Procure cheap generics no recipe

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение Atom »

Всем привет!
На домашнем ноутбуке Acer Aspire 5750ZG с недавних пор стала выскакивать ошибка сразу после загрузки Windows, примерно в тот момент когда программы загружаются в трей.

ОС: Windows 7 Домашняя Базовая (64-бит),
Последние 15 установленных программ на компьютере:
  • Программа | Издатель | Установлено | Размер | Версия
    [1] Microsoft Games for Windows - LIVE Redistributable | Microsoft Corporation | 29.02.2012 | 32,5 МБ | 2.0.673.0
    [2] Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable | Microsoft Corporation | 29.02.2012 | 2,69 МБ | 8.0.56336
    [3] Microsoft Games for Windows - LIVE | Microsoft Corporation | 29.02.2012 | 10,4 МБ | 2.0.675.0
    [4] GTA IV v.1.0 | PCGAME | 29.02.2012 | - | -
    [5] Rockstar Games Social Club | Rockstar Games | 29.02.2012 | - | 1.00.0000
    [6] Microsoft Silverlight | Microsoft Corporation | 17.02.2012 | 60,3 МБ | 4.1.10111.0
    [7] S.T.A.L.K.E.R.Тень Чернобыля Inferno - Путь к мечте1.8.2. | DOOMLORD | 04.02.2012 | - | S.T.A.L.K.E.R.Тень Чернобыля Inferno - Путь к мечте1.8.2.
    [8] EVEREST Ultimate Edition v5.30 | Lavalys, Inc. | 04.02.2012 | - | 5.30
    [9] Microsoft Visual C++ 2005 ATL Update kb973923 - x86 8.0.50727.4053 | Microsoft Corporation | 25.01.2012 | 252 КБ | 8.0.50727.4053
    [10] Magic Data Recovery Pack | - | 15.01.2012 | - | -
    [11] BadCopy Pro | - | 15.01.2012 | - | -
    [12] Adobe Flash Player 11 ActiveX 64-bit | Adobe Systems Incorporated | 15.01.2012 | 6,00 МБ | 11.1.102.55
    [13] Kaspersky Internet Security 2012 | Лаборатория Касперского | 08.01.2012 | - | 12.0.0.374
    [14] foobar2000 v1.1.10 | Peter Pawlowski | 17.12.2011 | 8,58 МБ | 1.1.10
    [15] MediaGet | Media Get LLC | 17.12.2011 | - | -

Заголовок сообщения об ошибке: Error

Текст сообщения: Runtime error 2 at 00004AD4


И доступна лишь одна кнопка в окне ошибки - [ OK ], после нажатия на которую окно с ошибкой закрывается и больше не появляется вплоть до последующей перезагрузки/запуска ОС.

Ошибка не мешает работе Windows, проявляется лишь единожды - сразу после загрузки Windows, когда все программы автозапуска заканчивают загружаться в трей... И ошибка впервые появилась в системе где-то между позициями [5] и [6] программ (либо очень в скором времени ПОСЛЕ установки программы [5], но не раньше). К другим ошибкам вышеназванная ошибка не приводит, но конечно раздражает сам факт наличия каких бы то ни было ошибок в системе, и главное - совершенно не понятно из текста самой ошибки - к какой именно программе она относится и как её устранить.


"Косячит" какая-то из свежеустановленных программ, но - какая именно?

Не думаю чтобы в свежекупленном ноутбуке (04.11.2011) почти сразу вдруг взялась подглючивать память (малоинформативное сообщение об ошибке поначалу наталкивало меня на такие мысли, но позже стало понятно, что скорее всего это "кривой" софт, возможно - не в полной мере поддерживающий 64-разрядную ОС) ...
Наверное нужно повнимательнее присмотреться к тем последним 5 программ, и либо попробовать переустановить какие-то из них, либо - удалить, и посмотреть не пропадет ли ошибка..

У кого-нибудь есть ещё идеи на этот счёт?
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение Vose »

Atom писал(а):У кого-нибудь есть ещё идеи на этот счёт?
воспользоваться autoruns и поотключать что-нить в автозагрузке
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение Atom »

Грешил на программу Rockstar Games Social Club (пожелала установиться вместе с GTA IV во время установки ГТАшки), деинсталлировал, однако ошибка после перезагрузки так и не пропала.

Прислушался к совету Vose, набрал msconfig в командной строке в меню Выполнить..., в автозагрузке увидел "остаток" удалённой RGSC:
  • "RGSC"="C:\Program Files (x86)\Rockstar Games\Rockstar Games Social Club\RGSCLauncher.exe /silent"
закрыл msconfig, набрал regedit и затем в открывшемся окне редактора реестра набрав RGSCLauncher нашёл ветвь реестра, отвечающую за автозапуск некоторых фоновых программ, удалил строку реестра
  • "RGSC"="C:\\Program Files (x86)\\Rockstar Games\\Rockstar Games Social Club\\RGSCLauncher.exe /silent"
из ветви
  • [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
и снова перезагрузил компьютер, однако ошибка Runtime error 2 at 00004AD4 так и осталась... :(

Неужели глючит одно из последних майкрософтовских обновлений? виндовс периодически обновляется в автоматическом режиме, но чтобы обновления от самой Майкрософт коряво устанавливались... последний раз у меня такое было ещё на бородатой виндовс 2000 с сервис паком 4, но последующие обновления к ОС всё исправили сами...



Дописано через 5 минут:

Возможно что подглючивает Microsoft Games for Windows - LIVE (также как и вышеупомянутая Rockstar Games Social Club, Microsoft Games for Windows - LIVE пожелала установиться во время установки GTA IV на компьютер). Я через интернет не играю, поэтому попробую сейчас удалить и её тоже (вообще не люблю всякие "довески" к программам, которые устанавливаю. к любой мною гта за номером 4 таких довеска оказалось целых 2. вот ведь блин разработчики - навают... а юзеры потом расхлебывают... ;-) )


Позже тогда отпишусь по результатам.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение Atom »

Не помогло. Удаление Microsoft Games for Windows - LIVE тоже не привело к исчезновению ошибки. Значит дело в другой программе. Знать бы - в какой? Эх...

Ладно, будем думать дальше.

Хорошо хоть что на работу семерки эта ошибка никак не влияет, иначе семерку пришлось бы "ковырять" более досконально... вплоть до исчезновения этого глюка или до переустановки системы.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение Atom »

Смог локализовать и как мне кажется устранить проблему (смогу сказать точно, понаблюдав в последующие дни за программой, не будет ли она вызывать ошибку в дальнейшем). Похоже что глючила всё это время программа MediaGet (порылся в Google, оказалось что там уже есть информация по этой теме, и что именно такая ошибка, с тем же самым текстом стала появляться не только у меня на компьютере)

Уж не знаю, что там с самой программой MediaGet, но у меня она теперь не вызывает прежнюю ошибку Runtime error 2 at 00004AD4 или какую-нибудь другую, и ведет себя вполне даже нормально с тех пор как я отключил в её настройках запускаться вместе с Windows, и поменял язык интерфейса программы с английского на русский. Вот эти два нехитрых действия, перезагрузка, и - глюка больше нет!

Но повторюсь, - надо обождать несколько дней, понаблюдать за медиагетом, - действительно ли баг совсем пропал, или пока только "замаскировался"?.. :-) я то уже собирался было сносить программу... но может и не нужно будет, если она будет вести себя хорошо))..
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение Atom »

Однозначно могу утверждать что после действий описанных постом выше, ошибка больше не появлялась.

Тему оставляю открытой на случай если кто захочет поделиться своим способом решения или просто дополнить тему.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение Vose »

Atom писал(а): MediaGet
зачем вам на компе эта кака?? Вот у меня лично вызыват подозрение, что на многих платных файлообменниках её буквально "навеливают" установить "крупной кнопкой", для ускорения скорости загрузки. Или вы про "бесплатный сыр" не слыхали??
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение Atom »

Vose, понимаете, я ведь из интернета практически ничего не скачиваю... ни кино ни музыку, ни фото, ничего... то есть ни то чтобы вообще ничего, а просто - очень-очень-очень редко... а медиагет установил походу, и постольку-поскольку ничего аналогичного ей перед этим на компьютере не было среди установленных программ... (компьютер был куплен относительно недавно)

Соглашусь, - программка так себе, но... зато бесплатная, и русскоязычный интерфейс доступен...
В общем, - поставил "то что первое подвернулось", и подвернулся - мидиагет)

P.S.
А чисто из любопытства: У вас наверняка есть торрент-программка на компьютере, и наверняка - тоже бесплатная... какая? :-)
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение Al_lexx »

Atom писал(а):А чисто из любопытства: У вас наверняка есть торрент-программка на компьютере, и наверняка - тоже бесплатная... какая?
http://www.utorrent.com/intl/ru/

Имхо, без вариантов.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение kirill15 »

медиаджета боюсь как огня.. первое знакомство состоялось около года назад (может позже), что-то скачивал с сайта, которому доверяю, и даже не удосужился проверить что скачалось, сразу запустил установку, когда понял, что это не то, что мне требовалось, установку прервал, НО! медиаджет таки сам установился, прописался в автозагрузку, и удалить его удалось не с первого раза, и, если не ошибаюсь, из под безопасного режима.. я боюсь программ, которые САМИ устанавливаются, даже тогда, когда им однозначно указывают прекратить установку.. даже ОС себя так не ведет.. а так да, Al_lexx +1, мюторрент, имхо, лучший
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение Atom »

Хммм... Ну что ж, ясненько, спасибо! Буду иметь это ввиду.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение Vose »

Atom писал(а):У вас наверняка есть торрент-программка на компьютере, и наверняка - тоже бесплатная... какая?
Торрент-клиент в Опере - пользуюсь крайне редко.
mTorrent (его и ставить-то не надо) тоже есть, но им не пользуюсь абсолютно - держу в дистрибах для тех, кому оно надо. Пробовал им пользоваться немного - но ЗАДРАЛ он меня своей недружбой с каспером и аутпостом - нету для него готового правила, а "разрешать всё" ему как-то не захотелось...
ЗЫ. Щас только комп соседский отремонтировал - в нем есть эта дрянь-медиагет и в автозагрузке - а в списке установленных прог и ярлыка для его удаления НЕТУ! Трогать не стал, только из автозагрузки выкинул - вдруг хозяева по нёму загрустят :D
Последний раз редактировалось Vose 30 мар 2012, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Re: Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение mekkanizer »

Mediaget это такой же кал как и Skymonk. Не скачивайте ни то ни другое ни аналогичные, если не хотите чтоб они потянули за собой кучу всякого ... типа спутник.мэйл.ру и т.д.
Отличная быстрая качалка (не торрент-клиент) Internet Download Manager, (она платная, но это решаемо)
и Orbit Downloader (бесплатная)
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
V_P_Zadov
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 13:01
Откуда: Техподдержка stream
Контактная информация:

Re: Runtime error 2 at 00004AD4 (Windows 7)

Сообщение V_P_Zadov »

А вообще, проще всего лечить эти всплывающие окна с ошибками отключением всего в автозагрузке

Код: Выделить всё

WIN+R> msconfig
с последующим включением каждого пункта и перезагрузкой PC до появления ошибки. На чем поставили последнюю галку - то и глючит.
Самый страшный компьютерный вирус - это User.
Ответить