Order cheaply pills for ED no remedy

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

htm/html файлы открываются насильно

Сообщение mekkanizer »

Доброго времени суток.
Некоторые программы (skype, iVocalize, Thunderbird) отображают часть своего интерфейса в виде html/htm файлов. При первом открытии скайпа открылось окно загрузки IE8 [[Открыть/сохранить/отмена]], я не подумав нажал открыть И С ТЕХ ПОР любые htm/html файлы насильно вызывают открытие браузера что очень мешается при включении компьютера т.к. скайп находится в автозагрузке и начинает при каждом включении открывать браузер. Единственное что я смог поправить это ассоциацию с браузером и теперь все это открывается в блокноте.
На компьютере вин7, браузер Chromium, эксплорер удален сразу после установки, были попытки менять версию скайпа на более раннюю, не помогло.
Подскажите пожалуйста, как дать программам нормально открывать html внутри себя?
Оффтоп
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: htm/html файлы открываются насильно

Сообщение Serega S.U. »

Не то чтобы решение, но... а откатить систему на точку ДО того нельзя?
Кстати, интересная проблема сама по себе. Вы хотите сказать, что при установленном живом инет браузере у вас htm и html до этого не были ассоциированы с ним? Что-то не очень верится :) А с чем они были ассоциированы? Вы же как-то в инет ходили наверное?
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: htm/html файлы открываются насильно

Сообщение Al_lexx »

mekkanizer писал(а):Подскажите пожалуйста, как дать программам нормально открывать html внутри себя?
Хмм.. А что вы под этим подразумеваете - "дать программам нормально открывать html внутри себя"? :)

HTML файлы открываются либо броузером, либо редактором HTML, либо чем то вроде word, либо ещё чем то. В любом из этих случаев, надо настраивать ассоциации. Ассоциации настраиваются правым кликом мыши "открыть с помощью" (выбираем из готового списка или указываем явно "выбрать из списка", или другая, так же явно, из папки Program Files), далее, "использовать эту программу, для всех файлов этого типа". Так же, правым кликом мыши, из того же списка мы можем открыть некий тип файлов, программой, отличной от умолчальной. Всё.

Так в какой пакете вам нужно, что бы открывались сохраненные веб страницы? :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Re: htm/html файлы открываются насильно

Сообщение mekkanizer »

откатить систему
к сожалению, нет. да я думаю максимум что это даст это шанс нажать что-то еще в диалоге открыть_сохранить_отмена
хотите сказать, что при установленном живом инет браузере у вас htm и html до этого не были ассоциированы с ним
не хочу, были ассоциированы сразу, просто не происходило вот этого "перехвата"
Вы же как-то в инет ходили наверное?
Как использование интернета связано с ассоциациями html файлов?
Если вы имеете ввиду открытие страниц в браузере все нормально, вся "фантастическая 4" (хром/фокс/опера/осел) работает адекватно, при нажатии на ссылки именно в браузере никаких перехватов не происходит, все нормально
под этим подразумеваете
Я наконец-то более менее сформулировал это - это перехват попытки открытия html страницы в какой-либо программе причем с таким эффектом как будто я в папке с этим файлом дважды по нему кликаю
правым кликом мыши "открыть с помощью"
этото я как раз знаю иначе не сменил бы ассоциацию с браузера на блокнот, вопрос в том чтобы либо вообще прекратить этот "перехват", либо хотя бы открывать htm/html в программе "пустышке"
в какой пакете
возможно, вы имели ввиду "программе"? Я не знаю как это описать, это как устройство /dev/null только программа
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Re: htm/html файлы открываются насильно

Сообщение mekkanizer »

Я ВСПОМНИЛ про blindman.exe в Spybot S&D который состоит из

Код: Выделить всё

begin
end.
в общем на данный момент проблема пусть и косо, но решена. (htm/html ассоциируются с blindman.exe)
Если у вас есть менее содомический вариант ее решения, пожалуйста, отпишитесь!
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: htm/html файлы открываются насильно

Сообщение VoidVolker »

Можно просто взять куст реестра, связанный с html со здоровой системы. Либо попробовать переустановить браузер/скайп/програму вызывающую такое поведение.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: htm/html файлы открываются насильно

Сообщение Vose »

VoidVolker писал(а):Можно просто взять куст реестра, связанный с html со здоровой системы.
или создать нового юзера и под него всё перенести, а старого, глючного, прибить...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Re: htm/html файлы открываются насильно

Сообщение mekkanizer »

Спасибо, а куст брать который в HKEY_CLASSES_ROOT лежит?
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Re: htm/html файлы открываются насильно

Сообщение V_P_Zadov »

Поскольку мелкомягкие покупают скайп (вопрос времени), то возможно проблема связана с очень тесной интеграцией скайпа с осью и осликом в т.ч. Вероятно корректная работа скайпа зависима от наличия ie в системе (могу ошибаться). Имхо, установите всеже ослика (если это не противоречит религиозным убеждениям) и переустановите скайп. Возможно проблема самоустраниться... Как вариант.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Ответить