожабе например с целью редактирования или ретуширования фото.

Вот как то так...
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение Slayer »

TillLinderman писал(а):Брать 16Гб без возможности расширить память?
iCloud бесплатно 5 гигов ... если больше то коппейки ... по этому и говорил что с 3G

Ну да ладно выбор уже сделан )))
Удачи
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение 0xFF »

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение Restart »

TillLinderman писал(а):Restart отдельное спасибо за ссылку на вакомовски девайсы.
Не за что...
На будущее рекомендую идти от условия задачи, а не от вариантов решения. Только условие правильно надо ставить..
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение Vose »

TillLinderman
Имхо, правильный выбор! Ребёнку надо простое, надёжное и специально заточенное под требуемую задачу устройство!
TillLinderman писал(а): Так что 3Г тоже по боку им.
+100
А маме нужны эти расходы на 3G ?? Кроме того я реально знаю, как "работает" это Г в маленьких городках...
Так что вы ещё забыли посчитать, сколько денюжек вы съэкономили маме на 3G...

Оффтоп
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Планшет в подарок ребенку

Сообщение Slayer »

Vose писал(а):съэкономили маме на 3G..
150-200 рублей в месяц )))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Ответить