Procure miserly generics no prescription

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение navyusa »

Ух ты, я уж думал что тема заглохла. Прошу извинить за задержку с ответом.
0xFF, спасибо, за развёрнутый ответ.
На данный момент, используется монитор Philips Brilliance 200P с разрешением рабочего стола 1600х1200. В играх разрешение уже диктуется недостаточной мощностью видеокарты (как я понимаю) на примере того же Skyrim'а, 1600х1200 с минимальными играбельными настройками качества изображения (по памяти - в ME3 разрешение ниже). Кстати, в игре начали появляться артефакты изображения, что пугает всё больше.
В принципе, в этом году рассматриваю возможность перехода на новую Win8 когда она появится, знаю, что рискованно, но ставить Семёрку не вижу особого смысла. Да и ХР не менял-бы без необходимости. Кроме того, как уже говорил, считаю необходимым смену видеокарты. Процессор и материнской платой отношу на следующий (финансовый :lol: ) год. Блок питания стоит Hiper на 580Вт, правда ему уже года 3.
Корпус практически приобретён Thermaltake Armor REVO Snow Edition.
Увеличивать объём HDD не планирую - и так половина 1Тb свободна :oops:
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение kit »

navyusa писал(а):В принципе, в этом году рассматриваю возможность перехода на новую Win8 когда она появится, знаю, что рискованно, но ставить Семёрку не вижу особого смысла. Да и ХР не менял-бы без необходимости.
Про ХР соглашусь, сам перешел на 7 из-за ограничения оперативки и плохой работы с SSD. Привык быстро, жить можно.
А вот 8 я бы не советовал. Она выйдет опять сырая, и до 1-го сервиспака будет очередное унылое говно, активно продвигаемое мелкософтом. Ну и вообще, удачные операционки у них получается через одну, это давно известно ;)
В 1986 году компания Мiсrоsоft поторопилась на рынок с первой версией Windows, которая была столь смехотворна, что заслуженно стала предметом шуток. Шесть месяцев спустя Мiсrоsоft выпустила версию 1.03 и исправила некоторые дефекты. Годом позже Microsoft выпустила версию 1.1, а затем версию 2.043. На каждом этапе развития продукта разработчики пытались разрешить проблемы, созданные в предыдущей версии. Наконец, четыре года спустя после выпуска первой версии, Мiсrоsоft представила Windows 3.0, и все перестали смеяться. Мало какие компании в этой индустрии имеют такое упорство и финансовые возможности, позволяющие выдержать четыре года публичного унижения и добиться, наконец, приемлемого результата. При этом все наблюдают, как лидер де-факто слепо спотыкается практически до победного конца, после чего делают очевидный вывод о том, что именно так и нужно действовать.
(c) Алан Купер "Психбольница в руках пациентов"
Гениальная книга написана почти 15 лет назад, а у Microsoft так ничего и не изменилось.
Последний раз редактировалось kit 21 июн 2012, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение navyusa »

kit, если я ещё разок соберусь и переустановлю заслуженную ХР, то глядишь и до 1 SP для восьмёрки доживём. :wink: Ну или выясним что зря отказывался от семёрки :lol:
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение Al_lexx »

kit писал(а):Она выйдет опять сырая, и до 1-го сервиспака будет очередное унылое
+1
navyusa писал(а): Ну или выясним что зря отказывался от семёрки
Это уже сейчас ясно. Со следующего года, бОльшая часть софта будет просто несовместима с ХР.
Про драйверы и говорить нечего.
Если мало оперативки, ставьте W7 x86. Нормальная система и ничего в ней страшного нет. За месяц привыкните, а через три начисто отвыкните от ХР.

W8 затачивается именно под планшеты. Вот когда выйдут эти планшеты в продажу и народ начнет их покупать, тогда и будет понятно, что это за система. Во всём остальном, кроме организации рабочего стола, W8 будет мало отличаться от семерки. По крайней мере, на уровне драйверов, работы с несколькими ядрами/потоками и эффективности использования оперативки.
Т.е. на дектопе нет никакого смысла ждать W8, если только к ней эксклюзивно не прикрутят какой нить DirectХ 15.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение navyusa »

Ладно, о 7-ке подумаем ближе к осени. Пока волнует видеокарта.
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение Slayer »

Al_lexx писал(а): За месяц привыкните, а через три начисто отвыкните от ХР.
И забудете ее как страшный сон ....

Al_lexx
Сдесь 100 процентов ... сам не решался долго пока в оперативу не уперся ))))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение Al_lexx »

Slayer писал(а): И забудете ее как страшный сон ....
Дэээ.. я бы не сказал, что такой уж он совсем страшный. Если бы не тот же DirectX и пр., о чем писАл выше, я бы и не задумывался о W7.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение Slayer »

navyusa

Незнаю как у вас выдержки хватает... Я бы уже 10 раз хвалился что я купил и как это работает

Al_lexx писал(а):Дэээ.. я бы не сказал, что такой уж он совсем страшный
3 гига оперативы ))))))))))))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение Al_lexx »

Slayer писал(а):3 гига оперативы ))))))))))))
И что? Сижу на 4гб, видно 3,5. Не жалуюсь.
На мой взгляд, эффект от установки SSD гораздо более выражен, нежели переход на х64 систему, с бОльшим объёмом памяти.

Не перехожу пока на W7 х64, по причине того, что 4гб "моей" оперативки стоят 5,5тыр (ЕСС). Мне выгоднее будет полностью сменить машину. Необходимость в переходе с XP х86 на W7 х64 явно назрела, но не по причине нехватки памяти.

Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение navyusa »

Slayer писал(а):Незнаю как у вас выдержки хватает... Я бы уже 10 раз хвалился что я купил и как это работает
А я пока и не купил :roll:
В раздумьях. Корпус, правда купил с прицелом на большую видеокарту. Но сама видяха ещё не выбрана. Всё-таки вопрос задавался именно для помощи в принятии окончательного решения.
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение Al_lexx »

navyusa писал(а):Всё-таки вопрос задавался именно для помощи в принятии окончательного решения.
Ну так посмотреть, какие видеокарты рекомендуются под те игры, в которые вы играете. Всё это есть в интернете, на игровых ресурсах. Т.е. не факт, что тут есть люди, которые играют в те же игры, хотя и не факт обратное.

Скорее всего бюджет будет от восьми, до пятнадцати т.р.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение navyusa »

Al_lexx, вопрос
navyusa писал(а):Сможет указанная HD7970 при старом процессоре вытягивать современные игры или нет?
иначе говоря "компенсирует в играх избыточная мощность видеокарты недостаток мощности процессора или нет".
AMD Phenom 9550, Gigabyte MA790FX-DQ6, Gigabyte RadeonHD3870 512, 2x1Gb Kingston, Windows XP HE SP3
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение Al_lexx »

navyusa писал(а):иначе говоря "компенсирует в играх избыточная мощность видеокарты недостаток мощности процессора или нет".
Омг. :roll:
Ещё раз: Всё зависит от того, в какие игры вы играете. Все производители игр указывают минимальную и рекомендуемую конфигурацию железа.
Неужели так сложно сходить на сайт разработчика игры или на игровой портал и почитать рекомендуемые спеки?

Есть игры, которые основную нагрузку дают на видеокарту, а есть, которые требуют большой вычислительной мощности ЦПУ. Если ваша система собрана не сбалансировано, то какие то игры будут нормально идти, а какие то нет.
Именно в играх, видеокарта не компенсирует недостаток вычислительной мощности процессора. Та же CUDA, дает эффект в фотошопе, но в играх - вся мощность видеокарты идет на расчет полигонов, отображение текстур, обсчет шейдеров и пр. элементов графики. Т.е. в игре, задачи цпу и гпу практически не пересекаются.

В сухом остатке:
Нет, не компенсирует.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение VoidVolker »

navyusa писал(а):о сама видяха ещё не выбрана. Всё-таки вопрос задавался именно для помощи в принятии окончательного решения.
А чем не устраивают предложенные мной варианты? Или слишком старые? Можно взять и самый новый твин фрозр 3 за 18к.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Новая видеокарта и старый процессор?

Сообщение 0xFF »

Я бы щаз брал это: http://market.yandex.ru/model-opinions. ... &hid=91031
Брал прошлое поколение с этой СО для второго десктопа - да, теплый воздух внутри системника, но тихо, да и воздух именно теплый, а не горячий ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить