Салют

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Nikon Coolpix L120

Сообщение kirill15 »

klark345
можете смело доверять этому магазину
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Nikon Coolpix L120

Сообщение 0xFF »

kirill15, klark345
Я бы не был столь категоричен. Предпочитаю от этого магазина держаться подальше, ибо а) с качеством продаваемых товаров есть проблемы б) гарантийное обслуживание затруднено (до смены юр. лица, которое не наследует обязательства прежнего) с) магазин ведет слишком агрессивную маркетинговую политику - это должно быть чем-то подкреплено. Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Nikon Coolpix L120

Сообщение Al_lexx »

klark345 писал(а):спасибо большое за советы я вот еще хотел спросить про битые пиксели.
Есть специальные программы для проверки на битые/горячие пиксели.
Я затариваюсь в магазине фото-маркет. Увы, но там нет сабжевой камеры.
В плеере можно покупать, но обратите особенное внимание на гарантийные документы и специально переспросите про официальность гарантии, а так же возможность обращаться в фирменный сц.
Если скажут что гарантия не дает права обращиться в фирменный сц, но только в авторизованный, то товар серый. Упрынцыпе и это не страшно, если с деньгами туго. Но лучше конечно же фирменную гарантию.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Nikon Coolpix L120

Сообщение Al_lexx »

klark345 писал(а):Кстати я могу дома фотик проверить и если что вернуть не обьясняя причин??
Это вопрос к продавцу.
Но вообще, мани бек на сложную технику не дают. Работает - или пользуйся или продавай с рук. Не работает - другое дело.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Nikon Coolpix L120

Сообщение Al_lexx »

Снимки покажете? :000102:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Nikon Coolpix L120

Сообщение kirill15 »

0xFF
Оффтоп
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Nikon Coolpix L120

Сообщение Al_lexx »

Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Nikon Coolpix L120

Сообщение 0xFF »

klark345
Вы в руках держали? У меня коллега тут недавно взял. Тушку и более-менее приличный штатник (не кит). Камера нормальная для бюджетного варианта.
Но интерфейс показался чудовищным :)
Какие-то невразумительные сокращения, неочевидные (для меня) пункты меню.
Минут 15 ушло на понимание что к чему в базовом функционале.

В общем, я именно тогда понял, что а) сверхбюджетные зеркалки - это не мой вариант совсем б) самсунговая линейка беззеркалок отличается крайне приятными и понятными интерфейсами.

В плюсах у вас будет потенциал использования хороших стекол (как много в ваше приобретение инвестировали?) Визирование по более качественному (незначительно) видоискателю с невразумительными подписями (привыкается). Много лучше будет работа с мануальной фокусировкой. Триальный софт по обработке хорошего качества (не принципиально, ибо триал). В принципе, все.

В минусах - нормального стекла при незначительном увеличении бюджета вы не возьмете, в габаритах проиграете и екранчег будет раздражать. Бюджетностью.

Короче, идите туда, где можно покрутить в руках и создавайте свое мнение.
Ну и озвучьте бюджет, думаю, оптимальный вариант по деньгам вам тут подберут :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Nikon Coolpix L120

Сообщение kirill15 »

0xFF
я думаю, если разговор идет о Nikon D3100, то бюджет составляет ~ 22 т.р.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Nikon Coolpix L120

Сообщение Al_lexx »

0xFF писал(а):б) самсунговая линейка беззеркалок отличается крайне приятными и понятными интерфейсами.
+1
Только вчера общался с человеком, у которого 5д2 и куча очень дорогих стекол, в т.ч. 70-200/2.8LIS II, 300/2.8 и т.п. (человек снимает птичек). При этом совершенно не гнушается самсунга. Сейчас, московские умельцы сконструировали переходник, который позволяет привинтить на псевдозеркального малыша, что угодно из объективов. Снимки - восторг. Без объектива камера умещается в кармане куртки.

Покупая никон, человек перманентно попадает на деньги за объективы. Бюджетные аф никкоры - мало интересны, а действительно качественные, - самые дорогие на рынке зеркальных объективов. Дороже только цейссы для соньки.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить