Suitable cheaply ed products no preparation

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Создание и размещение сайта

Сообщение Vose »

не пинайте, плиз, если банальное спрашиваю...
Одни знакомые подшефные колхозники озаботились вдруг созданием и размещением простенького рекламного сайта своей сельхозпродукции. :shock:
Сам я "сайтостроительством" не занимался никогда и вот думаю, стоит ли браться или заказать кому/их отправить?
Подскажите, плиз, сколько вообще такие услуги приблизительно стоять и где разместить можно недорого (а потом, я так понимаю, его и "популяризовать" ведь надо, если они этим озаботятся) ??
Или может им полезнее насоветовать, размещение своей контактной информации на крупнейших порталах своей и соседних областей?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Создание и размещение сайта

Сообщение Loocos »

Vose
Из того, с чем я сталкивался:
совсем простенький сайт можно накидать на каком-нибудь бесплатном хостинге. Основные инструменты там есть.
Можно купить готовую платформу (шаблон сайта). Здесь цена различная. В среднем от 1,500 до 50000 руб. Разместить можно на каком-нибудь хостинге типа ру центра. Платить там суммарно придется что-то около 1500 руб/год.
Заказать средненький сайт можно в районе +/- 20 тыс. руб. Что-то поприличнее - около 50-60 тыс. руб.
ИМХО: лучше заказать изготовление сайта полностью, а потом самостоятельно наполнять его новостями. Если нет, конечно, специально обученного сотрудника))
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Создание и размещение сайта

Сообщение Al_lexx »

Loocos писал(а):Заказать средненький сайт можно в районе +/- 20 тыс. руб. Что-то поприличнее - около 50-60 тыс. руб.
ИМХО: лучше заказать изготовление сайта полностью, а потом самостоятельно наполнять его новостями. Если нет, конечно, специально обученного сотрудника))
+1

Но думаю, что колхозникам подойдёт и какой нить простой конструктор. Их полно в сети.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Создание и размещение сайта

Сообщение NNN »

"...нет, конечно, специально обученного сотрудника))..." - именно млят.
Легко и просто - страничка на пульсе цен, так ведь они, сами-то, даже электронку не проверяют.
Зато планов, " домен-то в .ру, шестьсот рублёв за год, наверно нам это надо", ага. От них на бесплатную-то страничку - ни логотипов, ни фотографий товара, ни членораздельного адреса. ( А чё попробуйте на столице - к примеру юр адрес в Св.., в городе в общем, а куда подъезжать - в пригороде, оно ж не даст на электронных картах поставить вторую точку).
Я б советовал тренироваться на бесплатных ресурсах, обычно люди на фиг не понимают, как обращаться с электронным фейсом своей организации.

P.S. Может им сначала e-mail завести? Пусть научатся пользоваться, а то ведь создашь страничку где-нибудь, так там почту проверять надо.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Создание и размещение сайта

Сообщение Vose »

Loocos писал(а):совсем простенький сайт можно накидать на каком-нибудь бесплатном хостинге.
какой посоветуете?
Loocos писал(а):а потом самостоятельно наполнять его новостями.
какими новостями??! :shock: :D Максимум цену на единственный вид продукции менять :D
Loocos писал(а):Если нет, конечно, специально обученного сотрудника))
:lol2:
NNN писал(а):Зато планов
да планов нет особых никаких - просто страничку с контактной инфой и ценой на продукцию, и усё, насколько я понял...
NNN писал(а):Может им сначала e-mail завести?
Ну, не всё так мрачно :wink: Мыло есть и не одно. Главбух, так уже несколько лет пользуется...
Al_lexx писал(а):колхозникам подойдёт и какой нить простой конструктор.
типа даже такой необученый админ, как я сможет там такое "одной левой" "законструировать"??

Ссылки, ссылки - в студию, плиз, поскорее! Уже хочу "поконструировать" - с детства люблю это дело :wink:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
NNN
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Создание и размещение сайта

Сообщение NNN »

http://ekb.pulscen.ru/ , если Св..., блин, если надо, выберите другой регион (будет например http://tyumen.pulscen.ru/ ), ну или так http://www.pulscen.ru/ . Вобщем, нажмёте кнопочку "Добавить компанию" и заполняйте. Это даст представление, чего не хватает.
Потом, можно пойти куда-нибудь туда: http://интернет-столица.рф .

P.S. Вот, блин, урл.рф - не ссылка :lol2: .
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Создание и размещение сайта

Сообщение Loocos »

Vose писал(а):какой посоветуете?
Оффтоп
Список можно посмотреть, например, тут.
А так, смотрите на более крупные. Они обычно предоставляют больше возможностей и стабильнее работают.
Еще можно почерпнуть инфу в WiKi
Оффтоп
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Создание и размещение сайта

Сообщение kirill15 »

Vose писал(а):типа даже такой необученый админ, как я сможет там такое "одной левой" "законструировать"??
даже я "необученный неадмин" :D ради интереса смог с помощью microsoft office frontpage 2003 "нарисовать" сайтик для офисной локалки который включал в себя главную страничку с ссылками на подразделы (музыка, видео, игры, необходимые в работе документы, папка обмена и т.д.) в течении одного дня.. а уж Вы то сайтик на одну страничку при желании и в блокноте "нарисуете" :D
с помощью microsoft office frontpage 2003 сайт получается, насколько я знаю, тяжеловесный, но думаю если будет всего одна страница, то это не будет сильно заметно..
я тот сайт "рисовал" ради интереса (получится или нет) и ради того, что бы пользователи локалки не убивали с любовью собираемый контент (было пара случаев), ведь через веб интерфейс это сделать намного сложнее.. :lol2:
так что если есть желание, попробуйте сами, может когда в будущем пригодится..
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Создание и размещение сайта

Сообщение fant »

Оффтоп
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Создание и размещение сайта

Сообщение Vose »

Всем СПАСИБО!
Слов-то новых сколько узнал: frontpage, WordPress... Имхо для меня - это "тяжёлая артиллерия пока" :D
Буду "вкуривать" тему.
Начнем, пожалуй, с самого простого - с пульса цен. 2NNN отдельный сенькс
kirill15 писал(а):а уж Вы то сайтик на одну страничку при желании и в блокноте "нарисуете"
льстите ... но приятно.. Я крайний раз в практических целях программировал больше 10 лет назад и это было на Foxbase :D
fant
посмотрел ваш сайтик. Фотка с мужиками, где "один в кепке, а остальные в шлемах", понравилась. :D Только как-то долго они загружаются...
Последний раз редактировалось Vose 28 авг 2011, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Создание и размещение сайта

Сообщение fant »

Оффтоп
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Создание и размещение сайта

Сообщение Cansado »

Vose
Среди прочих бесплатных есть такой хостинг - ucoz.ru. Плюсы - нормальный конструктор и множество шаблонов. Минус - будет висеть сторонняя реклама. Но за некоторые деньги ее можно снять. Если не покупать свой домен, то предложенный будет второго, а то и третьего уровня (не помню просто).
Создавать и редактировать сайт лучше в веб-редакторе, коих великое множество. Я бы советовал профессиональный Macromedia Dreamweaver, к которому в сети есть руководства по освоению и он хорошо русифицирован. Правда он не бесплатный.
Ну и конечно office frontpage. Он легок, ибо рассчитан на офисных работников.
Ответить