Fasople 29 mg

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
sunny1983
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:45
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Не могу удалить принтер из системы

Сообщение sunny1983 »

Помогите. Не могу удалить принтер из системы (давно уже не подключён).
В "Панель управления - Оборудование и звук - Устройства и принтеры" удаляю принтер "SAMSUNG SCX-4100 Series". После перезагрузки он снова присутствует в системе.
Ещё в "Панель управления - Программы - Программы и компоненты" присутствует "SAMSUNG SCX-4100 Series". пытаюсь удалить, появляется самсунговская программа установки, потом она говорит что удаление успешно произведено, но и программа и принтер всё равно остаются в системе.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: Не могу удалить принтер из системы

Сообщение Serega S.U. »

Я бы порекомендовал деинсталлировать спец. софтом, например бесплатным revo uninstaller (лучше, конечно про версия - там есть принудительное удаление якобы уже удаленного, но в данном случае можно попробовать и бесплатную версию). Смысл действа - при удалении физически удалить остатки драйвера и софта с харда, и особенно из автозагрузки, ибо возможно пока файлы драйвера и софта заняты системой (загружаются при загрузке) - удалить их просто так не получится, не выгрузив (анинсталлер если что предложит удалить остатки файлов после перезагрузки).
Можно, конечно, и руками попробовать вычистить файлы и остатки в реестре - но не факт, что руками найдете больше (или вообще найдете) :)
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Не могу удалить принтер из системы

Сообщение Vose »

sunny1983
Прога Printer Deleter от KyoseraMita отлично удаляет, в т.ч и из реестра.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить