Страница 1 из 1

Терминальный сервер и монтирование дисковода

Добавлено: 16 май 2011, 08:00
Vantuz
Есть терминальный сервер Windows 2008 (не R2). Допустим имя NetBIOS у него SERVER.
Рабочие станции на Windows XP SP2 и SP3 с именами COMP_XY (где XY - номера).

Можно ли при подключении к терминалу с рабочей станции одними только средствами Windows монтировать флоппик на терминальном сервере не как "A: на COMP_XY", а просто "Дисковод A:", чтобы терминальный сервер "думал", что он работает напрямую со своим дисководом, которого у него на самом деле нет?

Если нельзя средствами Windows, то какими можно? Можно ли при этом будет не отказываться от встроенных средств работы с сервером терминалов не переходя полностью на сторонние программные продукты?

Re: Терминальный сервер и монтирование дисковода

Добавлено: 16 май 2011, 09:53
kit
В настройках RDP (подключение к удаленному рабочему столу) можно поставить галочки для подключения локальных дисков компа, в т.ч. и дисковода.
disk_rdp.gif

Re: Терминальный сервер и монтирование дисковода

Добавлено: 16 май 2011, 10:51
Vantuz
Вы не до конца прочитали моё сообщение. Если просто смонтировать средствами RDP, то дисковод, как и любой смонтированный диск будет виден в проводнике в разделе "Другие", как "A на COMP_XY", короче говоря, как сетевой диск. А мне надо, чтобы он был виден в проводнике сервера, как его собственный дисковод в разделе "Устройства со съёмными носителями", "Дисковод A:".