блок схема получение сбктс

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
MVR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:52

Win7. Проблема с печатью изображений

Сообщение MVR »

Здравствуйте!

Hp LaserJet 1010. Подключен к ПК по USB. В системе стоит как принтер по умолчанию, "устройство работает нормально". "Блокнот", Word печатает без проблем. При печати из "просмотровщиков", в том числе штатных, в списке принтеров не обнаруживается (виден только виртуальный для печати в файл, который работает исправно). Переустановка драйверов, замена photowiz.dll проблему не решила. (Кроме того, photowiz.dll сравнивал в Total Commander c аналогичным из работающей системы, установленной на другом ПК - идентичны).
Что можно предпринять без переустановки "оси"?

Уточняю проблему. Из "блокнота", Word-a, Point-a печать фото идёт (скрины:
.jpg
,
Word.jpg
,
Point.jpg
). Видимо, проблема в "Проводнике"? При попытке печати из контекстного меню графического файла (скрин "Фото-2":
_2.jpg
) в выпадающем меню "Принтер" окна "Печать изображений" отсутствует принтер, установленный (скрин "Устройства и принтеры_2":
и принтеры_2.jpg
) по умолчанию.
При печати в файл через Microsoft XPS Document Writer, а затем попытке печати из файла .xps, появляется следующее сообщение" "Ошибка печати. Средству печати XPS не удастся напечатать все страницы данного документа". Кстати, установить разрешения или выбрать учётную запись по умолчанию через меню "Разрешения" окна средства просмотра XPS не удаётся: "Не удалось настроить разрешения для учётной записи. Средству просмотра XPS не удаётся активировать учётные записи управления правами на этом компьютере". Взаимосвязано? (Работаю из-под учётки админа).

С уважением, Римович.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Win7. Проблема с печатью изображений

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте.
У человека описавшего проблему здесь этот принтер вообще напрямую отказался печатать.
А ответ на проблему (возможно и вашу тоже) нашелся в комментариях:(цитирую)
На семерке на этот принтер подходят дрова для laserjet 2200 из хранилища windows, закреплять на порт dot4.
Никаких “обманываний” и тому подобного. Просто настраивать все надо не с точки зрения “я всегда так делал почему сейчас не работает”, а с точки зрения “другая ось – другие ньюансы”.
Никто не спорит что XP хорошая штука… Была. Но отжила свое. 7 – достойная ей замена.
Лично мне после установки 7-ки пришлось только настраивать принтер. все остальное и так уже работало. При переусановке же XP это была накатка самой оси, долгое и нудное инсталлирование драйверов и дополнительных программ… вроде мелочи, но на установке 7-ки я потерял около 40 минут. на установке XP – обычно полтора часа, чуть меньше. И это при том что подвисаний в первой на порядок меньше:)
Насколько я понял проблемы с этой моделью после указанных шаманств пропадают.
На всякий пожарный напомню: старые драйвера удалите из ОС.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Ал-др
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2007, 18:17
Откуда: Я тут, я там, я всегда

Re: Win7. Проблема с печатью изображений

Сообщение Ал-др »

А ещё прога есть FinePrint (http://fineprint.com/fp/), через которую можно печатать с кучей настроек. Устанавливается как виртуальный принтер (можно по умолчанию его оставить), а дальше - простор для творчества! Оч. удобно, всегда пользуюсь.
ПИШИТЕ ПИСЬМА
Ответить