Accept cheap generics without medicine

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
liarVitec
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 17:35

Ноут асеr 5755G

Сообщение liarVitec »

Купил такое чудо и заревел
Суть такова :
Включил бук ,зарядил батарею, настроил под себя (отключил дополнительно питание) и хоп через час работы он просто выключился (хотел разрядить батарею) ни сообщений ни писка ничего.
Втыкаю питание и тут началось :
сам перезапускается
то работает (1-15 минут) то вообще виснет (даже на настройках биоса) то виснет и экран весь в артефактах как при перегреве видео
2 дня мучился и заряжал и батарею выдергивал от сети только запускал и настройки системы менял и еще по мелочи
решился в гарантийку отправить дай думаю запущу еще раз и оп это чудо заработало как ни в чем не бывало
проработал он день (гонял жесткие тесты на нагрузку систему (предполагал перегрев)), а он робит.
отключил питание и снова примерно час работы и все повторилось сначала
подумал что акум у него глючит , снял его но и от блока питания ни чего не изменилось - теже зависания и перезагрузки
короче отчаялся я
отдам в гарантийку, а он как возьмет и снова работать будет у них

может кто сталкивался как это исправить или как сделать чтобы глюк стал постоянен чтобы было что предьявить (грусно ноут уйдет 1-2 месяца)
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Ноут асеr 5755G

Сообщение kirill15 »

я бы поступил так: заснял на видео все "trouble" с ноутом с обязательным фиксированием серийного номера ноута, общего плана, ошибок, перезагрузок и т.д., возможно с Вашими комментариями и пояснениями, так же неплохо бы зафиксировать дату и время на видео, например на ТВ канале РБК, расположив ноут рядом с телевизором (только что бы видео не прерывалось, а шло одним файлом). затем отнес бы ноут в гарантийку и если там ноут будет работать без ошибок, продемонстрировать им видео.. если видео их не "впечатлит", и они откажутся принять его на тестирование, написать письменную претензию и приложить к ней видео на отдельной флешке, с указанием в претензии, что видео с ошибками в работе прилагается. флешку желательно приобрести новую, и писать видео на нее же сразу в видеокамере либо камерофоне (под флешкой я имею ввиду карту памяти)..
как-то сумбурно вышло, потому приведу примерный текст претензии что бы Вы лучше понимали, что я имею ввиду:

"руководителю ООО "ООО".
я, ИМЯРЕК, тогда-то по такому-то адресу приобрел в Вашем ООО "ООО" такой-то ПРОДУКТ. в процессе эксплуатации ПРОДУКТа выявились следующие ошибки: такая-то, такая-то и такая-то. ошибки проявляются не регулярно, потому предъявить их гарантийному отделу мне не представляется возможным. прошу Вас провести полномерное комплексное тестирование ПРОДУКТа на предмет выявления вышеуказанных мною ошибок в работе. видеозапись ошибок в работе прилагаю на карте памяти SD емкостью 4 Гб серийный номер такой-то.
"

учитывайте, что если у данного продавца нет своего гарантийного отдела, то адресовать претензию будете производителю..
и не забывайте, что данный мною примерный текст не является окончательным. я его привел именно для ПРИМЕРА :wink:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Ноут асеr 5755G

Сообщение Atom »

liarVitec
Тут даже и думать нечего, и нечего себе голову ломать всякими "из-за чего?" и "почему?" - несите бук сразу в гарантийку, пусть они сами там разбираются...

Потому как в этом случае даже ежику будет понятно что нормально работать на ТАКОМ ноутбуке невозможно в принципе, как и нет смысла пытаться самостоятельно разобраться в причине глюков и попробовать её устранить, - ДЛЯ ЛЮБОГО НОВОГО ТОВАРА ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ОБЩИЕ КРИТЕРИИ И ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА, и если товар им изначально, т. е. сразу после покупки, не соответствует, тогда единственно верный выход - возврат бракованного товара обратно по месту покупки, с возвратом денег либо заменой на такой же, но исправный.

Я бы сделал в-точности как посоветовал kirill15. +1
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
liarVitec
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 17:35

Re: Ноут асеr 5755G

Сообщение liarVitec »

Все отправил в гарантийку
Все проявилось сразу при приемё
Печаль то в другом покупал в срочном порядке Ну очень нужно
А тут на месяц или более он поселился не в моих руках хоть второй не покупай
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Ноут асеr 5755G

Сообщение Atom »

liarVitec
Оффтоп
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Ответить