Come by cheap viagora without medicine

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Lenovo G570

Сообщение Ал-др »

Недавно купил данный ноут без ПО. В комплекте шел диск с драйверами для WIN7 x64/x86. Установил WIN7 x64 ULT. Всё заработало, кроме звука. Вернее звук есть, но только из одного динамика. Проверил (разобрав :D ): Динамик физически есть, коннектор подключен, вставлен хорошо,провода целые (сам полез т.к. в моем городе с.ц. lenovo нет :( , а продавцу нести по гарантии и оставаться без ноута надолго не особо хотса). Позвонил в техподдержку lenovo - там (проверив по серийнику) сказали, что "ваша модель бюджетная и динамик там один" (т.е. у них по документам он один). Собственно вопрос: в таком случае каким образом реализован этот моно звук? Т.е. почему если ставить драйвера от ноута, то звук именно моно идет, а если винда сама ставит драйвер-то как будто один динамик просто не работает? И какие есть варианты чтоб заработал второй (кроме как запараллелить)? В инете тоже нашел таких же "счастливчиков", но решения вроде как нет...
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Lenovo G570

Сообщение Slayer »

Что за бред такой бюджетная модель. Вам что так и сказали в СЦ или вы сами чуть накрутили ))))) А то что не охото без ноута оставаться и разобрал сам тоже бред какой то. Да бывают болезни у асуса не помню модель именно тоже постоянно левый динамик Отключался.
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Lenovo G570

Сообщение 0xFF »

http://www.lenovo.com/products/us/lapto ... eet_US.pdf даташит на продукт.
Согласно ему, модель оборудована стереодинамиками.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Re: Lenovo G570

Сообщение Ал-др »

Slayer
Не поверите: девушка-оператор (ну или кто она там на линии телефона технической поддержки 8-800-100-7888) так и сказала! Я не могу понять в чем бюджетность, если динамик с проводами ставят, а работать ему не дают! Это драйвером запрещено или как? И зачем тогда?... А ноут с СЦ неохота связывать т.к. достался он не совсем честно (левые документы :oops: ) и надо отдельно с гарантийниками мутить будет.
0xFF
А даташит не мой :( . У меня проц Mobile DualCore Intel Pentium B960, 2200 MHz (22 x 100), а там такого даже нет, старенький видимо... Системная плата Lenovo 20079 кста, но на нее не нашел отдельно даташит.
Спасибо и на том!
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Lenovo G570

Сообщение Vose »

Ал-др
1. C live-CD XP не пробовал загружать?? Может в ней оба канала будут?
2. все драйверные приблуды из автозагрузки в своей семёрке выкинь и посмотри как звук идти будет...
3.
Ал-др писал(а):В комплекте шел диск с драйверами для WIN7 x64/x86.
"комплектные" дрова не всегда подходят. Поищи в инете по ID звуковухи. На каком, ктати, чипе звук? Вообще, выложи сюда отчёт Эвереста по железу ноута.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Lenovo G570

Сообщение Slayer »

Vose
Да на чем бы он не был моно звука тем более в ноуте .... это эксклюзив которого не было не когда ... Покрайней мере пока я живу и сталкиваюсь с этим .... Это же не спектрум и не синклер ...
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Re: Lenovo G570

Сообщение Ал-др »

Вот отчет по железу. Поск по ID (HDAUDIO\FUNC_01&VEN_14F1&DEV_506E&SUBSYS_17AAC029&REV_1000 и HDAUDIO\FUNC_01&VEN_14F1&DEV_506E&SUBSYS_17AAC029) особо результата не дал. Что-то нашел похожее, но от установки ничего не изменилось. Сейчас качаю livы, как запишу и проверю-отпишусь. Кста, какой может live посоветуете?

Оффтоп
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Lenovo G570

Сообщение Vose »

Slayer писал(а):не был моно звука тем более в ноуте
я тоже считаю, что это "гон" какой-то. В винде/дровах/руках дело, имхо. Или неисправность.
Slayer писал(а):Это же не спектрум и не синклер ...
Причем даже не все! Для него тоже был звуковой стереопроцессор!
Ал-др писал(а):Кста, какой может live посоветуете?
Alkid, например, только свежий!
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Re: Lenovo G570

Сообщение Ал-др »

Vose
Попробовал Alkid Live CD/DVD/USB (30.03.12) и еще штуки четыре разных лайва. Результат один: не видят устройства в диспетчере устройств все, кроме алкида. А алкид увидел HDA-устройство после того, как запустил установку дров для звука из exe-шника принудительно. Но дрова не встали, ошибка говорит и всё тут. Принудительно указал путь к папке- попыжился и тоже не дал установить (нет доступа говорит :shock: ). Может нужно "прошить" в дистриб алкида дрова для win xp 32/64 и тогда подхватит? Если да, то как? :?
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Lenovo G570

Сообщение VoidVolker »

Ал-др, стоит попробовать запустить алкид с флешки.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Lenovo G570

Сообщение Restart »

Ал-др писал(а):какой может live посоветуете?
попробуй вот этот
http://narod.ru/disk/23128804001/LM-11- ... 7.iso.html
Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Re: Lenovo G570

Сообщение Ал-др »

Restart
Пасиб, поробую. Дома инет не быстрый, так шта....ждемс.
VoidVolker
А чем отличается запуск с флэшки и запуск с диска? Содержимое-то вроде одно и то же :?
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Lenovo G570

Сообщение Zim »

Ал-др писал(а):А чем отличается запуск с флэшки и запуск с диска? Содержимое-то вроде одно и то же
На флэшку возможна запись, с диском - только чтение.
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Lenovo G570

Сообщение Restart »

Zim писал(а):На флэшку возможна запись
А зачем писать в ФС лив-носителя?
Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Re: Lenovo G570

Сообщение Ал-др »

Restart писал(а):А зачем писать в ФС лив-носителя?
Вот и мне интересно.
Restart писал(а):попробуй вот этот
Вот не прет :( . Сперва на видео ругался при загрузке (пока не выбрал в биосе что-то связанное с видео-не помню точно, да и не важно уже); а потом что не может монтировать файловую систему (режим совместимости, ну или как его там, для жесткого диска в биосе менял, не помогло). Х.З. чего бы еще попробовать.

Оффтоп
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Ответить