Buy reduced generics no prescription

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: SAMSUNG

Сообщение Al_lexx »

Sega писал(а):Есть ли смысл переплачивать ?
Есть.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: SAMSUNG

Сообщение Slayer »

Al_lexx писал(а):Есть.
Да да есть тот который дороже картинка будет очень хорошо отличаться ....
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: SAMSUNG

Сообщение Al_lexx »

Sega писал(а):.... чем она будет очень сильно отличаться от первого ?
Это нужно не обсуждать, а смотреть своими глазами.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: SAMSUNG

Сообщение Slayer »

Al_lexx писал(а):Это нужно не обсуждать, а смотреть своими глазами.
Это Однозначно ....
А так для общей инфы наберите в Поисковике .....

Wide Color Enhancer Plus

И почитайте
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: SAMSUNG

Сообщение Slayer »

Sega писал(а):Посмотрел в эльдорадо на обе модели, стоящих рядом, в изображения вообще нет никакой разницы, идентично.
Ну если вы не заметили разницы Зачем платить больше ????
только я не уверен что там стояли разные модели ))))))))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: SAMSUNG

Сообщение Vose »

Sega писал(а):Посмотрел в эльдорадо на обе модели, стоящих рядом, в изображения вообще нет никакой разницы, идентично.
если источник изображения не очень качественный, то разницу можно и не уловить...
Имхо, надо на разном контенте сравнивать, с разных входов, и не только в HD...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: SAMSUNG

Сообщение kirill15 »

Sega
О! Вы еще не купили телевизор? :D
Sega писал(а):Подскажите пожалуйста, какие характерные отличия ? Есть ли смысл переплачивать ?
зайдите на сайт самсунга.. посмотрите характеристики.. решите сами.. разницы особой нет, но все-таки она есть.. и более дорогая модель принадлежит к более высокому классу техники по версии Самсунга..
здесь не тот форум, на котором люди знают небольшие различие между такими продуктами одной линейки.. опять же не факт, что разница в цене обусловлена существенными отличиями в технологии изготовления.. может быть просто банальная разница в закупочной цене, потому что один ТВ куплен на две недели раньше, а у авиаперевозчика была забастовка, пришлось его сменить, что повлекло лишние расходы.. повторюсь, не тот это форум.. вот если бы Вы спросили, есть ли смысл переплачивать за 7-е поколение ТВ от Самсунг, если есть 3-е, то, думаю, Вам бы помогли.. а так Ваш вопрос звучит примерно как: "Какой ноут лучше: с красным корпусом или серебристым?" (хотя здесь тоже есть что обсудить :lol:)
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: SAMSUNG

Сообщение Serega S.U. »

На сколько я понимаю, никто из собравшихся толком с алгоритмом программной фичи "Wide Color Enhancer Plus" не знаком :D , следовательно придерживаемся мнения "должно быть лучше". Лично я - тоже не в курсе, но судя по поиску, фишка сия чисто программная и работает со входящим сигналом пытаясь как-то сделать из эээ... плохого конфетку. Чессказать не очень верю в такие махинации, вот если бы речь шла о железном решении проблемы расширения цветового охвата (например, применением более крутой подсветки, или матрицы, и т.д. - вот тогда я бы поверил, что железка стала лучше и пошёл бы искать отличия.

Sega
Смотреть ТВ в магазине нужно как минимум:
1. со своим контентом (который вы дома предварительно просмотрите с пристрастием и будете знать где слабые стороны - всякого рода переходы\градиенты, быстрые динамичные моменты, цвета, разрешение и т.д.)
2. предварительно попросив ПДУ от обоих ТВ и отрегулировав картинку во-первых, под себя (чтобы вам комфортно было), во-вторых максимально близка оба ТВ, впрочем если у вас не выйдет для начала отстроить картинку под себя - то я бы на вашем месте вообще призадумался - брать ли такой ТВ
3. по-хорошему обеспечив более-менее комфортные условия - никак не на солнечном свету и с другими бликами, на одном уровне по высоте, на одно расстоянии и так далее - максимально сблизить условия
4. искать видимо придётся в нюансах, так что запаситесь терпением и сравнивайте знакомые места - оттенки кожи, трава, небо, и т.п. обыденные вещи, особенно в мелочах - на плавных переходах цветов (есть шанс, что вы заметите некие ухудшения на переходах на ТВ без этой фичи, а может и нет - смотря искать и как убеждать себя)

Если вам это всё сложно \ не интересно \ не надо \ не понимаете, о чём вообще речь - то забейте на всё и на всех и купите тот ТВ, который приглянется: по деньгам \ по управлению \ по дизайну наконец...

Не стоит из этого делать мировой проблемы - уже через пару месяцев вы забудете, что бывают там какие-то мелочи в отличиях, будете просто смотреть и наслаждаться жизнью. Если только вы не из этих (*филов), вечно ищущих. :lol:
СерёгА aka button
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: SAMSUNG

Сообщение kirill15 »

Serega S.U. писал(а):Не стоит из этого делать мировой проблемы
+1
я вот себе взял БиБиКей 26", только лишь потому, что среди одноклассников на него была приличная скида (акция в МедиаМаркте, они у них часто, и если уметь ждать, то можно неплохой товар взять дешевле), и стоил он что-то около 7 т.р. (года три-четыре назад).. и в ряду одноклассников (цена была 12-13 т.р. и выше) особо ничем не только не отличался в худшую сторону, но и имел даже преимущества в виде более высокого разрешения (HD-Ready) и входа HDMI.. и плевал я на то, что углы обзора у него, мягко скажем, не фонтан.. с другой стороны, я его установил так, что с тех мест, откуда его смотрят, дискомфорта это не доставляет..
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: SAMSUNG

Сообщение kirill15 »

Sega писал(а):Я думаю основное и самое главное отличие, это, 400 и 200 герц, в просмотре динамических сцен, это будет решающее значение
не думаю, что на 80-ти сантиметровом экране, Вы прямо-таки разглядите огрехи в динамических сценах на 200 Гц'ом и на 400 Гц'ом ТВ.. имхо, Вы загоняетесь.. вот если бы Вы брали панель метра 2-2,5, может (подчеркну: может!) Вы бы и заметили что-то.. ну или в сравнении ТВ с частотой развертки, допустим, 60 и 400 Гц.. опять же, это все имхо.. споров много на эту тему, но, как мне кажется, они больше надуманы
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: SAMSUNG

Сообщение Slayer »

А вообще не та ценовая категория что бы голову так сильно забивать.
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: SAMSUNG

Сообщение kirill15 »

Оффтоп
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: SAMSUNG

Сообщение Serega S.U. »

Sega
На счёт "400ГЦ"- я бы не очень-то на вашем месте рассчитывал на эту плавность - по-хорошему важна реализация, а не цифры. С хорошей реализацией хватит и т.н. "100ГЦ", т.е. просчёта через кадр, на самом деле больше - вы с трудом сможете оценить, а желехо - реализовать на должном уровне, т.е. на таком, на котором уже можно реально заценить (и, да, мы же все понимаем, о чём речь, о каких таких ГЦ идёт разговор, не так ли?). Дальше и выше - больше маркетинговый ход, нежели реальная польза.
СерёгА aka button
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: SAMSUNG

Сообщение kirill15 »

Sega
Вы знаете, я тоже иногда захожу в магазины электроники, и тоже иногда прохожу вдоль ТВ, я не знаю, были ли там те модели, которые Вас интересуют, но точно были модели с 400 и 200 Гц.. так вот на мой взгляд особой разницы нет.. так чтоб в глаза бросалась.. на уровне каких-то далеких ощущений, она может и есть, но не факт, что это не надумано мной (или, если хотите, "подсказано" маркетологами).. далеко не уверен, что если мне "подсунуть" два одинаковых с виду ТВ (понятно, что разница в качестве экранов не должна быть существенной тоже), один с реальными 400 Гц, а другой с 200, я смогу правильно угадать, ху-из-ху.. возможно меня подводит зрение :D.. в магазинах, как правило, в таких случаях (рекламы преимущества 400 Гц над 200) подсовывают в качестве 200 Гц оппонента заведомо более раннюю модель, потому видна разница.. (ну не верю я маркетологам и рекламщикам.. не потому, что они все поголовно плохие люди, а потому, что работа такая: обмануть потребителя)
у меня еще вопрос, Вы видели одно и тоже изображение именно на этих моделях, стоящих рядом?
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: SAMSUNG

Сообщение Vose »

Serega S.U. писал(а):забейте на всё и на всех и купите тот ТВ, который приглянется: по деньгам \ по управлению \ по дизайну наконец...
ВСЁ РАВНО СМОТРЕТЬ обещанный к 2015 году эфирный стандарт DVB-T2 на этом(этих) телике(теликах) вы НЕ СМОЖЕТЕ и будете вынуждены разорятся на отдельную приставку.
Современных (отвечающих ближайшим реалиям РОССИЙСКОГО ТВ) телевизоров в продаже НЕТ!!!
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить