Страница 1 из 1

Не могу удалить принтер из системы

Добавлено: 10 фев 2012, 21:50
sunny1983
Помогите. Не могу удалить принтер из системы (давно уже не подключён).
В "Панель управления - Оборудование и звук - Устройства и принтеры" удаляю принтер "SAMSUNG SCX-4100 Series". После перезагрузки он снова присутствует в системе.
Ещё в "Панель управления - Программы - Программы и компоненты" присутствует "SAMSUNG SCX-4100 Series". пытаюсь удалить, появляется самсунговская программа установки, потом она говорит что удаление успешно произведено, но и программа и принтер всё равно остаются в системе.

Re: Не могу удалить принтер из системы

Добавлено: 11 фев 2012, 06:26
Serega S.U.
Я бы порекомендовал деинсталлировать спец. софтом, например бесплатным revo uninstaller (лучше, конечно про версия - там есть принудительное удаление якобы уже удаленного, но в данном случае можно попробовать и бесплатную версию). Смысл действа - при удалении физически удалить остатки драйвера и софта с харда, и особенно из автозагрузки, ибо возможно пока файлы драйвера и софта заняты системой (загружаются при загрузке) - удалить их просто так не получится, не выгрузив (анинсталлер если что предложит удалить остатки файлов после перезагрузки).
Можно, конечно, и руками попробовать вычистить файлы и остатки в реестре - но не факт, что руками найдете больше (или вообще найдете) :)

Re: Не могу удалить принтер из системы

Добавлено: 13 фев 2012, 11:21
Vose
sunny1983
Прога Printer Deleter от KyoseraMita отлично удаляет, в т.ч и из реестра.