СДАМ КВАРТИРУ В МОСКВЕ И ОБЛАСТИ, БЕЗ РИЭЛТОРОВ!!! СНЯТЬ КВА

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
MVR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:52

"Открыть с помощью" - не активен флажок

Сообщение MVR »

В Windows XP после указания программы в поле "Программы" окна "Открыть с помощью" не устанавливается флажок Использования выбранной программы для всех файлов такого типа - не активно поле (квадратик). При нажатии "ОК" указанная программа файл открывает, но потом всё приходится начинать сызнова. Так происходит не зависимо от того, какую из программ для обработки файлов одного типа выбрать. В чём дело?

С уважением, Вадим Римович.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: "Открыть с помощью" - не активен флажок

Сообщение kirill15 »

посмотрите здесь
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
SAN
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 16:16

Re: "Открыть с помощью" - не активен флажок

Сообщение SAN »

Предложенный метод не помогает.
У меня При инсталляции K-Lite Codec потерялась связь видео файлов с WinMediaPleer. При запуске двумя кликами открывается MediaInfo. Я ее из реестра удалил. Видео можно открыть только через правую мышь - открыть с помощью. При этом, если поставить галочку на "использовать для всех файлов такого типа", то в следующий раз все равно привязки нет. Также не выполняется привязка и к Nero Show Time. А вот к Media Pleer Classic привязка выполняется. Он был установлен в пакете с K-Lite Codec.
Конечно, можно жить дальше и так, но хочется разобраться. Пытался исправить в реестре, но не получилось.
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: "Открыть с помощью" - не активен флажок

Сообщение Pif-Puf »

У меня похожая петрушка произошла несколько месяцев назад: не смог добавить VLC media player в список «Открыть с помощью…» (Windows XP SP3). При этом указанный в заглавном посте флажок вроде работает, но толку от него ноль, поскольку программа ни в какие списки один фик не добавляется. Собственно, глюк до сих пор жив, но «работает» только с VLC. :)

У меня тоже установлен K-Light (Mega pack v6.4.0). Правда, может, и не K-Light виноват, ибо я ещё отдельно DivX 7 установил.

P.S. Пишу всё это на тот случай, если кому пригодится, т.с. для статистики. Самому искать решение проблемы было лень, ибо с другим программами такого не замечал, а VLC установил на всякий случай, по привычке — иногда он меня выручал.
Аватара пользователя
Serega S.U.
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:38
Откуда: Москва, Degunino.NET

Re: "Открыть с помощью" - не активен флажок

Сообщение Serega S.U. »

У меня такие штуки бывали только с неустановленным софтом (т.н. "портабл"). Как только установишь - всё ок. Возможно имеет смысл переустановить нужное приложение, просто где это лечится и имеет ли смыл вообще лечить - не знаю. :)

ЗЫ
Товарищи! Перестаньте уже кодек-пакости ставить! Ну что вы в них нашли кроме глюков? У меня вот сроду ничего такого не стоит - всё показывает, всё работает. Нужен кодек - ну поставьте так, зачем пакетно ставить и надо и не надо? Почему-то странно выглядел бы например пакет для графики (редактор с кучей кистей и фильтров, 90% которых никогда не задействуются + смотрелка + печать + цветпрофили+ ещё хрен знает что типа калибровщика моника), ну а тут что? Трудно пару плееров и нужные (только) кодеки держать? Не понимаю...
СерёгА aka button
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: "Открыть с помощью" - не активен флажок

Сообщение Pif-Puf »

Не, там нормально всё сделано. Во-первых, кодеки для установки можно выбирать, а во-вторых, все кодеки пакета проверены на совместимость друг с другом. Я теперь на установку кодеков трачу несколько минут (помимо скачивания самого пакета) и по такому случаю — если обсуждаемый трабл всё-таки из-за K-Light'а — готов мириться с некоторыми неудобствами вроде «непривязанного» VLC.
Аватара пользователя
SAN
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 16:16

Re: "Открыть с помощью" - не активен флажок

Сообщение SAN »

Удаление кодеков и WinMediaPleer и повторная установка не помогает. Наверное, где-то в реестре прописывает. Но где, не найти. Чистить весь реестр сложно. Там WinMediaPleer столько прописал.
Возможно и не из-за K-Light'а. Но как-то совпало. И что это за хрень MediaInfo? Интерфейс у нее не такой, как то,что в инете представлен.
Аватара пользователя
SAN
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 16:16

Re: "Открыть с помощью" - не активен флажок

Сообщение SAN »

Проблема исчезла после того, как WMPleer10 обновился автоматом до вер.11. :shock:
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: "Открыть с помощью" - не активен флажок

Сообщение Pif-Puf »

У меня 11-й WMP уже стоял, когда я свою версию проблемы обнаружил.
Аватара пользователя
mekkanizer
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:46
Откуда: русский
Контактная информация:

Re: "Открыть с помощью" - не активен флажок

Сообщение mekkanizer »

WinOptimizer 8 и позднее. Там модуль - file associator.
Оффтоп
It's nice to be important , but it's more important to be nice.
Изображение
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: "Открыть с помощью" - не активен флажок

Сообщение Pif-Puf »

Я свою проблему решил правкой реестра: HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.mkv\OpenWithList (у меня портативный VLC Media player не добавлялся в список "Открыть с помощью" для MKV-файлов). Я исправил в этом разделе MRUList, и всё заработало.
Ответить